Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 480 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:43     #4791
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
подскажите, чем смазать грудь чтобы уменьшить лактацию? Сын уже не сосет молоко, но мы большие.. а молока много. Я звонила консультанту, она много всего сказала, что делать, и название средства вылетело из головы. Что-то копеечное из аптеки, + чай с шалфеем пить. Спасибо!
вообще , мазь брионии помогает,также как и при лактостазе,но не уверена,что это было оно
Старый 06-03-2009, 02:23     #4792
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Да, улыбается во сне.
сколько набрал узнаю завтра - у нас как раз первый прием в поликлинике. Сосет минут 15-20, если это первое прикладывание после сна, а если уже было прикладывание, то может и сразу.
При ношении столбиком она успокаивается минут на 5-10. Потом пытаюсь дать грудь еще раз.
соска используется при выходе на прогулку (чтобы весь дом не оповещать) и для засыпания, когда уже видны признаки усталости (зевает).
Ну как вес набрали?
Старый 06-03-2009, 02:26     #4793
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Стася, добрый день!
Отлучила дочку от груди 2,5 недели назад, скажите, пож-та, когда молоко уйдет? Периодически подтекает....
С грудью ничего не делала, не перевязывала, таблетки никакие не пила, и не хочу.
Ну, бывает такое, что молоко совсем не уходит. Но перестанет подтекать со временем.
Нагрубания, переполнения груди нет?
Старый 06-03-2009, 02:31     #4794
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
Нам 1,5 месяца.. хочу прекратить ГВ.. замучали лактостазы и температура.. появилась аллергия... сидеть на диете толку нет.. со старшим проходили все это.. кормила до 10 мес.. мучилась и он и я.. кожа была ужасной.. я осталась без волос и ногтей.. потом конечно все выросло, но тогда было 20 лет.. сейчас за 30...
в весе прибавили не много.. ребенок спокойный спит...съедает 80 грамм из груди из бутылки может и 100 и больше..
молока много прибывает, правда уже меньше....но все равно досталяет мне дискомфорт!!
Хочу завязать с ГВ, подскажите как правильно это сделать??

Настроена решительно.. не лежит душа у меня к ГВ и все!!
Аллергия не лечится переводом ребенка на ИВ, все-равно ему когда-то придется есть нормальную пищу, а не смеси, тогда аллергия и вылезет.
Лактостазы и температура - видимо, у вас неправильно организовано ГВ. Мало информации. Но в любом случае, это исправимо.
По поводу завершения ГВ на таком сроке - сцеживаться не до конца, а все меньше и меньше с каждым дней. Но вкупе с вашими лактостазами и температурой скорее всего без препаратов, сворачивающих лактацию, не обойтись. С этим к врачу.
Старый 06-03-2009, 02:40     #4795
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
Стася, скажите пожалуйста, как лучше молоко размораживать?
читала, что оно должно само оттаять? так ли это?
и какой срок хранения в морозильнике? 3 месяца?
Да, это так. http://www.llli.org/russian/NB/storage.html

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
и еще после того, как я пыталась приучить ребенка брать грудь, (вы мне очень помогли советами , спасибо), у нас с кормлением начались проблемы: теперь мы едем в сутки 300 грамм(нам 3 месяца), максимум, с каждым днем у ребенка падал аппетит,
сначало утренние кормелния , потом днем стал меньше есть, а сейчас вообще, может весь день проспать.
300 гр в сутки??? очень мало, конечно. Надо обязательно сцеженным докармливать. Как кормления происходят? Как ребенок себя ведет? Что сосет кроме груди? Стрессовые факторы? Почему спит весь день? Что будет если разбудить и дать грудь?

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
как вы думаете это совпадение? или забастовка ? все время тянет в рот руки, кулаки. врач смотрел- рот чистый.
похоже на забастовку или отказ от груди, да. А что значит - тянет? Все время сосет пальцы??

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
и еще я по-прежнему сцеживаюсь, так как боюсь, что ребенок пока мало ест и молоко уйдет. правильно я делаю? иначе у меня все-время уплотнения. получается в сутки до литра. - что-то морожу, что-то выливаю.
В вашем случае - правильно, пока не нормализуется ситуация с кормлением - сцеживайтесь! Докармливать со шприца можно так: даете ребенку свой палец, чистый, с коротко подстриженным ногтем, ногтем на язык, подушечкой вверх, и когда ребенок будет его сосать - вставляете в уголок рта шприц (без иглы) и потихоньку впрыскиваете молоко в ритм сосания.
Старый 06-03-2009, 02:42     #4796
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
подскажите, чем смазать грудь чтобы уменьшить лактацию? Сын уже не сосет молоко, но мы большие.. а молока много. Я звонила консультанту, она много всего сказала, что делать, и название средства вылетело из головы. Что-то копеечное из аптеки, + чай с шалфеем пить. Спасибо!
камфора?
не знаю, перезвоните консультанту, он не обидится, ей богу
Старый 06-03-2009, 02:45     #4797
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Стася спасибо огромное!
про температуру не писала тк ее тогда еще не было, она поползла вверх где-то через час и двое суток уже к компу подойти не могла
была у хирурга в поликлинике, они никуда не направляют, говорят пусть муж рассасывает.
а гинеколог тоже с такими проблемами помогает?
Да, идите к гинекологу или к маммологу. Хирург - нехороший человек.. это я себя отцензурила.
В крайнем случае, спросите на ЛВ координаты где физиотерапию ультразвуком можно платно сделать. Не затягивайте!
А сейчас что с температурой?
Старый 06-03-2009, 02:49     #4798
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яньчик Посмотреть сообщение
всем привет! девочки, помогите, я весь топик неосилю, как кормить ребенка кроме положения лежа, если грудь 6 размера. уже уплотнения со стороны подмышки. сидя не получается без помощи
чтобы рассасывалась доля со стороны подмышки нужно кормить в позе "из под руки" http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html
действия при лактостазах я написала выше.
в позе "из-под руки" вы как раз свободной рукой сможете хорошо поддерживать свою грудь.
Если все-таки сами не справитесь с этим положением - вызывайте консультанта 927-03-07, Азбука материнства.
Старый 06-03-2009, 10:07     #4799
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, бывает такое, что молоко совсем не уходит. Но перестанет подтекать со временем.
Нагрубания, переполнения груди нет?
Нет, слава богу, грудь очень маягкая, хорошая Этого я очень боялась при отлучении.
Просто подтекает молоко периодически, не всегда, особенно после душа(логично, конечно).Просто интересно, как долго будет молоко в груди...Месяц, три, полгода....
Старый 06-03-2009, 10:58
ответ для stasia на сообщение "Да, это так. ..."
    #4800
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да, это так. http://www.llli.org/russian/NB/storage.html
300 гр в сутки??? очень мало, конечно. Надо обязательно сцеженным докармливать. Как кормления происходят? Как ребенок се ведет? Что сосет кроме груди? Стрессовые факторы? Почему спит весь день? Что будет если разбудить и дать грудь?
похоже на забастовку или отказ от груди, да. А что значит - тянет? Все время сосет пальцы??
В вашем случае - правильно, пока не нормализуется ситуация с кормлением - сцеживайтесь! Докармливать со шприца можно так: даете ребенку свой палец, чистый, с коротко подстриженным ногтем, ногтем на язык, подушечкой вверх, и когда ребенок будет его сосать - вставляете в уголок рта шприц (без иглы) и потихоньку впрыскиваете молоко в ритм сосания.
Вчера были у врача, анализы в норме. Мне посоветовали давать смесь после груди из бутылки- я, конечно, была в шоке, но вдруг и вправду молоко мое невкусное- докармливать надо.
Сделала, как сказали врачи: грудь, потом смесь, - прошло 4 кормлений после насыщения - отказывается, и ему все- равно, какое молоко в бутылочке. Но, вообще из бутылочки ест и сцеженное мое, только вот объемом все так же 300-400 гр в сутки (3 мес!). А главное грудь берет и сосет с удовольствим, чего не было почти 3 месяца. Что же нам делать? Сосет пальцы, даже кулак засовывает, зубов нет, рот смотрели, стрессов, хмммм, переживания не большие у меня были, но такая ситуация уже больше месяца. Раньше я докармливали по часу с лодечки, при этом ребенку это не нравилась, поэтому в весе прибавка есть. Сейчас понимаю, что это неправилтно. Разбудить и дать грудь или бутылочку пробовала, не берет. Только когда сам есть захочет. Мало стал активным, конечно, спит.
Пустышки не даем.
Я сцеживаюсь, но молока сталоменьше и меня беспокоит, что он высасывает переднее молоко. Сегодня: 6 утра- 60 гр, 9:30-30 гр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.