~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 477 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:29     #4761
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

Юль а что вам выписали
Нам убойную дозу прописали
Нос аквамарис промыть називин закапать и 2-3 раза вместо називина проторгол
В нос когда спит , каждые 1,5-2 часа по1капле интерфирона, прям так и капаю пока спит.
При отсасывании соплей не забываем ноздрю соседную прикрыть иначе неотсосать. (клизмочкой или соалеотсосником, или простите отсасывайте через трубрчку
газоотводную ртом)
Чтоб сопли отошли или неотсосать, закапали аквамарис и положили на живот , сопли сами будут вытикать , а тут вы и отсосете чем нпбуть.....


в рот после сиси (после еды Тантум верде 1 пшик) каждые 1,5-3 часа
В попу свечи виферон каждые 12ч
Ого! У вас и правда дозы убойгые! А нам на дому наша врач нифига сказала нельзя маленькой такой и прописала только аквамарис, гриппферон и називин детский, ну и нос чистить и тёплой ромашкой поить - за 2 дня моей стало хуже: осипла вся и нос вообще ну никак не дышит, носоглотка даже забита - так что нас поздно вечером неотложка увезла и сказали, что боятся осложнений или отита!
В стационаре пока кроме анализов и снимков ничего с ней не делали, а ЛОР сказал "фигли привезли", так что завтра видимо верну её домой, пока ещё какую дрянь там не подцепила (палаты многоместные и дети лежат, и подростки - ужас, короче)
Старый 18-12-2008, 13:30     #4762
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а мне никак не наладить производство молока в нужном количестве

спать надо больше... вроде как пролактин во сне в основном вырабатывается... вот деть уснул и ты спи... нефиг борщи варить... мужа на пельменную диету (пельмени само собой покупные)
Старый 18-12-2008, 13:34     #4763
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение

Всем спасибки за кулачки,пригодились
Приехали от остеопата,сказал что у нас заметные улучшения.Теперь курс массажа с физиотерапией и после Нового года на контрольное посещение!!!Я довольна доктором-дядька такой рассудительный,приятный,да и мелкий не плакал практически в этот раз!Надеюсь н е будем капризничать 3 дня как в прошлый раз,но Я САМА ВИЖУ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ
____________________
А еще нам завтра 2 месяца
А что за проблемы вы у неголечите и какие улучшения?
Старый 18-12-2008, 13:34
ответ для nadin_) на сообщение ":support::support: девочки с месяцем..."
    #4764
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Привет!

Всем спасибки за кулачки,пригодились
Приехали от остеопата,сказал что у нас заметные улучшения.Теперь курс массажа с физиотерапией и после Нового года на контрольное посещение!!!Я довольна доктором-дядька такой рассудительный,приятный,да и мелкий не плакал практически в этот раз!Надеюсь н е будем капризничать 3 дня как в прошлый раз,но Я САМА ВИЖУ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ
____________________
А еще нам завтра 2 месяца
а сколько сеансов было?
и какие улучшения?

мы 2 раза одили - зачем не знаю
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

девочки с месяцем вас

Вот нас тоже направили пойдем в среду, еше из-за желтушки

Юль а что вам выписали
Нам убойную дозу прописали
Нос аквамарис промыть називин закапать и 2-3 раза вместо називина проторгол
В нос когда спит , каждые 1,5-2 часа по1капле интерферона, прям так и капаю пока спит.
При отсасывании соплей не забываем ноздрю соседную прикрыть иначе неотсосать. (клизмочкой или соалеотсосником, или простите отсасывайте через трубрчку
газоотводную ртом)
Чтоб сопли отошли или неотсосать, закапали аквамарис и положили на живот , сопли сами будут вытикать , а тут вы и отсосете чем нпбуть.....


в рот после сиси (после еды Тантум верде 1 пшик) каждые 1,5-3 часа
В попу свечи виферон каждые 12ч

Может молочный кризис...
Может он и сьел, тока пописал пока ел вот и получается что ничиго несьел
Но он же спит
У нас когда живот режет также сисиьку как голодная теребит и жует, пока соску недаш, и грубочку вставляешь там пусто, но у нас так ведет себя стабильно вечером после 19 до 24- 1ночи
А руками сцедить неполучяется и у меня, руками мну вроде сиська пустая, сосет плюнит из сиси течет, Получаетя я думаю так тоесть переднее молоко само течет а вот заднее тока ребенок может достать.

Сопли то не молочные а прозрачные и тянутся
...Но носик чистить надо иногда

Я молоко свое в носик закапывала
я бы не стала ребенку месячному иммуномодуляторы без веских причин капать
организм должен свой интерферон учиться вырабатывать и бороться с инфекцией!
кстати зачем виферон, если в нос уже капается интерферон - это ж одноплановые вещи
а если интерферон за него дают - зачем самому напрягаться
и, прриучив сейчас к этим препаратам - чем потом лечить?

виферон вообще назначают 1, максимум 2 раза в год в сложных ситуациях (см - им и гепатиты лечат и пр.)

в общем - я за лекарства, но применять их надо обдуманно и осторожно!
Старый 18-12-2008, 13:34     #4765
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
ну вот наша "лялечка"
[IMG]http://content.foto.********/list/solmy/3/i-123.jpg[/IMG]
ааааааааааааааа прелесть - а мы в женихи тоже набиваемся!! сама м\с 5 мес !
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Всем привет!
прив дите лапка
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Надо попробовать
классно
Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
Наше первое, правда не совсем удачное, совместное фото дома))) Чет мы тормознутые, фоткали только папу, да бабушек с Кирой, а меня не фоткали.....
лапуся
Старый 18-12-2008, 13:35     #4766
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Девочки, сейчас головой тронусь... не знаю что делать... У нас с 9 утра где то кто то сверлит перфоратором.... Звук такой, будто за окном локомотив проезжает... Ре хочет спать до одури, ночь у нас беспокойная была... я уже сама еле на ногах стою... но стоит только малому закрыть глаза, как этот начинает долбить стену... Ребенок аж подпрыгивает... Какой тут блин сон...
Я уже и по батареям стучала, и этжом выше поднималась... мне казалось, что то там ремонт... там мне дверь вообще не открыли... Погуляла на улице... но не могу же я весь день по улице с коляской шастать... Я не знаю, что делать...
Старый 18-12-2008, 13:38
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #4767
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Да, девочки, детишки такие славные! Невеста и нам нужна!
А еще у меня в духовке запеканка с гречей, рецептик которой тут вчера любезно был предложен!
Пока не пробовала, но запах по всей квартире....Или я голодная очень....
Старый 18-12-2008, 13:38     #4768
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Юль, мы по 60-70 мл в 2 недели выедали при весе ок.3300
сейчас, видать,е му больше охота, а мне никак не наладить производство молока в нужном количестве
хотела после кормлений сцеживаться, чтобы искусственно лактацию увеличить - так не получается ни фига А мелкий, да, даже из пустой, казалось бы, груди умудряется насосать так, что потом нажимаю на ареолу - и аж фонтанчик маленький брызжет Ну, есть молоко! Есть!
Выброси весы!!!
на родничок внимания не обращала ни разу
это на темечке, который?а он должен пульсировать или как?
Ты спроси у невролога, пусть он тебе ответит
вот мы тебе наотвечаем, а ты потом спать перестанешь совсем

нам, кстати, наша тетя-врач еще сказала, что родничок маловат Правда, сразу оговорилась, что почему-то для нашего малыша это нормально И больше ничего про это не говорила
PS от тебя ничего вообще в аську не приходило ни разу


не переживать не получается
кстати, на животе у меня мелочь почему-то лежать не любит - сразу начинает ползти к груди
а вот у папы - лежит и даже спит

**************

девочки, а когда малыши начинают головку держать пытаться? мой, кажется, уже старается вовсю...
я его, когда на плечо кладу, так он голову реально поднимает на секунду-другую
и когда на животе лежит - тоже голову пытается поднять
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
спать надо больше... вроде как пролактин во сне в основном вырабатывается... вот деть уснул и ты спи... нефиг борщи варить... мужа на пельменную диету (пельмени само собой покупные)
+1
и весы на антресоли забросить
Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Юль, объясни как медик, что это означает? У нашего я пару раз видела, как кожа как бы натягивается и пульс виден, только вот он в это время не плакал и не нервничал кажись.
если родничок выгнут - могут подозревать повышенное внуричерепное давление, но это не является основным показателем - смотрят в совокупности с другими факторами
надо записывать на бумажке, что маму беспокоит, а потом спрашивать у врача
(в кабинете из-за суеты 90 % вопросов забываются)
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас головой тронусь... не знаю что делать... У нас с 9 утра где то кто то сверлит перфоратором.... Звук такой, будто за окном локомотив проезжает... Ре хочет спать до одури, ночь у нас беспокойная была... я уже сама еле на ногах стою... но стоит только малому закрыть глаза, как этот начинает долбить стену... Ребенок аж подпрыгивает... Какой тут блин сон...
Я уже и по батареям стучала, и этжом выше поднималась... мне казалось, что то там ремонт... там мне дверь вообще не открыли... Погуляла на улице... но не могу же я весь день по улице с коляской шастать... Я не знаю, что делать...
строители, ... не откроют!
надо искать хозяев и разговаривать с ними
у меня в обе беременности соседи ремонт делали
но т.к. у одних был маленький ребенок и они также пережили ремонт, когда он был совсем мелкий, то они просили своих рабочих предупрежать меня о шумных работах накануне, чтобы я уезжала к своим родителям или если будет шум на пару часов, чтобы я в это время сваливала гулять

но такие соседи - редкость
Старый 18-12-2008, 13:39     #4769
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас головой тронусь... не знаю что делать... У нас с 9 утра где то кто то сверлит перфоратором.... Звук такой, будто за окном локомотив проезжает... Ре хочет спать до одури, ночь у нас беспокойная была... я уже сама еле на ногах стою... но стоит только малому закрыть глаза, как этот начинает долбить стену... Ребенок аж подпрыгивает... Какой тут блин сон...
Я уже и по батареям стучала, и этжом выше поднималась... мне казалось, что то там ремонт... там мне дверь вообще не открыли... Погуляла на улице... но не могу же я весь день по улице с коляской шастать... Я не знаю, что делать...
Да уж... тока мирным путём надо решать... может ещё разик подняться и попробовать поговорить... а телефон у них есть? По базе пробить - найти и позвонить...
Старый 18-12-2008, 13:41     #4770
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


чтоб этому козлу самому перфоратором когда его деть спит!!!!!! а ты выясни таки где это и объясни пусть хоть пару часов дадут вам поспать! зы вот один ииз моментов когда понимаешь прелесть отдельного дома! не для зависти - если б не мама мужа = мы б сами были в прокуренной пропитой комуналке
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.