Свинюхи - 2008 - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 12:17     #471
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
В книгах написано, что свинки не любят воду, и мыть их надо только при сильном загрязнении.
У меня свинки гладкошерстные, и с ними этот номер проходит. А с длиношерстными, наверное, сложнее.

Для Sve tik: думаю, что фен - дело привычки. Если у вас свинтус пугливый, то лучше не стоит.
Наши привыкли к фену
Это все дело привычки
И мыться парень любил, когда привык
Главное - чтобы в ушки вода не попала
Старый 11-04-2008, 20:17     #472
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Не прошло и двух недель, а наша Нюша уже освоилась. Идет на руки, девушка с характером. Хочет слезть с рук, за палец прикусит- просит отпустить.
Шустрая, у нее крысиные повадки - на спинку дивана в один скачок взлетает.
У меня не было еще такой реактивной свинки.
Насколько разные характеры у этих хрюшек!..
Старый 11-04-2008, 21:28
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #473
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


доброго всем времени суток!!
Хочу представить вашему вниманию своих питонцев.Монечку я уже как-то показывала, а уже 2 недели с ней живет ее новая подружка Тонечка( при рождении названная Тиарой)тонечка черный американский крестед из питомника Свинбург. Сегодня ей исполнился месяц!!!
Изображения
   
Старый 11-04-2008, 21:36
ответ для Sve_tik на сообщение "Про овес."
    #474
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Отвечу про овес.т.к. у меня онуже 2 дня как взошел
Я купила в зоомагазине пакетик овса за 3 рубля. взяла пластиковыйконтейнер и насыпала слоем в полсантиметра опилок, смочила их водой,потом слоем высыпала овес, потом сверху еще опилок столько-же и воды пока они не станут влажными. Контейнер поместила в полиэтиленовый пакет и в темное место( у меня это был кухонный шкаф).Через 2 дня посмотрела и увидела что зернышки набухли и дали беленькие (пока) росточки. После этого пакет сняла и выставила на подоконник. поближе к солнышку.сегодня 5й день и он уже вовсю зеленеет.пойду им кормить своих поросек
Старый 11-04-2008, 23:36     #475
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток!!
Хочу представить вашему вниманию своих питонцев.Монечку я уже как-то показывала, а уже 2 недели с ней живет ее новая подружка Тонечка( при рождении названная Тиарой)тонечка черный американский крестед из питомника Свинбург. Сегодня ей исполнился месяц!!!
Глядя на идиллию 2 самочек, постепенно зрею идеей взять своей Фенечке подружку. Только поначиталась на разных форумах что не все уживаются вместе и даже самочки устраивают бои без правил...и в раздумьях вся.
А сколько примерно должна весить свинюшка в 5 месяцев. Наша 600гр. Мне кажется это мало.
Старый 14-04-2008, 09:48     #476
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Глядя на идиллию 2 самочек, постепенно зрею идеей взять своей Фенечке подружку. Только поначиталась на разных форумах что не все уживаются вместе и даже самочки устраивают бои без правил...и в раздумьях вся.
А сколько примерно должна весить свинюшка в 5 месяцев. Наша 600гр. Мне кажется это мало.
Мне кажеться 600гр в 5 месяцев нормально. моей старшенькой 8 и она примерно столько же весит. Они же до года растут.А на счет боев- не знаю, может и деруться особо скандальные особи. Но моя уж на сколько кусачая( я как то на нее тут жаловалась) но с мелкой никаких драк. Максимум- это пятаком из домика выпихнуть. И то , мелочь как разореться- Моня ее сразу облизывать начинает.Я теперь точно знаю, что с подружкой веселее и Моне и нам( за ними так классно наблюдать!)
Старый 14-04-2008, 10:17     #477
Леник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 220
Леник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток!!
Хочу представить вашему вниманию своих питонцев.Монечку я уже как-то показывала, а уже 2 недели с ней живет ее новая подружка Тонечка( при рождении названная Тиарой)тонечка черный американский крестед из питомника Свинбург. Сегодня ей исполнился месяц!!!
Какие хорошенькие у Вас девчонки!!!
Скажите,как правильно отличить парня свинюхи от девуни,и ещё:можно ли двух мальчиков вместе содержать,или перегрызуться? Очень хочу вторую свинку,тоже взяла бы из питомника.Вы не подскажете,как на них можно выйти,какие породы у них есть,и сколько примерно стоит породистый свинтус?
Старый 14-04-2008, 10:51
ответ для Леник на сообщение "Какие хорошенькие у Вас..."
    #478
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леник Посмотреть сообщение
Какие хорошенькие у Вас девчонки!!!
Скажите,как правильно отличить парня свинюхи от девуни,и ещё:можно ли двух мальчиков вместе содержать,или перегрызуться? Очень хочу вторую свинку,тоже взяла бы из питомника.Вы не подскажете,как на них можно выйти,какие породы у них есть,и сколько примерно стоит породистый свинтус?
Спасибо за комплименты! Цены наверное на мальчиков и девочек разные. вам проще с заводчицей поговорить.
Вот сайт девочки у которой я Тонечку купила http://svinburg.narod.ru/
там у них новый помет есть с рыженькими поросятками. и вроде Тонин черненький братик не продан. Напишите ей в гостевой. Очень приятная девушка и сипатичные свиночки.
Она мне говорила что мальчики уживаються хорошо- но у меня никогда мальчишек не было, поэтому подробностей не знаю.
Старый 14-04-2008, 12:19     #479
Леник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 220
Леник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты! Цены наверное на мальчиков и девочек разные. вам проще с заводчицей поговорить.
Вот сайт девочки у которой я Тонечку купила http://svinburg.narod.ru/
там у них новый помет есть с рыженькими поросятками. и вроде Тонин черненький братик не продан. Напишите ей в гостевой. Очень приятная девушка и сипатичные свиночки.
Она мне говорила что мальчики уживаються хорошо- но у меня никогда мальчишек не было, поэтому подробностей не знаю.
Большое Вам спасибо!!! Пойду-ка посмотрю,что там у них интересненького.
Старый 14-04-2008, 16:15
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #480
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


А все питомники клуба Морские свинки в Петербурге можно посмотреть вот на этом сайте (на форуме)
www.svinka.spb.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.