Австралия и Новая Зеландия. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 23:26
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #471
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Таких сильных, как вагановка, вообще в мире мало
Девочки, а откуда тогда труппу набирают? Ведь театры то есть? Оперы и балета? Не могут же там одни гастролеры работать, где то должна быть кузница кадров
Старый 29-05-2008, 09:04     #472
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Таких сильных, как вагановка, вообще в мире мало
Девочки, а откуда тогда труппу набирают? Ведь театры то есть? Оперы и балета? Не могут же там одни гастролеры работать, где то должна быть кузница кадров
Австралия-это не Европа, с культурой здесь проблема. От местных музеев плакать хочется. Я больше туда не ходок!!!
Про балетную труппу не знаю, но скорее всего набирают по контракту. Театров оперы и балета здесь нет. В Опере хауз бывают балеты, но очень редко. Может месяц в году и ВСЕ!!! Не знаю насчет Мельбурна ситуацию, там говорят с театрами получше, но я не слышала именно о театре оперы и балета
Старый 29-05-2008, 13:06     #473
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Австралия-это не Европа, с культурой здесь проблема. От местных музеев плакать хочется. Я больше туда не ходок!!!
Про балетную труппу не знаю, но скорее всего набирают по контракту. Театров оперы и балета здесь нет. В Опере хауз бывают балеты, но очень редко. Может месяц в году и ВСЕ!!! Не знаю насчет Мельбурна ситуацию, там говорят с театрами получше, но я не слышала именно о театре оперы и балета
Вот все таки как складываются обманчивые впечатления! Я насмотрелась где-то фоток о музее в Мельбурне, где все в костюмах разгуливают- поселок золотоискотелей, мужу весь день рассказывала, какие у вас музеи крутые- как будто в другой эпохе побывал, а оказывается...
То же и с балетом- в википедии прочитала, что с 1965 г. существует труппа Австралийский балет- известные танцоры, какой-то супер-пупер хореограф, куча гастролей, концертов, популярность в стране...-вы пишите, что вообще беда с этим делом...
Начали закрадываться предательские мысли- а вдруг во всем такие несостыковки...Стало немножко не по себе- процесс идет, деньги в него вложены немаленькие, а в то же время в Питере жизнь налаженная, работа у папы- "дальше только в президенты"...
(шепотом)- Девочки, правда ведь, что" В Перте ( Аделаиде, Мельбурне, Сиднее) все плохо- это просто шутка? Ведь на самом деле все хорошо?
Старый 29-05-2008, 13:15
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #474
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Лена, имхо - идеальных мест не бывает, везде есть свои проблемы. Вопрос в том, с какими проблемами вы готовы сосуществовать, а с какими нет.
Кстати, в продолжение темы: сейчас в СПб приехал известный хор 10 австралийских теноров
Старый 29-05-2008, 13:35
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #475
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


vent solaire !!!!!!!!!! жму руку.... прям добавить нечего


ЕленаС по поводу музеев.. хм даже не знаю что сказать... мне некоторые тематические очень нравятся а вот общие типо биологические ну совсем зелено и скучно я туда тоже не ходок.. зато в корабельный,театральный и арт мы наведываемся часто он конечно меньше чем в питере но весьма интересный. очень много фестивалей каких в Питере не увидишь.. они тут фактические каждые выходные.. очень меня покарил японский фестиваль.. я всегда была влюблена в японию.. но туууут... все это в 90% случая бесплатно идет прямо в городе. По поводу школы мне тут сказали что вам нужно в данном случае искать хорошего мастера (учителя) что бы он продвигал и вытягивал девочку и лучше всего что бы это был русский.. так как у них школа намного лучше чем остальные. Я с разрешения Валентины попробую дать вам ее телефон.. поговорите сами напрямую. думаю она компетентней нас в этом вопросе и подскажет куда лучше и как. Лен а что еще вас смущает...? Вме тут хорошо.. главное как сам себя настроишь (повторюсь) Я очень люблю свой город и эту страну по многим на то причинам.. и поверьте всеж таки плюсов тут для меня намного больше чем минусов. Для вас не знаю думаю поживете поймете
Старый 29-05-2008, 13:39     #476
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Вот все таки как складываются обманчивые впечатления! Я насмотрелась где-то фоток о музее в Мельбурне, где все в костюмах разгуливают- поселок золотоискотелей, мужу весь день рассказывала, какие у вас музеи крутые- как будто в другой эпохе побывал, а оказывается...
То же и с балетом- в википедии прочитала, что с 1965 г. существует труппа Австралийский балет- известные танцоры, какой-то супер-пупер хореограф, куча гастролей, концертов, популярность в стране...-вы пишите, что вообще беда с этим делом...
Начали закрадываться предательские мысли- а вдруг во всем такие несостыковки...Стало немножко не по себе- процесс идет, деньги в него вложены немаленькие, а в то же время в Питере жизнь налаженная, работа у папы- "дальше только в президенты"...
(шепотом)- Девочки, правда ведь, что" В Перте ( Аделаиде, Мельбурне, Сиднее) все плохо- это просто шутка? Ведь на самом деле все хорошо?
Ээээээ .... понятно, что вам не хочется верить в то, что то, во что верите вы на самом деле НЕ существует, или существует но в совершенно ужатом варианте.

Я не шучу, но если вашему папе дальше только в президенты, то вам совершенно не подходит Австралия!
Нет в А. и нет в НЗ нормальных балетов, которые привыкли мы видеть в России.

Даже мой муж, первый раз побывавший на балете у меня в Питере, и пришедший на выпускной концерт местной очень известной школы, смотреть не мог..... Позорище ещё то.... Досидели до конца только из уважения организаторов(радиостанции), через которых мы выиграли эти билеты.
Старый 29-05-2008, 13:59
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #477
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Гела, больше всего меня смущает то, что мы собрались ехать НАВСЕГДА туда, где ни разу не были, и даже не представляем, как там. Поэтому все впечатления с форумов воспринимаются вживую, стараешься как то пропустить это через себя, приблизиться каким-то образом к тому, что тебя ждет. И когда попадаются рассказы о том, что все плохо, просто ужасно ( на гдее и оззи особенно), происходит сбой, что ли, -человеку ведь свойственно мечтать о том, что все будет хорошо, а тут выходит, что хорошо не будет.
Сумбурно объясняю, это все на подсознании происходит. Но мне кажется, что все споры на эмигрантских форумах из -за этого - люди лелеют свою мечту и им больно, когда кто-нибудь ее осквернит чем нибудь.
Хотя, с другой стороны, вроде понимаешь, что все в порядке будет, не в Свазиленд какой -нибудь собрались), но иногда все равно становится страшно- ведь впереди- АБСОЛЮТНАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ
Старый 29-05-2008, 14:11
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #478
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


ЕленаС ну да.. все сложно... глаза боятся руки делают. Но вот если вам станет четь полегче то я вам так скажу из 100% уехали обратно не больше 2% думаю это все таки что то значит.. и те кто сидят на оззи и гдее рассказывая страшные ужасы про австралию... вы поинтересуйтесь почему они все еще в австралии раз тут все так плохо ? попробуйте оставить себе шанс (как страховку моральную) на возвращение... то есть муж мой когда уезжал он всегда мог вернуться в Питер на то же место.. ну может чуть ниже.. но все же шанс что бы был... не понравится.. развернетейсь и уедете а деньги.. не надо их жалеть...! этож всего лишь бамашки
Старый 29-05-2008, 14:13
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #479
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Veronika Витуль.. когда ты нас своими фотографиями радовать будешь.. мы уже скучаем..
Старый 29-05-2008, 14:33
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #480
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Да я все понимаю! Мы же не с бухты- барахты собрались- все обдумали, сто раз обсудили...
Что касается папы- думаю, кто в Питере смог найти хорошую работу, везде сможет
Просто бывают такие всплески волнения- ни с чего, на ровном месте- у всех, наверное, были, кто кардинально решил изменить налаженную жизнь.
А детям, я уверена, в сто раз будет лучше, чем здесь- во всех отношениях!
Спасибо вам всем за моральную поддержку!!!!
PS - Гела, а есть у Вас фотки просто школ и школьников?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.