Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 487 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 16:43     #4861
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Она тоже сказала колоть. Но так же сказала, что возможно, нам будет достаточно одного сеанса остеопата... Все таки мы с мужем не решились делать Тёмке уколы.
вот и нам 10 назначили. у нас желудочки увеличены а до остеопата еще 1,5 месяца
Старый 27-10-2008, 16:58     #4862
janse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщения: 446
janse отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
А никто не видел в продаже пинетке с бубенчиками?
я в детском мире на сенной видела

Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Девочки, кто на чистом ГВ, а вы деток допаиваете чем-нибудь???
Я пыталась водой допаивать, когда жарко очень было в квартире, но практически ничего не получалось, мася все расплескивала. Я плюнула на это дело. А потом, когда назначили аква-детрим, пришлось напрячься - поила сначала из пипетки, а потом увидела в магазине вот такую ложку http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=4361&sid=262 очень удобно - ничего не проливается
А с 3 месяцев врач сказала, будем сок вводить, но это я еще думаю, буду ли уже начинать или еще подожду - молока, тьфу-тьфу, хватает, особой необходимости торопиться с прикормами нет.
Старый 27-10-2008, 17:03     #4863
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
вот и нам 10 назначили. у нас желудочки увеличены а до остеопата еще 1,5 месяца
У нас увеличен левый, но буквально чуть-чуть, на пару сотых. Нам рекомендовали после массажа, спустя недели две, когда наступит эффект, сделать контрольное узи. А остеопат у нас в середине декабря - тоже не ближний свет. Но Наталья Александровна одобрила такой наш график. Как раз после отеопата будем ей показываться в очередной раз. А в три месяца покажемся в РД к неврологу на предмет возможности делать прививки.
Старый 27-10-2008, 17:12     #4864
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А с 3 месяцев врач сказала, будем сок вводить, но это я еще думаю, буду ли уже начинать или еще подожду - молока, тьфу-тьфу, хватает, особой необходимости торопиться с прикормами нет.
а нам наш педиатр сказала, что не раньше 4-5 месяцев начнем что-то вводить и что она категорически против соков Она мне какой-то аргумент приводила, но я забыла почему... Кажется, пить от них ребенок сильнее хочет чтоли... Я-то не против, но честно говоря, я этим вопросом еще не озадачивалась и не узучала инфу...

девочки, а у кого еще когда первые прикормы запланированны? Поделитесь! Что врачи говорят?
Старый 27-10-2008, 17:15     #4865
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а нам наш педиатр сказала, что не раньше 4-5 месяцев начнем что-то вводить и что она категорически против соков Она мне какой-то аргумент приводила, но я забыла почему... Кажется, пить от них ребенок сильнее хочет чтоли... Я-то не против, но честно говоря, я этим вопросом еще не озадачивалась и не узучала инфу...

девочки, а у кого еще когда первые прикормы запланированны? Поделитесь! Что врачи говорят?

Мы пока планируем с 6 месяцев. Но все будет зависеть от набора веса и моего молока. Если не будет хватать, то будем думать, чтоб раньше начать.
Старый 27-10-2008, 17:25     #4866
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
У нас увеличен левый, но буквально чуть-чуть, на пару сотых. Нам рекомендовали после массажа, спустя недели две, когда наступит эффект, сделать контрольное узи. А остеопат у нас в середине декабря - тоже не ближний свет. Но Наталья Александровна одобрила такой наш график. Как раз после отеопата будем ей показываться в очередной раз. А в три месяца покажемся в РД к неврологу на предмет возможности делать прививки.
у нас оба увеличены. так что наверное все таки половину точно поставим а там смотреть бум
Старый 27-10-2008, 17:28     #4867
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Вообщем, гулять мы не пошли. У меня матушка сегодня опять не уехала, останется до завтра, сын спит, погода дрянь, сидим с мамой чаи гоняем.
Девочки, назрел вопрос - завтра нам к невропатологу и если все в порядке (у педиатра все хорошо, нализы хорошие) - на прививку. А послезавтра мы идем к остеапату... Может быть прививку перенести на после остеопата, как думаете?
Старый 27-10-2008, 17:29     #4868
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Вообщем, гулять мы не пошли. У меня матушка сегодня опять не уехала, останется до завтра, сын спит, погода дрянь, сидим с мамой чаи гоняем.
Девочки, назрел вопрос - завтра нам к невропатологу и если все в порядке (у педиатра все хорошо, нализы хорошие) - на прививку. А послезавтра мы идем к остеапату... Может быть прививку перенести на после остеопата, как думаете?
ИМХО лучше перенести!
Старый 27-10-2008, 17:38
ответ для Lavaca i Lira на сообщение "ИМХО лучше перенести!:005:"
    #4869
alesya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, угол Купчинской и Малой Балканской
Сообщения: 2 415
alesya отсутствует


Всем добрый вечер! С Димой ходили сегодня к окулисту, вообщем ничего нового нам не сказала, массаж делать 6 раз в день, капать по 1 капел Тобрекс и промывать фурациллином (выписала рецепт), дала 10 дней, если не пройдет, даст направление на прокол слезно-носового протока, вот такие дела . Вот младшему-то досталось, и уздечка, и прокол...

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Мы спим 3-4 раза в день от 30 минут до 1,5 -2 часов (на улице или под форточкой =)))
Девочки, посоветуйте, у кого был шезлонг или качельки. Особенно со старшими детьми.
У нас ничего нету. Стоит покупать? Или уже поздно? До скольки месяцев их можно использовать?
А то я все боялась навредить позвоночнику, а сейчас думаю, не поздно ли решилась на покупку.
Меня шезлонг очень выручает, когда один спит, а другой капризничает, я кладу в шезлонг и таскаю по квартире, ставлю или на стол на кухне или на пол, на полу использую как качалку...

Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Ну ясненько, значит я не одна такая, что кроме сиськи ничего не даю
Вот хотим показаться в наши 3 месяца
Такой большух!

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
девы, нашла в контакте сообщество- магазин. теперь грежу о таком костюме для Лиркингов http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...70_108081785:)
Ох, я давно уже эту группу приметила...

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
А нам сегодня 2 месяца и мы вот такие:
Вложение 1753054
Поздравляем!

Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
А с 3 месяцев врач сказала, будем сок вводить, но это я еще думаю, буду ли уже начинать или еще подожду - молока, тьфу-тьфу, хватает, особой необходимости торопиться с прикормами нет.
Мы с прикормом думаем в 4,5 - 5 месяцев, хочу начинать с овощей (или с каши), в размышлениях пока, но точно не с сока. Опыт с дочкой показывает, что после сока, детки хуже едят овощи...
Старый 27-10-2008, 17:40     #4870
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
попробуй для начала воздух в спальне увлажнить. наверное, он слишком сухой от отопления, от этого и слизь в носу вырабатывается. у нас доча носом хлюпает, особенно по ночам. а днем почти совсем не хлюпает. я заказала мужу увлажнитель срочно.
У нас стоит метеостанция в комнате. Влажность 50%. Хотя Комаровский вроде рекомендует оптимальную влажность 60-70%, мне кажется это многовато (пробовали повышать увлажнителем). У нас специально отключена батарейка в комнате, где мы спим.

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

Вы с нашей массажисткой законнектились? Если да, то как вам нравится?
Мы не кашляем, только чихаем иногда. Но нечасто. Одно время чихали каждые 15 минут, стали капать Деринат и сразу прошло.
Нет. С массажисткой, контакты которой дала Nnatasha. Нам понравилась, Владику тоже



Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не делаю из ГВ фетиш, но меня уж больно утомляла вся эта возьня с бутылками-смесями и очень хотелось по возможности этого избежать, чтобы не быть привязанной к дому. Правда, недавно выяснился обратный момент - ребенок теперь отказывается пить из бутылки. Как будто разучился, блин. А мне велеи его чаем допаивать, поскольку у нас почти с рождения проблемы со стулом. Может быть конечно проблема в чае, но пить его он отказался напрочь. Из шприца и из ложки выплевывает, а из бутылки даже попробовать отказвается и соску бутылочную изо рта выталкиваиет
У нас тоже не хочет бутылочку брать А в роддоме уплетал за обе щеки, когда докармливали. А какой чай вы даете? Вам реально помогает. Может и не стоит его впихивать, если он не особо помогает У нас, например, от животика саб-симплекс - наше все!

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Девы, СОС!
ДИКО болит голова! Просто раскалывается! Еще и малыш капризничает. Всё эта погода. Ррррррр......
Чем можно головную боль снять?
Цитромон поможет. Его можно на ГВ.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.