Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 473 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 14:01     #4721
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Да? ну тогда моя совсеть спокойна,а то я развивалки закончила из-за боляечк постоянных

Девочки,а что будет если подождать до трех лет,как советуют врачи? мол тогда заговорит. А если не заговорит,чем чревато начало занятий с трех?
А смысл ждать-то? Я бы после 2,5 точно начала потихоньку включаться в занятия целенаправленные.
Старый 20-02-2009, 14:03     #4722
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
чем запущеннее неврологияеские проблемы, тем с большими потерями потом выходят из них. чем позже начать азниматься-тем меньше шансов что последствия ЗРР не будут аукаться в школе и далее.
Также считаю, сейчас, выхаживая коррекционные д/с, слышу одно и тоже: "Где вы были в 2 года?"
Необходимо именно заниматься, а не просто посещать места большого скопления детей. Нам обычный сад в этом плане ничем не помог.
Старый 20-02-2009, 14:05     #4723
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Также считаю, сейчас, выхаживая коррекционные д/с, слышу одно и тоже: "Где вы были в 2 года?"
Необходимо именно заниматься, а не просто посещать места большого скопления детей. Нам обычный сад в этом плане ничем не помог.
Лера, коррекционный-это логопедический? И многие с 2-х лет берут? Что-то я боюсь
Старый 20-02-2009, 14:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4724
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Девочки я тут со своим молчуном(3,4 г.) бегаю значит --Чапыгина,узи,доплер и т.д.,остеопата ему ищу ,логопеда(да чтобы получше),а он мне выдал.......В общем разбаловались они не на шутку,достали меня одним словом (старшему 3,4 ,младшему 2,2 ),я им кричу грозно так ....а ну, в детскую комнату быстро....бегут по коридору от кухни до детской и старший младшему ...Айтуй(в переводе Артур) ,Бабай (пер.Володар) не сюки (я думаю можно без перевода),мама сюка,да ?Мама сюка(это фраза звучала громче всего,видимо ,чтобы я наверняка услышала)!
Вот и приехали,вот и заговорил!))) И слово то такое ,где услышал?
Старый 20-02-2009, 14:08     #4725
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
+1
тоже самое говорю знакомым и родственникам, которые в голос твердят, что "заговорит, зря деньги тратишь".
Сегодня ребенок при моей маме повторил за презентацией слово простое, она : "воооот, видишь! говорит же".. Ничего что ребенок уже предложениями должен, причем некислыми?!..
Вот! Эта позиция знакомых и родственников меня убивает! Я же не учу их своих детей воспитывать и лечить! Пришла как -то ко мне моя хорошая знакомая, посмотрела на моего сына и говорит - "да, заняться тебе нечем, придумала себе проблему и культивируешь ее!!! Нормально ребенок разговаривает!" Девочки, я обиделась..... Как можно назвать нормальной речь 3-х летнего ребенка, который только сейчас начинает говорить фразы из 2-3 слов. Причем со внятностью большие проблемы, иногда от слова остаются только гласные...
Старый 20-02-2009, 14:10
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4726
Svet.lana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мск-СПб
Сообщения: 316
Svet.lana отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать доплер ребенку 2,8 лет. "Прогноз" не предлагайте, сделать нужно срочно (по травме).
Старый 20-02-2009, 14:11     #4727
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Девочки я тут со своим молчуном(3,4 г.) бегаю значит --Чапыгина,узи,доплер и т.д.,остеопата ему ищу ,логопеда(да чтобы получше),а он мне выдал.......В общем разбаловались они не на шутку,достали меня одним словом (старшему 3,4 ,младшему 2,2 ),я им кричу грозно так ....а ну, в детскую комнату быстро....бегут по коридору от кухни до детской и старший младшему ...Айтуй(в переводе Артур) ,Бабай (пер.Володар) не сюки (я думаю можно без перевода),мама сюка,да ?Мама сюка(это фраза звучала громче всего,видимо ,чтобы я наверняка услышала)!
Вот и приехали,вот и заговорил!))) И слово то такое ,где услышал?
Мне сегодня воспиталка в саду сказала, что она слышала 2или 3 раза (!) что мой сын мальчику, который забирал у него машину, сказал - ты козел! Причем очень чисто и выговаривая все буквы, хотя с внятностью у нас большие проблемы!
Старый 20-02-2009, 14:13     #4728
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать доплер ребенку 2,8 лет. "Прогноз" не предлагайте, сделать нужно срочно (по травме).
в нейросонографии сразу берут, позвоните и объясните ситуацию, говорят приезжать тут же. прогноз никто бы не предложил даже и без травмы, полагаю))
Старый 20-02-2009, 14:13     #4729
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Лера, коррекционный-это логопедический? И многие с 2-х лет берут? Что-то я боюсь
Нет, Светочка, логопедические сады сейчас сокращают безбожно, и там группы, в основном, с 4-5 лет. А это именно коррекционные (с задержкой речевого, психического, физического и т.д. и т.п.). Но в таких садах дифференцированный подход к детям. Есть и более "легкие", и более "тяжелые" группы. А бояться я уже устала и перестала. Мы с Таней обсуждали эту тему...хоть как назови, лишь бы помогало. Я поняла одно, ходить в обычный д/с нам просто бессмысленно. Одна из заведующих "особого" д/с мне сказала: "Вы должны понять одно, что ребенку можно предложить любую программу, а нужно именно ту, которую он возьмет".
Старый 20-02-2009, 14:16     #4730
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Также считаю, сейчас, выхаживая коррекционные д/с, слышу одно и тоже: "Где вы были в 2 года?"
Необходимо именно заниматься, а не просто посещать места большого скопления детей. Нам обычный сад в этом плане ничем не помог.

нам и логосад не помог ничем. даже ежедневные занятия там;((( к сож, там работают не звезды логопедии, в основном;((( после нашей реабилитации наша садиковая логопед, встав из обморока, увидев, как, оказывается, результативно можно работать с ребенком, выпросила у меня все конспекты по которым мы занимались на речевом отделении и с тех пор занимается по ним, насколько я знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.