Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 20:17     #471
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Девчата, а где вы оправы покупаете? ну т.е. где очки заказываете?
И сколько там стоят оправы, ну примерно, почем вы покупаете?
Просто задумалась съездила в "Телескоп" на Владимирской, там симпатичные оправы что мне понравились - 2000+ астигматические линзы 3000 с копейками просто думаю может оправу китайскую купить за 600, мало ли через 3 месяца нам наш врач скажет менять оправу или линзы и т.п. и что так каждый раз по 5 с лишним платить?
Как часто вы меняли/меняете оправу?
Старый 24-10-2008, 20:32     #472
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мы купили оправу 500 рублей и 2 линзы 1300 Плюс очечник В итоге примерно 2000 тысячи Покупаем у нас в аптеке где есть оптика
Старый 24-10-2008, 20:37     #473
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Девчата, а где вы оправы покупаете? ну т.е. где очки заказываете?
И сколько там стоят оправы, ну примерно, почем вы покупаете?
Просто задумалась съездила в "Телескоп" на Владимирской, там симпатичные оправы что мне понравились - 2000+ астигматические линзы 3000 с копейками просто думаю может оправу китайскую купить за 600, мало ли через 3 месяца нам наш врач скажет менять оправу или линзы и т.п. и что так каждый раз по 5 с лишним платить?
Как часто вы меняли/меняете оправу?
Мы покупали оправу за 690 рэ полтора года назад, носим ее до сих пор. Вообще оправы меняются по мере роста ребенка, т.е. как она станет маленькая, так и покупаете новую, ну и если оправа сломается и ремонту не подлежит, тогда тоже новую надо. Чаще меняются просто линзы, если врач выписывает другие. А что у вас за линзы такие дорогие? Я имею ввиду фирмы какой.
Старый 24-10-2008, 22:30     #474
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девчата, а где вы оправы покупаете? ну т.е. где очки заказываете?
И сколько там стоят оправы, ну примерно, почем вы покупаете?
На этот вопрос уже ответили многие чуть выше...
У нас оправа+линзы обходятся в 3000 руб.
Поменяли в третий раз т.к. первые очки съела собака, вторые-сломал оправу ребенок, а такой больше не выпускается...сейчас ходим в третьих.
Старый 26-10-2008, 20:58     #475
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует



Я вчера очень сильно расстроилась. Были вчера у Панариной.
Оказывается у нас все очень плохо, а думала съездим просто для успокоения врача из сада и для себя проверим глазки.
Стала моя Настя глядеть картинки а оказывается она мало что видит, еще у нас астигматизм, дальнозоркость, амблипия.................ужас, я так разревелась, хорошо, что папа во время вывел ребенка.
Я могла предположить такой исход, потому как у меня такой диагноз с рождения. но у меня было жуткое косоглазие, я сделала операцию лазерную в 22 года и от вспех проблем избавилась. У дочи косоглазия нет, хорошо все видит, я даже не думала что дите видит 0.5 и 0.3
Не хочу чтобы ребенок ходил в очках, Панарина настаивает на постоянном ношении до 18 лет, я знаю что это такое, прошла огромную школу выживания в школе, постоянно ревела и еще жутко мучилась головными болями, в области глаз.
Я была в таком состоянии, что толком ничего не спросила. не ужели детишкам не делают операции лазером, как взрослым, я конечно спрошу у нее когда прийдем подбирать очки. но все таки хотелось бы хоть что-то знать.
Старый 26-10-2008, 21:56     #476
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение

Я вчера очень сильно расстроилась. Были вчера у Панариной.
Оказывается у нас все очень плохо, а думала съездим просто для успокоения врача из сада и для себя проверим глазки.
Стала моя Настя глядеть картинки а оказывается она мало что видит, еще у нас астигматизм, дальнозоркость, амблипия.................ужас, я так разревелась, хорошо, что папа во время вывел ребенка.
Я могла предположить такой исход, потому как у меня такой диагноз с рождения. но у меня было жуткое косоглазие, я сделала операцию лазерную в 22 года и от вспех проблем избавилась. У дочи косоглазия нет, хорошо все видит, я даже не думала что дите видит 0.5 и 0.3
Не хочу чтобы ребенок ходил в очках, Панарина настаивает на постоянном ношении до 18 лет, я знаю что это такое, прошла огромную школу выживания в школе, постоянно ревела и еще жутко мучилась головными болями, в области глаз.
Я была в таком состоянии, что толком ничего не спросила. не ужели детишкам не делают операции лазером, как взрослым, я конечно спрошу у нее когда прийдем подбирать очки. но все таки хотелось бы хоть что-то знать.
нет,лазером конечно не делают. И кстати зря вы так переживаете, в очках ты или нет не имеет для детей абсолютно никакого значения,значение имеет только уверенность в себе !!!!!! И если дочка (моя например) уверенна что очки это ооочень красиво,и что она вообще самая красивая на свете , то и как результат её не то что не дразнят, а ещё и родителей своих просят купить очки как у Кати . купите красивую оправу,пускай дочка выберет сама цвет, веревочку (они к стати с разными фенечками-зверушками продаются) , салфетку с мики маусами или принцессами и всё!!!

Вот вам даже фото дочки выложу!!!!! Ну никак не скажешь что она забитая девочка
Изображения
 
Старый 27-10-2008, 00:13     #477
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
нет,лазером конечно не делают. И кстати зря вы так переживаете, в очках ты или нет не имеет для детей абсолютно никакого значения,значение имеет только уверенность в себе !!!!!! И если дочка (моя например) уверенна что очки это ооочень красиво,и что она вообще самая красивая на свете , то и как результат её не то что не дразнят, а ещё и родителей своих просят купить очки как у Кати . купите красивую оправу,пускай дочка выберет сама цвет, веревочку (они к стати с разными фенечками-зверушками продаются) , салфетку с мики маусами или принцессами и всё!!!

Вот вам даже фото дочки выложу!!!!! Ну никак не скажешь что она забитая девочка
Согласна полностью!!! Мы носим 2 года уже, сейчас нам 5 и 5. Очень любит свои очки, бережёт, даже гордится иногда))), что ни у кого нет, а у неё есть))) А повод для дразнилок можно у любого человека найти!!! Главное - уверенность! Вообще нет повода переживать! Подберёте красивущие очёчки и будете радоваться!!!
Тоже Вам фоту повешу для успокоения!


Старый 27-10-2008, 09:51     #478
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Скоро и мы своими фотками в очках сможем похвастаться,вчера заказали очки ,будут готовы через 10 дней . Когда поехали в оптику ,дочка ни в какую не хотела очки ,я её убедила просто съездить посмотреть на рыбок ( в оптике на Косыгина большой аквариум ).Приехали туда ,посмотрели на очки ,и доча согласилась .Перемеряли кучу очков ,я хотела взять немецкие ,но дочка влюбилась в китайские очки розового цвета ,пришлось взять их .Уходили из магазина со слезами , она хотела очки сразу забрать Обошлось нам всё это оправа 650+ линзы 700+ покрытие защитное 200+ работа 100 =Итого 1650.
Старый 27-10-2008, 09:51     #479
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Девочки спасибо за поддержку, я очень расстроенная, без слез не могу на эту тему общаться, понимаю надо, но не могу свыкнуться, детки у вас красивые очень, я надеялась мою это пройдет стороной. Как набраться сил, чтобы вселить в ребенка уверенность, если сама пока не готова, думаю время просто надо..............
Ну почему не делают коррекцию, ведь взрослым, мне сделали у меня астигматизм, дальнозоркость, косоглазие, правда в 22 года, я пока ничего не понимаю, на прием в пятницу, все расспрошу, пока роюсь в интернете, нашла где делают с 6 лет, уже надежда маленькая, хоть астигматизм лазерром убрать, чтобы голова не болела в школе, как у меня, я просто вешалась, читать даже долго не могла, глаза внутри болели
Старый 27-10-2008, 10:26     #480
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поддержку, я очень расстроенная, без слез не могу на эту тему общаться, понимаю надо, но не могу свыкнуться, детки у вас красивые очень, я надеялась мою это пройдет стороной. Как набраться сил, чтобы вселить в ребенка уверенность, если сама пока не готова, думаю время просто надо..............
Ну почему не делают коррекцию, ведь взрослым, мне сделали у меня астигматизм, дальнозоркость, косоглазие, правда в 22 года, я пока ничего не понимаю, на прием в пятницу, все расспрошу, пока роюсь в интернете, нашла где делают с 6 лет, уже надежда маленькая, хоть астигматизм лазерром убрать, чтобы голова не болела в школе, как у меня, я просто вешалась, читать даже долго не могла, глаза внутри болели
Нет смысла проводить лазерную коррекцию детям до 18-ти лет – у них глаз еще растет, меняется, и самое главное – никто не может с достаточной достоверностью предсказать как именно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.