АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 483 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 10:46     #4821
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
удивили напрочь ...я правда развороты начала учить на 11 занятии, за часик их делать начала в идеале...но например перепутать такое...правда мне слово "поворот" вообще не говорили...а вот так только: "сейчас налево" и т.п при развороте..."здесь делаем разворот"...
слово поворот я употребляю не часто, обычно говорю: на перекрестке налево (направо) или развернемся... Тут на днях мальчик из а/ш Светофор решил развернуться на Сизова прямо от правого поребрика к левому. Пришлось с ним за руль повоевать...Водитель из левого ряда остановился и покрутил пальцем у виска - подумал, что под прямым углом не глядя перестроились...
Старый 05-12-2008, 11:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4822
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


а еще мой первый инструктор мне говорил про повороты почти перед самым перекрестком
меня натурально внутри начинал бить кондратий!
ну ведь нельзя так! итак почти ничего не умеешь.......
повернула направо на перекресте, вижу следующий, спрашиваю у инструктора - куда на след.перекрестке?
а мне в ответ - вот подъедем и узнаешь.
ну едешь, в лучшем случае, в средней полосе, а если в правой?
и перед самым перекрестком: - уходим налево!
трындец. как вспомню так вздрогну...

один раз была ситуация - на 3 занятии я сидела в инструкторской машине сзади, за рулем - мужчина-ученик.
подъезжаем к т-образному перекрестку (впереди река, знаки- только налево, конец одностороннего движения, выезд на дорогу с односторонним движением налево)
то есть по уму возможен только один вариант - повернуть налево, пропустив транспорт справа.
так мужчина первый раз спросил инструктора - дальше куда?
инструктор молчит.
второй раз - куда ехать-то?
инструктор молчит.
в третий раз уже с истеричными нотами - ну куда ехать-то?
инструктор вскипел - прямо!
мужчина - туда нельзяяяяяя!
инструктор - тогда направо?
- туда тоже нельзяяяяяя!
а тогда что спрашиваешь???!!!! ты знаки вообще видишь (далее нецензурная брань)???!!!
Старый 05-12-2008, 12:38
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4823
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


мамочки!... мне уже дурно от прочтения топиков о вождении... что ж будет, когда я сяду за руль... мне главное, чтоб не орали на меня...
Старый 05-12-2008, 12:55
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4824
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


У меня тоже иногда путают разворот с поворотом налево, а также путают лево и право!
И еще не понимаю: почему ученики не расслабляют руки, когда я вмешиваюсь в управление?
Считают, что они лучше выйдут из ситуации? =)
Старый 05-12-2008, 13:19
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4825
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Привет...
Мой дядечка сегодня заявил, что я стала спокойнее: не вцепляюсь в руль мертвой хваткой, машину не швыряет направо-налево, научилась определять линию обзора и наконец-то стала работать с коробкой передач "нежненько"... ну что ж, это радует
из плохого: сцепление по-прежнему резковато, несколько раз заглохла. Поняла, что меня очень напрягает, когда меня торопят. он мне "быстрее, быстрее, уезжать надо!!!", я дергаюсь и бросаю сцепление ну не могу я газовать на левом полвороте, когда у меня нет твердрой уверенности, что я вообще впишусь куда надо... т.е. я впишусь, конечно, но вот уверенности не хватает Эти левые повороты, да на нерегулируемых, да с трамвайными путями там надо останавливаться перед перекрестком, потом на трамвайных путях... тут мозги кипят, куча нервов на тему как не заглохнуть посреди трамвайных путей при резком троганьи с места, я просто не чувствую себя способной сразу переходить на вторую передачу перехожу, когда выворачиваю в правый ряд, а он мне "долго едешь на первой, экзамен не сдашь!"
ыыыыыыыыыыы...
Старый 05-12-2008, 13:27
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4826
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


Бог любит троицу?
Старый 05-12-2008, 13:33
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4827
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


форум глючит. щас уберу, если даст
Старый 05-12-2008, 13:37     #4828
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
Привет...
, а он мне "долго едешь на первой, экзамен не сдашь!"
ыыыыыыыыыыы...
к сожелению, езда долгая на маленькой передаче - и есть ваша неуверенность.
Я тем брала, что разгон у меня сразу же, выжимаю газ, переключаю передачи и уже еду 40км/ч на четвертой.

Мой кстати инструктор меня с 30 го занятия ездить быстро заставлял....я вообще ничего не видела вокруг...потом все ок стала.
Не волнуйтесь все получиться

Мне порой придушить инструктора хотелось, за это быстрее...а теперь думаю чего ему презентовать и поблагодарить...
Старый 05-12-2008, 13:38     #4829
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
мамочки!... мне уже дурно от прочтения топиков о вождении... что ж будет, когда я сяду за руль... мне главное, чтоб не орали на меня...
Я тоже так думала: лишь бы не орал и не хватал. щас уже пофигу. ну дергаюсь, конечно... ну да ладно. еще одно занятие, а там... как Бог даст.
Цитата:
Сообщение от Alex-master Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда путают разворот с поворотом налево, а также путают лево и право!
И еще не понимаю: почему ученики не расслабляют руки, когда я вмешиваюсь в управление?
Считают, что они лучше выйдут из ситуации? =)
я тоже лево и право путаю... и в руль мертвой хваткой вцепляюсь но это все от напряжения. ну как можно когда видишь, что летишь явно не туда "расслабиться и получить удовольствие"??? 9от того, что инструктор вывернет)
Старый 05-12-2008, 13:40     #4830
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
к сожелению, езда долгая на маленькой передаче - и есть ваша неуверенность.
Я тем брала, что разгон у меня сразу же, выжимаю газ, переключаю передачи и уже еду 40км/ч на четвертой.
Я знаю. ну не могу я сразу давать газ. за поворотом - да, уже еду прямо... а тут... мрак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.