Вышивка - Страница 486 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 23:39     #4851
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Девочки, подскажите, плиз. Мне работы надо в багетку нести. Многие тут хвалят на Красноармейской, да и ко мне она близко. А там помогут подобрать рамку, паспарту? То бишь профессиональную консультацию по оформлению . Я на свой вкус не надеюсь совершенно.
Старый 11-02-2009, 00:22     #4852
Olyunya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщения: 1 254
Olyunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз. Мне работы надо в багетку нести. Многие тут хвалят на Красноармейской, да и ко мне она близко. А там помогут подобрать рамку, паспарту? То бишь профессиональную консультацию по оформлению . Я на свой вкус не надеюсь совершенно.
Меня пока на данный момент их рекомендации устраивали вполне. Когда увидите там при входе оформленные работы, то поймете, что вкус у них есть. Мне каждый раз трудно оттуда уйти
Старый 11-02-2009, 10:23     #4853
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Опять я, неугомонный любитель докторов и лыжников.
Скажите, а картинка, которую вы выставили - это исходник или вы ее уменьшали для сайта? В принципе, я хочу попробывать свои силы в создании схемы из картинки. Свой логотип я вышивала - получилось прикольно, но там картинка была с четкими переходами цветов. И обрабатывала я ее не в вышивальных программах, а в нескольких графических. Короче, если есть укрупненный вариант картинки - выкладывайте через радикал, если нет - буду ваять из того что есть.
Старый 11-02-2009, 11:12     #4854
Lurker
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 175
Lurker отсутствует


Цитата:
Сообщение от DanBee Посмотреть сообщение
Скажите, а картинка, которую вы выставили - это исходник или вы ее уменьшали для сайта? В принципе, я хочу попробывать свои силы в создании схемы из картинки. Свой логотип я вышивала - получилось прикольно, но там картинка была с четкими переходами цветов. И обрабатывала я ее не в вышивальных программах, а в нескольких графических. Короче, если есть укрупненный вариант картинки - выкладывайте через радикал, если нет - буду ваять из того что есть.
К сожалению, укрупненного нет Я вчера что-то сваяла в Pattern Maker, но до ума довести у меня ума не хватает Может, прислать вам на мыло результаты моих потуг?
Старый 11-02-2009, 11:28     #4855
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
К сожалению, укрупненного нет Я вчера что-то сваяла в Pattern Maker, но до ума довести у меня ума не хватает Может, прислать вам на мыло результаты моих потуг?
Неа... я не в вышивальной проге делать буду...
Старый 11-02-2009, 11:58     #4856
yulyu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 67
yulyu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
как много всего! глаза разбегаются от такого количества красоты!
спасибо!
Старый 11-02-2009, 16:18
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #4857
Tatarka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 21
Tatarka отсутствует


Дамы у меня предложение. Увидела схему по Климту и погибла просто. Больше всего нравиться вот такая расцветка. Может у кого есть ключ?




еще вариант


И еще девушка вконтакте выложила свой вариант вышитый на канве с люрексом. Хочу заказать такую канву, если кто захочет присоединится, давайте вместе. Мне нужна белая с серебрянным блеском

http://www.luceel.ru/shop/fabric/aida_14/lurex/

Последний раз редактировалось Tatarka, 13-02-2009 в 10:38.
Старый 11-02-2009, 19:59     #4858
MuRRzik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 11
MuRRzik отсутствует


СПАСИБО! Розочки буквально так делаются - крутяться во круг своей оси
Изображения
  
Старый 12-02-2009, 00:31
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #4859
DanBee
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 188
DanBee отсутствует


Вот, наваяла... получилось 100 на 100 клеточек 9 цветов...


Объяснялка: в вышивке используется 4 тона серых ниток, причем один тон - только для выделения лыж и палок. Поскольку картинка обрабатывалась врукопашную, без использования вышивальных программ, то цвета ниток могу дать только в формате CMYK:
- черный (0,0,0,100)
- белый - нос и лыжи - (0,0,0,0)
- светло-серый - уши и светлые части туловища и лыж (0,0,0,20)
- средне-серый - средний тон туловища (0,0,0,40)
- темно-серый 1 - только лыжи и палки (0,0,0,50)
- темно-серый 2 - темный тон тела (0,0,0,60)
- голубой - нос и лыжи (100,0,0,0)
- красный - лыжи (0,100,100,0)
- зеленый - лыжи (100,0,100,0)
Весь бэк сделан черным, утомил он меня ... поэтому слегка приблизителен, т.е. шерстинки нарисованы кривульками от балды, в свое оправдание могу сказать, что я и сама такие шерстинки вышиваю как рука возьмет
Убедительная просьба: если кто-нибудь вышьет - выложите, пожалуйста, результат на этом форуме. Ну и если кто-то захочет бросить малую копеечку мне на телефон - стучите в личку - дам номер Человек я не гордый - не откажусь и от 10 рублей, ибо живу в провинции...
Старый 12-02-2009, 00:41     #4860
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatarka Посмотреть сообщение
Дамы у меня предложение. Увидела схему по Климту и погибла просто. Больше всего нравиться вот такая расцветка. Может у кого есть ключ?




еще вариант


И еще девушка вконтакте выложила свой вариант вышитый на канве с люрексом. Хочу заказать такую канву, если кто захочет присоединится, давайте вместе. Мне нужна белая с серебрянным блеском

http://www.luceel.ru/shop/fabric/aida_14/lurex/
Какая красота! А в наборах это есть? какую фирму смотреть?
может в ОЗ можно такой набор заказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.