НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 13:04     #481
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
он выдал 37.5 один день. и все. Вот и что это было? контакт же был и инфекцией, реакция ни то, ни се. Или "засело" куда-то, или через грудное молоко от меня может защиту получил? Не знаю. Сейчас дообследуем иммунный статус, с ЕВ будем разбираться с этим вопросом, может к иммунологу пойду куда-нибудь в СПб.
То, что засело это точно, я дважды болела очень сильно, с лялькой сижу только я, больная или здоровая, так он "не заражался", вернее заражался, только иммунка не реагировала.
Ира, а по клинике повышены лейкоциты, нейтропения, лимфацитоз? А что ИФА, накопали что-нибудь. У нас постоянная картина. К иммунологу я уже обратилась к Гусевой М.Н., записалась бесплатно, повторно только на 27.02., но ЕВ много инфы выдает по анализам, сегодня еще кучку доделали и переделали. У нас пока предположение (по анализам), что аллергия по цитотоксическому типу. Кстати сегодня сделали АТ к ОБМ и на аутоиммунный гастрит, по результату отпишусь.
Старый 19-01-2009, 14:38     #482
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Таня. нейтропения -да. увеличение моноцитов (компенсаторно), лейк, лимф - в норме более менее. СОЭ зато 14 !!!! Хорошо, если это борьба со старьем пошла, а не новогодняя бяка в дополнение. В пятницу крови не хватило почти ни на что, только на глюкозу (вроде в норме, а инсулина мало у Вани, значит надо поджелудочную исследовать вдоль и поперек). Хватило на общие иммуноглобулины все, кроме Е. На боррелию не хватило :-(, остальные ИФА тоже пока в пролете. Надо бы ждать теперь до сдачи крови недели 2-3, но если раньше в МЧС соберетесь, мы поедем. На аммиак много крови идет? я бы еще АТ к ОБМ, к ФРН там хотела бы сдать. еще кое-что. Иммунограмму нам теперь только после иммунорикса можно сдавать, через 2-3 недели как раз, сейчас ложная картина будет на фоне иммунопрепарата. Мне ЕВ тоже сказала сдать иммунограмму, у меня АТ к ТПО подскочили. Понимаю. что я мама 100% из группы риска по аутичным-иммунным делам. Надо исправлять ситуацию, чтобы еще детку заводить. Таня, как с Лаббио, удалось отправить мочу? Кстати, вы катехоламины не проверяли по моче или еще как? Я спросила ЕВ насчет этой истории с дофамином, Васильевым, она сказала, что с ним все как-то сомнительно. ясности нет. Сказала. что на катехоламины можно попроверять кровь-мочу если есть возможность, в Лаббио хорошо делают или здесь "в приватных лабораториях". надо бы. А что если нам нейроэндокринолога поискать. Вроде в штате "21 век" есть кто-то из неврологов с такой специализацией. Никто не сталкивался?

Таня, а Гусева хороший спец? Куда и как к ней пробиться? Может нам тоже пока суть а дело записаться и направление взять? А то мы разоримся везде платить. Вот ужас. имея на руках реально сложных деток, понимаешь что в пересчете на нервы свои и ребенка и результат (с учтом сроков) приходится больше всех платить - денег. чтобы сберечь нервы, нервов и сил - чтобы сберечь деньги.
Старый 19-01-2009, 15:07     #483
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Я из своих мытарств сделала вывод- плачу только за качественные анализы и исследования, а к хорошим специалистам можно, попасть как правило бесплатно, записываюсь заранее. К Гусевой можно записаться по телефону на А.Матросова 22, регистратура 295-41-75.
С Лаббио молчат, ЕВ говорит надо повторять - французы необязательные.
На аммиак надо 1,5-2 мл.
У меня тоже проблема с кровью, не накочать. Мэри поставила задачу №1 - 1200мл. в день - с нашим то псевдо-бульбарным синдромом!!! Справляюсь с трудом, целыми днями распаиваю, но сегодня накочали 2 пробирки без труда. Может конечно еще и пиявки помогли. О методике Васильева пока не думаю, слишком много другого надо сделать, плюс инвалидность заканчивается, скоро комиссия. Разбираюсь с гипотиреозом, займусь и нейроэндокринологом конечно.
Старый 19-01-2009, 17:03     #484
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Мы в сентябре кровь сдавали, тоже не могли взять нормально. Не бежала. Сейчас, после 5 пиявок, набрали сколько надо без проблем.
Старый 19-01-2009, 19:31     #485
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Мы в сентябре кровь сдавали, тоже не могли взять нормально. Не бежала. Сейчас, после 5 пиявок, набрали сколько надо без проблем.
Татьяна Л и Таня-Коша, а вы сами пиявок решили ставить, или Мэри назначила, или натуропаты? Я вот тоже думаю о пиявках... Надо поизучать.
Старый 19-01-2009, 20:42     #486
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Я сама спросила, потом пошла к натурапату, а он уже точки ставил. Первый курс 4 пиявки, одну в неделю, до неполного насыщения, что бы большой кровопотери не было.
Старый 20-01-2009, 01:50     #487
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение



Нет. не знаю такого. Хепель - это что?
печеночные, для желчного

Ира ты как с пробиотиками? В среду списываетесь, тогда узнаешь?
Старый 20-01-2009, 08:12     #488
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Я сама надумала. Давно собиралась, у нас проблемы сосудистые всегда были и гипоксия. А после того, как кровь никак набрать не могли, я поняла, что кровь густая. Это частая проблема и очень серьёзная. У Элины ещё читала про это. Нам ставит наш врач-физиотерапевт. Назначила 7 сеансов через неделю по 1 пиявке. Первые 4 ставили на 10 минут, потом на 15. Нам не надо, чтобы она крови напилась, только чтобы гирудин выпустила.
Когда уже начали ставить, я ЕВ про это отписалась. Она сказала, что надо в середине лечения проконтролировать кровь (фибриноген, протромбновое время и АПТВ), это система гемостаза. Сейчас сдаем кровь, посмотрим. У Элины на сайте одна мама вообще сына вылечила пиявками. Я тоже решила ставить не курсами, а постоянно . Врач моя, которая ставит, эту идею не поддержала, говорит, обязательно надо курсами. Я с ЕВ посоветовалась, она написала, что в этом случае надо постоянно контролировать гемоглобин и гемостаз. В общем, она тоже не в восторге, как я поняла. Так что, я эту затею оставила, будем тоже курсами ставить.
Папе нашему тоже начали ставить. Поставили пока одну, присосалась кое-как . И у него тоже кровь совсем не бежала после пиявки.
Старый 20-01-2009, 12:34     #489
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Татьяна Л., помню, писали про трудности при введении препаратов. В чем они собственно состояли: бывали реакции?
Старый 20-01-2009, 19:47     #490
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


вырвалась в Инвитро. сдали к. на лакатозу-эластозу, спасибо девочки за наводку.

Читала в Метро "Книга Я", готовлюсь к учебной терапии. Меня торкнуло. Я догадалась вроде, по крайней мере так может быть вполне: то, что мы с мужем считаем задержкой развития у Вани (ну типа завис на уровне 9 мес или около того) - на самом деле результат его манипуляций нами. То есть он на том этапе развития понял, что вот это, это и это - хорошо (мама рядом, мама кормит, папа кидает-крутит-вертит и мама тоже, носят на руках и обнимают и т.п.), понял как добиваться этого от всех, и живет вот так. У него нет потребности развиваться дальше, не потому что его мозг не может,а потому что не понимает - ЗАЧЕМ, ведь все и так отлично обустроено. Конечно. первопричина - это сбой в ЦНС, в каких-то тонких процессах, но дальше он прекрасно сообразил что для него хорошо, сел на шею, свесив ноги, и поехал... А мы сидим ждем, когда же у мальчика продолжится развитие... Во всех походах по врачам нас подводил тот факт, что Ваня не ходит, моторные навыки зависли тоже на уровне 9-10 мес. Все это "давало право" врачам ставить нам ДЦП АА формы и отправлять восвояси. То есть если бы он развился до 1,5 лет и стал регрессировать, нам бы ставили аутизм или что-то около того, а поскольку мы достигли меньшего уровня развития, Ваньку никто не раскусил. Очень жду встречу с АБА, а пока у меня волосы шевелятся, я чувствую себя лохом, меня провел пацан 3 лет от роду, причем делает он это уже больше 2 лет...

Юля, похоже на правду, или я совсем перегрелась в метро?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.