Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 478 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:45     #4771
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
а почему такие правила, что в реанимацию низя маму пускать? (мало ли ты в курсе..)
Где-то на форуме уже была такая тема, и там выкладывали текст инструкции Минздрава, где сказано об исключительных случаях, когда родители или опекуны не допускаются в лечебное учреждение. Нахождение в реанимации в том числе. Знаю, что некоторых за деньги пускают.
Старый 20-03-2009, 11:46     #4772
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Веришь нет, только сегодня узнала, что оказывается экслютон не помеха КД. Должны прийти.

Перечитала инструкцию, и правда, написано: "Экслютон отличается от других противозачаточных таблеток тем, что не содержит гормонов - эстрогенов и должен приниматься ежедневно, даже во время ментруации, без перерывов".
Эстрогенов в нем, конечно, нет. Именно поэтому его и можно при ГВ. А вот месячные приходить не обязаны, может быть мазня, может ее и не быть, никакого цикла, пока ты на Экслютоне или Чарозетте.

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Девочки, наверное, не у всех дети мясо с удовольствием едят? Какие еще способы впихнуть бывают, кроме как мешать с овощами?
Сегодня резала салат оливье бабушке на ДР. В мясе попалась здоровая жила. Большая такая, враз не проглотишь. Дала ребенку пососать и задумалась о своем за нарезкой мяса. А ребенок омй беззубый за это время здоровую жилу рассосал и съел. Думаю, эта жила на хорошую столовую ложку мяса тянет.

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А могла бы... это у вас такие каки уже какашечные??? А мы еще пюру давим...
Будут и тебе какашечные, когда ГВ будет составлять меньше 50% рациона.

Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Повторю вчерашние вопросы:
мне рекомендовали ботинки скороход, котофей, таши орто. Мне больше всего нравятся Таши орто, мягкие и симпатичные. Но они стоят около 1000, а Скороход около 500.

Люди, а нам вчера на первый сеанс третьего курса приходил массажист. Маленькое вступление: первая массажистка (платная, на дом) мне не очень понравилась - короткий массаж, поглаживания, показалось, что я сама так могу. Второй массаж - бесплатно в поликлинике. Мне очень понравилось, рекомендовала ее Марушке и Марфушке, да и сейчас ее могу смело рекомендовать всему Приморскому району. Хотела вызвать ее за деньги на дом, но перед этим показала ребенка ортопеду. Выяснилось, как я и ожидала, что ребенок в общем и целом здоров, но для того чтобы активно развиваться, ей нужен хороший толчок, т.е. эффективный массаж. Плюс еще складочка на пояснице лишняя оказалась. И порекомендовала мне эта ортопед массажиста, который настоящий массаж делает.
Это день и ночь, это абсолютно другое по сравнению с тем общеукрепляющим массажем, который делали Маринке раньше и который описан в ссылках про упражнения с детьми. Я смотрю за его руками, и понимаю, что не могу повторить ни одно его движение. Лечебный массаж - он, конечно, не без слез, к сожалению. Но Маринка достойно себя ведет, кряхтит, рычит, а плачет редко. Не то чтобы ей как-то больно, но видно, что ей это причиняет неудобства и заставляет напрягаться. Массаж был вечером, за ночь ребенок проснулся дважды, причем чисто поесть и дальше задрыхнуть.
В общем, мой вывод. Общеукрепляющий массаж неленивые и старательные мамы вполне могут делать сами. Можно и массажистку нанимать, хуже не будет, но если денег жалко, то можно этого и не делать. Лечебный массаж могут назначить только ортопед или невролог, соваться к серьезным лечебным массажистам без показаний смысла не имеет. Если от невролога и ортопеда показания есть, то надо искать массажиста, который делает нечто принципиально другое, чем просто обычный массаж в книжках.
Старый 20-03-2009, 11:46     #4773
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Так как больница инфекционная, говорят, что такие у них правила!Но я просто не понимаю, почему они не могут обеспечить присутствие мамы хотя бы где-то в каком-нибудь уголке.Сегодня звоню, а врач меня спрашивает, что как мол, у вас малыш ночью спит?Я и говорю, что раза два я ему делаю смесь.А он и отвечает, что наверное по-этому он у них всю ночь плакал, так как они ночью не кормят!Представляете??!
Господи, какой ужас! У меня мурашки поползли. А если денег предложить?
Старый 20-03-2009, 11:47     #4774
juliavlasova
Гость
 
Профиль juliavlasova
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильвский остров
Сообщения: 20
juliavlasova отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Где-то на форуме уже была такая тема, и там выкладывали текст инструкции Минздрава, где сказано об исключительных случаях, когда родители или опекуны не допускаются в лечебное учреждение. Нахождение в реанимации в том числе. Знаю, что некоторых за деньги пускают.
предлагали деньги - не берут...(
Старый 20-03-2009, 11:49     #4775
juliavlasova
Гость
 
Профиль juliavlasova
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильвский остров
Сообщения: 20
juliavlasova отсутствует


сейчас поеду к 2-м часам, посмотрю, если больница не очень (а сказали , что сейчас все больницы перегружены и врачей не хватает), поедем домой.Намучали уже ребенка....
Старый 20-03-2009, 11:50     #4776
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
предлагали деньги - не берут...(
А почему инфекционная больница? Там, конечно, правила намного строже.

Егор в январе болел бронхитом. Нам даже не предлагали в больницу. Тоже была и температура, и нос заложенный, и хрипы, и кашель. Вылечили все дома за три недели.
Старый 20-03-2009, 11:51     #4777
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Так как больница инфекционная, говорят, что такие у них правила!Но я просто не понимаю, почему они не могут обеспечить присутствие мамы хотя бы где-то в каком-нибудь уголке.Сегодня звоню, а врач меня спрашивает, что как мол, у вас малыш ночью спит?Я и говорю, что раза два я ему делаю смесь.А он и отвечает, что наверное по-этому он у них всю ночь плакал, так как они ночью не кормят!Представляете??!
Кошмар какой! Хоть не читай! Убила бы всех. Не уехала бы оттуда. На посту бы ночевала в обнимку с медсестрой. К главврачу? В другую больницу? Под расписку домой?
Старый 20-03-2009, 11:51     #4778
~Katja~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 698
~Katja~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Так как больница инфекционная, говорят, что такие у них правила!Но я просто не понимаю, почему они не могут обеспечить присутствие мамы хотя бы где-то в каком-нибудь уголке.Сегодня звоню, а врач меня спрашивает, что как мол, у вас малыш ночью спит?Я и говорю, что раза два я ему делаю смесь.А он и отвечает, что наверное по-этому он у них всю ночь плакал, так как они ночью не кормят!Представляете??!
Жуть. Мне аж не по себе стало.
Может к главврачу пойти.
А палат платных накрацняк неужели там нет.
Сил тебе и спокойствия. Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-03-2009, 11:55     #4779
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Ань,
так на то и лечебный массаж.

На счет массажа самостоятельно - не совсем согласна с тобой. Я хоть и изучала книги и сама пыталась делать, у меня все равно 40-50 минут не получалось делать, да и неловки как-то выходило. Я, конечно, делала его и гимнастику каждый день, но минут по 15-20. Голодный младенец больше не выдерживал. А вечером он от массажа уж больно бодрился.
Старый 20-03-2009, 12:03     #4780
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Представляете, мой Данила заболел.Поднялась температура, кашель.Приехала неотложка, забрали с 3 детскую больницу с бронхитом и положили в реанимационное отделение. Ребенку лучше и реаниматолог говорит, что он бы перевел его уже на отделение, но нет мест!!!И, в связи с этим, меня к нему не подпускают уже сутки, представляете???Даже не показали...Вот...И я понимаю, что видимо только у нас в совке возможна такая ситуация, что 7-месячного малыша отлучили от мамы на столь продолжительное время!
@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение

мне рекомендовали ботинки скороход, котофей, таши орто. Мне больше всего нравятся Таши орто, мягкие и симпатичные. Но они стоят около 1000, а Скороход около 500.
Спасибо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.