Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:28     #481
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Ну, когда-то давно я работала и в торговле и на почте.Например в ларьке Роспечати, где нагрузки в общем-то и нет особой за выход платят 1200руб. + % от продаж, график 2\2 или нед.\нед., раб.день 10-11ч. Ну, это так, например. знакомая работает в салоне красоты администратором - 1000в день имеет стабильно, иногда и больше(за12ч. работы), вакансии есть пока. Так что я пока особо не парюсь, было бы желание. Но у меня его пока не возникает, у меня все хорошо на нынешней работе
Что Вы, что некоторые. Окуда Вы берёте такие расценки? В Роспечати платят между прочим 10-12000 руб в месяц, а не 1200 за выход +%. А Администраторов много и не надо. Сейчас многие торговые сети закрывают все свои магазины, например " банана мама" и , естественно, люди оставшиеся на улице и администраторы директора и заведующие, не говоря о продавцах и кассирах, уборщицах и т.д. будут искать работу, как сами утверждаете в основном по специальности, Так кого первого возьмут на вакантную( если будет) должность администратора, няню, пускай и супер - пупер, или увленного в связи с закрытием предприятия профи?
Старый 01-02-2009, 22:56     #482
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


И ещё завуалированая форма сокращения зарплат и штата - вынужденный отпуск, по КЗоТ он должен оплачиваться на 2/3 оклада. Только много ли у нас " белых" зарплат? И сидят люди в этих отпусках, надеясь, что они кончаться , а если нет? И предприятие разориться? А на некоторых предприятиях сделали так - 10 дней в месяц гуляешь за свой счёт, потом работаешь. Так сказать кризис по " русски" - никого не сокращаешь, зарплату официально не понижаешь, пособие в связи с ликвидацией, сокращением не выплачиваешь, а просто загоняешь народ в угол, чтобы уволились " по собственному". А на слуху вроде и нет ничего, всё как всегда. А реально у тех, кто работает по этой схеме, зарплата сокращается на 1/3.
Старый 02-02-2009, 00:03     #483
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а Баба Таля нам про квалификацию нянь рассказывает...
Может быть, открою вам глаза, но квалификация к нянь, действительно, разная, у меня, например, 2 ВО, второе - психологическое с пед. уклоном. Работаю няней, чтобы в 15.00 - 16.00 быть свободной - младшая дочка в начальной школе, вот я и выбрала такой путь. До этого 10 лет стажа в коммерческих структурах с нормальной зарплатой. Когда-то у меня самой были няни, и не вижу ничего особенного с том, чтобы в жизни менять роли, профессии и прочие параметры. Это обогащает жизненный опыт и открывает человеку мир с разных сторон.
Кстати, няня я хорошая, и мои воспитанники для меня практически вторые дети сейчас.
Спасибо за внимание.
Старый 02-02-2009, 08:19     #484
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Что Вы, что некоторые. Окуда Вы берёте такие расценки? В Роспечати платят между прочим 10-12000 руб в месяц, а не 1200 за выход +%. А Администраторов много и не надо. Сейчас многие торговые сети закрывают все свои магазины, например " банана мама" и , естественно, люди оставшиеся на улице и администраторы директора и заведующие, не говоря о продавцах и кассирах, уборщицах и т.д. будут искать работу, как сами утверждаете в основном по специальности, Так кого первого возьмут на вакантную( если будет) должность администратора, няню, пускай и супер - пупер, или увленного в связи с закрытием предприятия профи?
просьба прочитать внимательней пост,в котором я об этом говорила. Я беру расценки только оттуда, что сама видела, а администратором в салон красоты меня хоть завтра ждут. Конечно может уволившегося директора универсама возьмут скорее, но хочу заметить, чтобы быть администратором салона - не нужно быть профи!
И вообще - не стоит так переживать, я считаю кто ищет - тот всегда найдет, я пока не задаюсь такой целью, это на случай "атомной войны" (ТТТ).
Старый 02-02-2009, 08:54     #485
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Может быть, открою вам глаза, но квалификация к нянь, действительно, разная, у меня, например, 2 ВО, второе - психологическое с пед. уклоном. Работаю няней, чтобы в 15.00 - 16.00 быть свободной - младшая дочка в начальной школе, вот я и выбрала такой путь. До этого 10 лет стажа в коммерческих структурах с нормальной зарплатой. Когда-то у меня самой были няни, и не вижу ничего особенного с том, чтобы в жизни менять роли, профессии и прочие параметры. Это обогащает жизненный опыт и открывает человеку мир с разных сторон.
Кстати, няня я хорошая, и мои воспитанники для меня практически вторые дети сейчас.
Спасибо за внимание.
А может вы Вы, как человек с 2мя ВО все таки понимаете, что конкретно ваш пример, или конкретно Бабы Тали или конкретно танюфкин, не отменяет общей тенденции?

И что пока еще никто не писал, что не бывает нянь или не нужны няни с медицинским или педагогическим образованием?

пришли- обиделись - кинули понты - откланялись... вы действительно открыли мне глаза, но на что-то другое
Старый 02-02-2009, 09:08     #486
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


На самом деле топик был открыт в октябре и с тех пор ситуация вполне прояснилась - почасовая ставка стала ниже (у вновь устраивающихся на работу- однозначно), кол-во нянь готовых рассматривать предложения увеличилось...
Все остальное - это няни работающие в семьях которых кризис еще не коснулс(уверена, будут такие семьи, где мамочки и не почувствуют кризиса)я, а так же попытки убедить себя что все хорошо на рынке труда.
Старый 02-02-2009, 09:55     #487
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Как бы не хотелось обратного, логическая цепочка: кризис – сокращение зарплат и увольнения, банкротства предприятий – уменьшение количества «среднего класса» - сокращение зарплат персонала обслуживающего средний класс, очевидна. Над чем тут копья ломать, я уже не понимаю...
Наличие на форуме нескольких нянь, которые не готовы работать за меньшие деньги никогда и ни за что, говорит о том, что эти няни в условиях снижения зарплат и сокращения обслуживающего персонала, попадут в разряд сокращаемого персонала. Не более. И в других отраслях народного хозяйства будут те, кто не захочет работать за меньшие деньги. Относительно возможности сменить работу, нешто никто про Великую Депрессию не читал? Про очереди на бирже труда? Всегда будет некоторое количество нянь, которых кризис обойдет стороной. По причине того, что всегда есть некоторое количество отраслей, которые кризис не затронет. Вот, пищевка, например, имеет шанс еще и приподняться.
На тему появления на рынке непрофессиональных нянь. Если завтра мою сестру уволят и она попросится сидеть с моим ребенком, я, в свою очередь, уволю самую распрекрасную добрую и душевную няню на свете и отдам эту работу сестре, потому что я ей доверяю, раз, и два, деньги останутся в семье. Это даже не учитывая того, что она педагог. А массовые сокращения приведут именно к таким ситуациям в семьях.
Старый 02-02-2009, 10:37     #488
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Как бы не хотелось обратного, логическая цепочка: кризис – сокращение зарплат и увольнения, банкротства предприятий – уменьшение количества «среднего класса» - сокращение зарплат персонала обслуживающего средний класс, очевидна. Над чем тут копья ломать, я уже не понимаю...
Наличие на форуме нескольких нянь, которые не готовы работать за меньшие деньги никогда и ни за что, говорит о том, что эти няни в условиях снижения зарплат и сокращения обслуживающего персонала, попадут в разряд сокращаемого персонала. Не более. И в других отраслях народного хозяйства будут те, кто не захочет работать за меньшие деньги. Относительно возможности сменить работу, нешто никто про Великую Депрессию не читал? Про очереди на бирже труда? Всегда будет некоторое количество нянь, которых кризис обойдет стороной. По причине того, что всегда есть некоторое количество отраслей, которые кризис не затронет. Вот, пищевка, например, имеет шанс еще и приподняться.
На тему появления на рынке непрофессиональных нянь. Если завтра мою сестру уволят и она попросится сидеть с моим ребенком, я, в свою очередь, уволю самую распрекрасную добрую и душевную няню на свете и отдам эту работу сестре, потому что я ей доверяю, раз, и два, деньги останутся в семье. Это даже не учитывая того, что она педагог. А массовые сокращения приведут именно к таким ситуациям в семьях.
+1, тоже уже с мужем разговаривала, что если все будет плохо,то будем бабушек нанимать и им платить зп нянь(чтобы поддержать)--чтобы деньги в семье оставались и доверяю я им точно, в отличии от нянь, несмотря на некоторые неудобства для нас
Старый 02-02-2009, 12:56     #489
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


ну чтоб продавцом или администратором работать пойти большого ума не надо...я считаю это те вакансии про которые говорят" ну накрайняк пойду ..."
к тому же зарплаты там не очень...
а вот насчет того что некоторых мам кризис и не коснётся,так у меня есть пример моей сестры(семья мягко сказать очень обеспеченная) и когда я ей сказала что сейчас няня максимум 150р в час стоит(что за 100р-120р много желающих)...она уточнив обстановку,сказала что понизит своей(несмотря на то кризис ее семью не коснулся никак)
Старый 02-02-2009, 12:58     #490
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
просьба прочитать внимательней пост,в котором я об этом говорила. Я беру расценки только оттуда, что сама видела, а администратором в салон красоты меня хоть завтра ждут. Конечно может уволившегося директора универсама возьмут скорее, но хочу заметить, чтобы быть администратором салона - не нужно быть профи!
И вообще - не стоит так переживать, я считаю кто ищет - тот всегда найдет, я пока не задаюсь такой целью, это на случай "атомной войны" (ТТТ).
Вы хотя бы в поисковике набрали " Роспечать" и посмотрели " вакансии", прежде, чем утверждать о з/плате. Так вот киоскёры не требуются, а требуется более профессиональные люди и з/плата даже не указывается " по результатам собеседования". А то, что написано на бумажке - на заборе, на парадной или ещё где, не показатель того, что именно эту з/плату получите. Чаще всего это завлекаловка с пустыми обещаниями " золотых гор." По поводу администратора, может дадите телефончик, где требуютя по 1000р. в день, мы быстро решим проблему нехватки кадров, пока Вы " не паритесь". И по поводу " не переживайте" - я то не переживаю, у меня всё хорошо и я могу себе позволить не работать вообще. И не надо постоянно переходить на личности и давать ЦУ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.