Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:50     #471
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Девочки, скажите, пожалуйста, а почему такие разные цены в Меди и Эксимере? Там что технологии разные или что то еще? Все таки даже для рыночных условий различие между 65 тыс и 38 тыс уж очень большое! И почему кто то все равно идет в Эксимер если все тоже самое, но сильно дороже? Простите, может я туплю , но никак не могу понять, а ЛК предстоит делать!
Старый 16-03-2009, 00:56     #472
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а почему такие разные цены в Меди и Эксимере? Там что технологии разные или что то еще? Все таки даже для рыночных условий различие между 65 тыс и 38 тыс уж очень большое! И почему кто то все равно идет в Эксимер если все тоже самое, но сильно дороже? Простите, может я туплю , но никак не могу понять, а ЛК предстоит делать!
Как обычно бывает, в разных клиниках разные цены. Когда я выбирала, Эксимер сразу отпадал (по различным соображениям), про Меди думала, но по совету пошла в клинику Федорова. А, если выбирать Меди или Федорова, то (как я думаю) многие идут в Меди из-за того, что там первоначальный осмотр проходят раньше, чем в Федорова (там надо ждать почти 3 месяца).
Старый 16-03-2009, 08:02     #473
Blazer
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
Blazer отсутствует


Советую Федорова! У них там целый конвеер, думаю рука должна быть набита! Все знакомые делали там удачно!
Кстати, никогда не понимала, почему люди с маленьким минусом (до -3) делают операцию?
Ведь зрение можно улучшить с помощью упражнений для глаз.
Я сейчас занимаюсь уже 2 недели и вижу небольшой прогресс.
Кому интересно, вот здесь много упражнений для глаз
Не ленитесь! Ведь операция - это все равно операция и у нее может быть много осложнений!
Старый 16-03-2009, 09:10     #474
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Вот и мой подробный отзыв!
12 марта 2009 г. в 13.45 была записана на диагностику в Меди к Борисову, а на 15.15 забронировала время на ЛКЗ у Саркисяна. Приехала в Меди пораньше, проверили зрение, закапали капельки и полчаса сидела в холле. Затем опять проверили зрение и отправили уже к Борисову для дальнейшего осмотра. Зрение оказалось -6.5 и небольшой астигматизм. Борисов - приятный такой дядечка, все рассказал, объяснил, глазки проверил и дал добро на ЛКЗ. Ну вот я и обрадовалась, оформили договор, заплатила денежку и подождала еще минут 5-7. Пригласили на операцию, медсестра закапала капельки анестезию, рассказала, как происходит операция. Наклеили на виски тампончики какие-то, чтобы вода не затекала в уши. Позвали Саркисяна и пошли на операцию. Дали мне в руки собачку, и я заползла под лазер. Все началось, салфетка на лицо, капельки, векорасширитель. Смотреть надо все время на меточки. Самое неприяное для меня это было накладывание кольца на глах и срез лоскута машинкой. Не больно, просто не приятно, да и еще вода во время среза противно льется на глаз. Ну а потом сам лазер, просто пахнет паленым во время его действия. Не больно вообще! Затем уложили лоскут на место, разгладили и попросили поморгать. Тоже самое со вторым глазом. Саркисян во время операции говорил, что и как я должна делать. Все закончилось, мне дали таблетку Кеторола, капли для домашнего использования Тобрадекс и отвели в комнату отдыха. Сказали через 15 минут придут. Я сидела моргала, как было сказано, не щурилась, глаза не терла и не сжимала. Было очень противно в глазах, очень боялись света, и очень хотелось их закрыть, слезы текли рекой. Я вдруг почуствовала, как лоскуты сместились (такое чувство, как будто линза съехала), не придала значения. Потом Саркисян посмотрел и точно съехали лоскуты ОБА! Ругался на меня, что я глаза яко бы зажимала! )) Опять легла под лазер, векорасширитель, разгаживание лоскута, моргание и снова тоже самое, не хотят держаться и все тут. Поставили сверху контактные линзы. Опять 15 минут в холле, осмотр и наконец-то меня отпустили домой!
Дома глаза ужасно щипало при закрывании. Свет просто не выносила. Хотелось сидеть под одеялом. Поспать не удалось (( На следующий день до вечера глаза все еще щипало при закрывании. Съездила на осмотр, линзы сняли, все ок, проверили зрение. На осмотре бала Парамонова. Просто женщина супер!!! Сама ощущаю, что зрение еще не установилось, утром вижу лучше, днем похуже, и как-то один день лучше, другой хуже. Надеюсь, что еще установится! На осмотр через неделю.
Старый 16-03-2009, 16:40     #475
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Chelest, спасибо большое за подробный отзыв Зрение обязательно установится
И еще раз - спасибо всем, кто отписывается в топике о проведенной ЛКЗ, я всех вношу на первую страничку - и наша статистика становится все более убедительной.
Старый 16-03-2009, 17:40     #476
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
дА КСТАТИ. нАСЧИТАЛИ МНЕ В мЕДИ 38400 - ВЗЯЛИ 38500 УЖ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ))))
а ЧЕКОВЫЕ КНИЖКИ ОНИ ДО СИХ ПОР ВЫДАЮТ?? вРОДЕ ГРОЗИЛИСЬ ДО 10 МАРТА ТОЛЬКО...
Мне предложили, а я не отказалась
Еще дали какой-то подарок косметический в коробочке... А там два тюбика... Но что и куда намазывать не сказали, а я с расширившимися зрачками, не посмотрела, что там все не по-русски. Девочки, может кому-то тоже дарили в Меди косметику? Подскажите что там и для чего?
Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, а почему такие разные цены в Меди и Эксимере? Там что технологии разные или что то еще? Все таки даже для рыночных условий различие между 65 тыс и 38 тыс уж очень большое! И почему кто то все равно идет в Эксимер если все тоже самое, но сильно дороже? Простите, может я туплю , но никак не могу понять, а ЛК предстоит делать!
Думаю, что из-за того, что Эксимер специализируется ТОЛЬКО на офтольмологии, а у Меди есть возможность заработать еще на косметологии, стоматологии и семейной медицине
В Эксимере 62т.р. до 1 апреля, после, мне сказали будет 72т.р.
Старый 16-03-2009, 22:21     #477
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: Вчера была на консультации в Эксимере... На все про все ушло 30 минут. Врач Парджанадзе сказал, что противопоказаний нет. Миопия небольшая, астигматизма нет. Цена 62500 +2000 (за анализы)

Отпад! Неужели у них кто-то делает ЛКЗ?!!

Я хочу к Саркисяну, но он уехал 17-го числа и будет только после 27-го В общем. записалась на коррекцию на 28-е марта
Да ладно, потерпите немножко, зато потом... Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Я тоже делала лазерную коррекцию зрения! Делала 5 лет назад в Меди у Саркисяна. Было -3, после операции 1. Но прошло 3 года и зрение опять стало падать, сейчас -1 и как будто бы все расплывается.
Как жалко . А у вас миопия до операции не прогрессировала? На диагностике предупреждали, что ухудшение зрение возможно именно в таком случае...

Chelest, очень подробный отчёт, именно так всё и происходит! За исключением собственных ощущений - тут у каждого своё . А чего лоскут-то не держался? Не объяснили врачи? А утром я тоже лучше вижу, странно даже...

Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Еще дали какой-то подарок косметический в коробочке...

Повезло же вам! Это, наверное, вам за долгое ожидание глав.врача
Старый 17-03-2009, 10:22     #478
natulek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 240
natulek отсутствует


Вчера в 17:00 сделала коррекцию в Меди у Саркисяна, сегодня в 9 утра на осмотре зрение один глаз - 1.0, второй - 0.75. При исходных - 7 и небольшом астигматизме. Сказали, что данные рефракции у обоих глаз одинаковые, так что у второго глаза тоже будет 1.0
Очень на это надеюсь
Тот глаз, у которого пока 0.75, дольше второго отходил от коррекции, утром немного еще щипало в углу глаза и на капли он сильнее реагирует. Доктор на осмотре сказал, что разная реакция глаз - это нормально.
А вообще, так здорово видеть самой, без очков и линз
Старый 17-03-2009, 10:54     #479
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Девочки, а Корнерегель кто-нибудь капал до коррекции?
Старый 17-03-2009, 10:57     #480
natulek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 240
natulek отсутствует


Я, когда собралась делать коррекцию, примерно месяц капала Тауфон и корнерегель для восстановаления роговицы после длительного ношения линз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.