В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 15:58     #471
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Отвечаю на первое сообщение:
Уехала бы ради человеческой жизни своего ребенка. Останавливает только муж-военный и отсутсвие какого-либо капитала на первое время. В России у нас не осталось родствнников, практические все мои одноклассники разъехались по разным странам, в том числе и США - никто не вернулся, о России вспоминают с некоторым сочувствием к оставшимся здесь. В Америке привлекает отношение к старикам, детям, животным. В России это ненужные государству элементы общества.
А то что ваш ребенок будет вас стесняться в своей человеческой жизни, потому что вы говорите с акцентом, вас не смущает?
Я уехала бы в Америку в трех случаях
- если в России снова случится 37 год
- если у меня будет ребенок инвалид
- если бы я была каким то гениальным ученым, который не может реализоваться здесь
В Америке я училась, жила, часто там бываю по работе, английский - почти родной язык.
Старый 05-04-2009, 15:58     #472
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Что-то я потеряла нить. Эта история про сестру - она к чему?
Просто история про американцев
Я вот как-то не представляю, что могу вот так, без объяснений,прекратить общение с человеком, узнав о его национальности..
А они, видимо нестолько напуганы??? русскими, что считают общение с нами не возможным.
Повторюсь, что история только про конкретных американцев, на обобщения не претендую.
Кстати, сестра сказала, что они вполне образованные, интеллигентные люди, интересующиеся историей Италии , на итальянском к тому же говорят....Не какие-нибудь "оклахомцы"
Старый 05-04-2009, 16:24     #473
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Мне кажется, не стоит обобщать и распространять этот ваш опыт на всех американцев.
Старый 05-04-2009, 16:54     #474
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Мне кажется, не стоит обобщать и распространять этот ваш опыт на всех американцев.
а я и не обобщаю
Старый 05-04-2009, 17:27     #475
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Интересно все-таки, что важнее для русского человека, чтобы определить гады эти американцы и насколько они гады - их отношение к больным детям или к Берлускони?


Гениальный ученый лучше реализуется в России, уверяю Вас. В Штатах хорошо реализуются твердые профессионалы с хорошими организаторскими способностями.
Старый 05-04-2009, 17:44     #476
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Гениальный ученый лучше реализуется в России, уверяю Вас. В Штатах хорошо реализуются твердые профессионалы с хорошими организаторскими способностями.
Чтобы реализоваться здесь, гениальному учёному тоже нужно обладать недюжинными организаторскими способностями. Но там они землеройки, это да. На человека с воображением косятся )))
Старый 05-04-2009, 18:39     #477
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Интересно все-таки, что важнее для русского человека, чтобы определить гады эти американцы и насколько они гады - их отношение к больным детям или к Берлускони?
Вряд ли есть ОДИН общий ответ.
Кому-то наплевать и на первое и на второе, потому что главное - "за ДЕРЖАВУ обидно"©

P.S. А Вам что важнее?
Если не секрет, конечно.
Старый 05-04-2009, 18:42     #478
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
А то что ваш ребенок будет вас стесняться в своей человеческой жизни, потому что вы говорите с акцентом, вас не смущает?
Мне, наверно, повезло: таких детей не встречал...
Старый 05-04-2009, 18:57     #479
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я встречала таких и в Штатах, и в России - какая в общем-то разница, из-за чего человек вдруг начинает стесняться своих родителей. Или даже ненавидеть...
Старый 05-04-2009, 19:02     #480
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
...А вот американцы меня не один раз спрашивали, как я регирую на... и далее нечто, что может быть вовсе не правдой, скажем мягко...но они прочли в газете "вестник охлакомщины" и этак трогательно поверили.
А может они спрашивали о Вашей реакции именно потому, что НЕ поверили газете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.