Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 479 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:26     #4781
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Стася, добрый день!
Отлучила дочку от груди 2,5 недели назад, скажите, пож-та, когда молоко уйдет? Периодически подтекает....
С грудью ничего не делала, не перевязывала, таблетки никакие не пила, и не хочу.
Старый 04-03-2009, 12:08     #4782
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Нам 1,5 месяца.. хочу прекратить ГВ.. замучали лактостазы и температура.. появилась аллергия... сидеть на диете толку нет.. со старшим проходили все это.. кормила до 10 мес.. мучилась и он и я.. кожа была ужасной.. я осталась без волос и ногтей.. потом конечно все выросло, но тогда было 20 лет.. сейчас за 30...
в весе прибавили не много.. ребенок спокойный спит...съедает 80 грамм из груди из бутылки может и 100 и больше..
молока много прибывает, правда уже меньше....но все равно досталяет мне дискомфорт!!
Хочу завязать с ГВ, подскажите как правильно это сделать??

Настроена решительно.. не лежит душа у меня к ГВ и все!!
Старый 04-03-2009, 13:20     #4783
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Стася, скажите пожалуйста, как лучше молоко размораживать?
читала, что оно должно само оттаять? так ли это?
и какой срок хранения в морозильнике? 3 месяца?

и еще после того, как я пыталась приучить ребенка брать грудь, (вы мне очень помогли советами , спасибо), у нас с кормлением начались проблемы: теперь мы едем в сутки 300 грамм(нам 3 месяца), максимум, с каждым днем у ребенка падал аппетит,
сначало утренние кормелния , потом днем стал меньше есть, а сейчас вообще, может весь день проспать.

теперь из бутылочки отказывается есть. докармливаю с ложки. на кормления уходит час-полтора. все анализы- в норме, молочницы нет.

как вы думаете это совпадение? или забастовка ? все время тянет в рот руки, кулаки. врач смотрел- рот чистый.

заранее спасибо за ответы.

и еще я по-прежнему сцеживаюсь, так как боюсь, что ребенок пока мало ест и молоко уйдет. правильно я делаю? иначе у меня все-время уплотнения. получается в сутки до литра. - что-то морожу, что-то выливаю.
Старый 04-03-2009, 22:28     #4784
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Прикладывать все время к больной груди подбородком в сторону уплотнения. Есть уплотнение-то?
Если есть - можно сцедить больную в душе по-максимуму, а потом сразу покормить ребенка подбородком к уплотнению.
двое суток темпратура держалась до 39, постоянно сцеживалась и прикладывала подбородком. уплонение в области подмышечной впадины никак не расцедить и никак не рассосать боюсь что начнется мастит
может гомеопатические средства есть какие-нибудь? и сколько дней для лактостаза - норма?
Старый 04-03-2009, 23:55     #4785
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
двое суток темпратура держалась до 39, постоянно сцеживалась и прикладывала подбородком. уплонение в области подмышечной впадины никак не расцедить и никак не рассосать боюсь что начнется мастит
может гомеопатические средства есть какие-нибудь? и сколько дней для лактостаза - норма?
мне помогла поза не из-подмышки, а как бы нависая сверху... два раза так сисю дала - все боли и уплотнения прошли... очень хорошо высасывает сисю... только лучше так днем делать, надо присматривать, чтобы не захлюпывался....
Старый 05-03-2009, 01:12     #4786
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
двое суток темпратура держалась до 39, постоянно сцеживалась и прикладывала подбородком. уплонение в области подмышечной впадины никак не расцедить и никак не рассосать боюсь что начнется мастит
может гомеопатические средства есть какие-нибудь? и сколько дней для лактостаза - норма?
Так! Про температуру вы ничего не писали, либо я проглядела!
Завтра же к врачу насчет груди, он направит на физиотерапию ультразвуком, должно помочь.


исключить горячее и теплое питье

1) осмотрите сосок - нет ли на конце соска белой точки?
Проток может закупорить «белой точкой» - походить с ваткой, смоченной оливковым маслом, на соске, подержать сосок в теплой воде или аккуратно проколоть белый пузырек на вершине соска стерильной иглой. После этого сцедить или дать рассосать ребенку

3) можно попробовать сцедиться в теплой ванной прямо в воде и посмотреть - нет ли такого, что из одного протока струя идет слабо, а из остальных сильно

В душ теплый (НЕ ГОРЯЧИЙ), под струей воды сцедить грудь полностью, особенно стараться сцедить уплотнение, но НЕ РАЗБИВАТЬ, массировать нежно и аккуратно! После этого сразу приложить ребенка к груди в позе, чтобы подбородок был в сторону уплотнения.
Кормить все время из этой груди - вторую сцеживать до облегчения, если распирает, чтоб в ней застой не образовался.
Если с первого раза ре не рассосал - в след кормление опять в душ и пусть рассасывает.
РЯД СОВЕТОВ:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. После кормлениями на 5-10 мин на больное место что-нибудь ХОЛОДНОЕ (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если температура высокая (выше 39), ее можно сбить, например, Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью), но лучше не сбивать, чтобы следить за динамикой лечения

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди

Мазать - мазь Траумель, мазь Арники.
на мазь Арники бывают аллергические реакции, так что лучше сначала проверить - намазать мазью на внутренней части предплечья и понаблюдать пару часов.
Арнику также можно принимать внутрь - гомеопатические гранулы по 7 шт.
Если через 24 часа состояние не улучшилось (сначала спадает температура, потом рассасывается комок, а боль и покраснение могут быть еще несколько дней) то нужно сходить в поликлинику на физиопроцедуры ультразвуком (1-2 процедур достаточно)

!!! ВАЖНО: Вам должно становится лучше! Ваше самочувствие должно постоянно улучшаться, хотя бы по чуть-чуть. Температура обычно падает в первые сутки, боль уходит через 24-48 часов, а уплотнение в груди рассасывается за несколько дней. Краснота может остаться в течение недели или более.
!!! Если динамики нет в течение 24 часов, то не затягивайте - идите к врачу, к гинекологу или к маммологу.

По поводу гомеопата: есть 2 варианта - если у вас есть _классический_ врач-гомеопат на примете, то идите сразу завтра с утра к нему. Если нет - можно попробовать отписаться на форум Котока http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 знаю, людям помогали с такой проблемой. Главное описать свое состояние как можно подробнее, см. по прикрепленным опросникам в том форуме.
Но на физиотерапию обязательно!
Старый 05-03-2009, 01:15     #4787
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Malinna И для подмышки очень хороша поза "из-под руки" ("футбольная") http://www.breastfeeding.org.ua/how/position.html
Старый 05-03-2009, 07:45     #4788
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


подскажите, чем смазать грудь чтобы уменьшить лактацию? Сын уже не сосет молоко, но мы большие.. а молока много. Я звонила консультанту, она много всего сказала, что делать, и название средства вылетело из головы. Что-то копеечное из аптеки, + чай с шалфеем пить. Спасибо!
Старый 05-03-2009, 10:35     #4789
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Так! Про температуру вы ничего не писали, либо я проглядела!
Завтра же к врачу насчет груди, он направит на физиотерапию ультразвуком, должно помочь.


исключить горячее и теплое питье

1) осмотрите сосок - нет ли на конце соска белой точки?
Проток может закупорить «белой точкой» - походить с ваткой, смоченной оливковым маслом, на соске, подержать сосок в теплой воде или аккуратно проколоть белый пузырек на вершине соска стерильной иглой. После этого сцедить или дать рассосать ребенку

3) можно попробовать сцедиться в теплой ванной прямо в воде и посмотреть - нет ли такого, что из одного протока струя идет слабо, а из остальных сильно

В душ теплый (НЕ ГОРЯЧИЙ), под струей воды сцедить грудь полностью, особенно стараться сцедить уплотнение, но НЕ РАЗБИВАТЬ, массировать нежно и аккуратно! После этого сразу приложить ребенка к груди в позе, чтобы подбородок был в сторону уплотнения.
Кормить все время из этой груди - вторую сцеживать до облегчения, если распирает, чтоб в ней застой не образовался.
Если с первого раза ре не рассосал - в след кормление опять в душ и пусть рассасывает.
РЯД СОВЕТОВ:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. После кормлениями на 5-10 мин на больное место что-нибудь ХОЛОДНОЕ (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если температура высокая (выше 39), ее можно сбить, например, Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью), но лучше не сбивать, чтобы следить за динамикой лечения

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди

Мазать - мазь Траумель, мазь Арники.
на мазь Арники бывают аллергические реакции, так что лучше сначала проверить - намазать мазью на внутренней части предплечья и понаблюдать пару часов.
Арнику также можно принимать внутрь - гомеопатические гранулы по 7 шт.
Если через 24 часа состояние не улучшилось (сначала спадает температура, потом рассасывается комок, а боль и покраснение могут быть еще несколько дней) то нужно сходить в поликлинику на физиопроцедуры ультразвуком (1-2 процедур достаточно)

!!! ВАЖНО: Вам должно становится лучше! Ваше самочувствие должно постоянно улучшаться, хотя бы по чуть-чуть. Температура обычно падает в первые сутки, боль уходит через 24-48 часов, а уплотнение в груди рассасывается за несколько дней. Краснота может остаться в течение недели или более.
!!! Если динамики нет в течение 24 часов, то не затягивайте - идите к врачу, к гинекологу или к маммологу.

По поводу гомеопата: есть 2 варианта - если у вас есть _классический_ врач-гомеопат на примете, то идите сразу завтра с утра к нему. Если нет - можно попробовать отписаться на форум Котока http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 знаю, людям помогали с такой проблемой. Главное описать свое состояние как можно подробнее, см. по прикрепленным опросникам в том форуме.
Но на физиотерапию обязательно!
Стася спасибо огромное!
про температуру не писала тк ее тогда еще не было, она поползла вверх где-то через час и двое суток уже к компу подойти не могла
была у хирурга в поликлинике, они никуда не направляют, говорят пусть муж рассасывает.
а гинеколог тоже с такими проблемами помогает?
Старый 06-03-2009, 00:36     #4790
Яньчик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский проспект
Сообщения: 18
Яньчик отсутствует


всем привет! девочки, помогите, я весь топик неосилю, как кормить ребенка кроме положения лежа, если грудь 6 размера. уже уплотнения со стороны подмышки. сидя не получается без помощи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.