~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 14:41     #4781
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Надя,Дочь Че, какая у вас Лялечка суперская, наш формат дэушки, но мы ужо заняты
К нам педиатр приходит и тоже говорит,что крупноватый паренек.Не ругает,наоборот, говорит,что дети до года должны быть как Херувимчикипышненький и складчатые
дык наш педиатр тоже доволен, а медсестре вечно что-то не нра...
Старый 18-12-2008, 14:47     #4782
nadin_)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино .Балканская
Сообщения: 4 617
nadin_) отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Ого! У вас и правда дозы убойгые! А нам на дому наша врач нифига сказала нельзя маленькой такой и прописала только аквамарис, гриппферон и називин детский, ну и нос чистить и тёплой ромашкой поить - за 2 дня моей стало хуже: осипла вся и нос вообще ну никак не дышит, носоглотка даже забита - так что нас поздно вечером неотложка увезла и сказали, что боятся осложнений или отита!
В стационаре пока кроме анализов и снимков ничего с ней не делали, а ЛОР сказал "фигли привезли", так что завтра видимо верну её домой, пока ещё какую дрянь там не подцепила (палаты многоместные и дети лежат, и подростки - ужас, короче)
.ни фига себе, просись к нам в 5-ку, в 5 инфекционную , тут в палате небольше 2-х человек
......
так вроде все лекарства несложные
интерфирон капают малышам
виферон 150000 - свечи ,в качестве профилактики даже с 34 недель прописывают недоношеным
тантум верде 1 пшик на 4кг веса
ну проторгол ...это проторгол его готовят
Аквамарис - используют с 1-ых дней жизни
Иди в больнице врачей тряси по поводу виферона
В больнице тоже помогать себе приходится врачи бездушные бывают

Ромашкой нос промывать сложно( мы неделаем но вам наверно можно)
Берешь шприц 2,5мл-5мл(20-мл) на кончик шприца одеваешь 1см-1,5см кусочек газоотводной трубочки ...
набираешь ромашку....
ребенка накланяешь лицом вниз над раковиной и шприцом промываешь, вымываешь сопли...

Называется процедура " кукушка" но вам её должны в больнице сделать врачи , тоесть нос прмыть
у них аппарат есть соплеотсосник
Если уйдешь из-больницы попробую найти тел врача который на дому промывает
Старый 18-12-2008, 14:51     #4783
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
Если уйдешь из-больницы попробую найти тел врача который на дому промывает
ага, кинь в личку если найдёшь! А вы в своей 5ой лежали что ли или сейчас лежите???
Старый 18-12-2008, 15:02     #4784
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
ага, кинь в личку если найдёшь! А вы в своей 5ой лежали что ли или сейчас лежите???
Юля, если есть возможность - можно купить вот такую штуку - это электрический соплеотсос

http://www.allergodom.ru/catalog/452/455/540/

Я купила когда младшая была маленькая чтобы сопли отсасывать - это конечно не кукушка, но близкая к тому вещь - отсасывает сопли в секунду. Уже 4 года горя не знаем. Правда последний год дети уже сами прекрасно сморкаются, но для мелких до 2 лет - это просто было спасение.
Старый 18-12-2008, 15:06
ответ для Dobraya_Sineglazka на сообщение "симпотюли) тоже..."
    #4785
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


все детки чудесные!!!
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
думаешь, не надо?
но ведь все равно врачей проходят планово в месяц
и потом, я надеюсь, что мне скажут,что у нас все ОК
и тогда я успокоюсь
а вместе со мной - и ребенок

я с первым переживала из всего подряд... не спит - не ест, много спит-много ест, животик, ручки ножки и т.д. и т.п. постояннов сех вызывала. Но никого (слава богу не слушала) так как интуиция мне подсказывала, что дети ПЛАЧУТ. и это нормально! просто у них это единственный способ высказаться.
А у нас как выходит - только родили и сразу лечить... ерундень ккая-то...
и если маме что-то в ребенке неудобно - лечить. А у него может просто настроение не то.
Вообщем успокоилась я когда нашла нашу ынешнюю педиатр. Она вся такая опытная и хорошая.. Пришла сказала что лечить надо меня. И что бы я оставила ребенка в покое. С тех пор все хорошо.
Но с тех пор я узнала что с ребенком можно еще многоч ем заниматься кроме врачей и на врачей времени не осталось.

наташку до трех месяцев никуда не понесу и к нам никого не позову (ну кроме педиатра (ходит раз в 10 дней и остеопата с масажисткой). ибо нечего! до 3 месяцев переходный период и если нет очевидных проблем - нечего и суваться.
А врачи они на то и учены - что бы проблемы находить. опять же подстраховаться любят.
Но если хотите очень к неврологу - сходите к Фоменко в отта - он как раз любит маме рассказать, кого в семье лечить надо

Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

Сопли то не молочные а прозрачные и тянутся
...Но носик чистить надо иногда

Я молоко свое в носик закапывала
свое молоко сейчас врачи говорят не капать - хорошая среда для разведения всякой бяки.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
кстати, на животе у меня мелочь почему-то лежать не любит - сразу начинает ползти к груди
а вот у папы - лежит и даже спит

**************

девочки, а когда малыши начинают головку держать пытаться? мой, кажется, уже старается вовсю...
я его, когда на плечо кладу, так он голову реально поднимает на секунду-другую
и когда на животе лежит - тоже голову пытается поднять
а от папы молоком не пахнет ползти некуда

А головку уже пора тренировать! молодец!

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
я бы не стала ребенку месячному иммуномодуляторы без веских причин капать
организм должен свой интерферон учиться вырабатывать и бороться с инфекцией!
кстати зачем виферон, если в нос уже капается интерферон - это ж одноплановые вещи
а если интерферон за него дают - зачем самому напрягаться
и, прриучив сейчас к этим препаратам - чем потом лечить?

виферон вообще назначают 1, максимум 2 раза в год в сложных ситуациях (см - им и гепатиты лечат и пр.)

в общем - я за лекарства, но применять их надо обдуманно и осторожно!
ППКС
Старый 18-12-2008, 15:06     #4786
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Юля, если есть возможность - можно купить вот такую штуку - это электрический соплеотсос

http://www.allergodom.ru/catalog/452/455/540/

Я купила когда младшая была маленькая чтобы сопли отсасывать - это конечно не кукушка, но близкая к тому вещь - отсасывает сопли в секунду. Уже 4 года горя не знаем. Правда последний год дети уже сами прекрасно сморкаются, но для мелких до 2 лет - это просто было спасение.
спасибо, а вам ручной тоже не помогал?
я не понимаю почему ручным нифига не выходит(((((((((((((((((( грушей-клизмой тоже никак((((
Старый 18-12-2008, 15:11
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4787
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Ирина Мячик!
Чем деток в нашем возрасте развивают?
подзабыла я
Старый 18-12-2008, 15:22     #4788
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
все детки чудесные!!!



А у нас как выходит - только родили и сразу лечить... ерундень ккая-то...
и если маме что-то в ребенке неудобно - лечить. А у него может просто настроение не то.
Вообщем успокоилась я когда нашла нашу ынешнюю педиатр. Она вся такая опытная и хорошая.. Пришла сказала что лечить надо меня. И что бы я оставила ребенка в покое. С тех пор все хорошо.

Если врач такое нашей Женьке скажет, она его с окна выбросит
Старый 18-12-2008, 15:27     #4789
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
спать надо больше... вроде как пролактин во сне в основном вырабатывается... вот деть уснул и ты спи... нефиг борщи варить... мужа на пельменную диету (пельмени само собой покупные)
+1000. Я заметила, что если днем не посплю, то на следующую ночь/утро молока мало, а если еще и понервничаю, да устану, то молоко "убегает" на весь день.

Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас головой тронусь... не знаю что делать... У нас с 9 утра где то кто то сверлит перфоратором.... Звук такой, будто за окном локомотив проезжает... Ре хочет спать до одури, ночь у нас беспокойная была... я уже сама еле на ногах стою... но стоит только малому закрыть глаза, как этот начинает долбить стену... Ребенок аж подпрыгивает... Какой тут блин сон...
Моим звуки ремонта, ттт, не мешают. А вот меня бесят перфораторы и музыка, которую сосед слушает

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
и если маме что-то в ребенке неудобно - лечить.
+ мульон.
Но есть и обратная сторона медали. Есть мамы, которые считают, что их ребенок здоров, врачей не слушают, спохватываются, когда ребенку год, а он и голову не держит. Тогда они начинают говорить, что врачи проглядели...

Так что посещать врачей надо и до 3 мес. тоже, тока врачей нужно искать думающих, а не абы кого.
Старый 18-12-2008, 15:45     #4790
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Ирина Мячик!
Чем деток в нашем возрасте развивают?
подзабыла я
я делаю упор на физ развитие: гимнастигка, динамика, массажи, мячик, купание с проныриванием. ползаем, прыгаем, ходим, висим.
все по чуть-чуть , конечно.

Еще черно-белые картинки. сейчас уже можно вешать шарики воздушные (одного цвета). они еще и летают. Сане я на люстры вешала и подхолдила - дула на них, рукой била - ему нравилось.

Музыка - ставь разное. в разное время. Но лучше две-три постоянных мелодии. через какое-то время поменяй.

осязание - всякими разными тряпочками гладить и трогать все вокруг.
вкладывать в руки игрушки (лягкие погремушки) я еще самодельные колбаски и мячики вкладываю.

ну и любить-кормить-разговаривать, это и так ясно

[quote=~Элпис~;19412004


+ мульон.
Но есть и обратная сторона медали. Есть мамы, которые считают, что их ребенок здоров, врачей не слушают, спохватываются, когда ребенку год, а он и голову не держит. Тогда они начинают говорить, что врачи проглядели...
.[/quote]
надя, я не против врачей. ко мне ходит педиатр но я против того когда ооочень много врачей.
а еще они перестраховываться любят.
и я знаю, что каждый диагноз надо десятки раз проверить и перепроверить.
и еще.
я верю ак. Аршавскому. "если дети могут не болеть - они должны не болеть". многое можно убрать элементарным закаливанием и физ нагрузками.
Но так же я считаю, что лучше делать так, как маме спокойнее. потому что хуже нервной мамы зверя нет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.