Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:52     #461
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Ксения, у меня есть высшее экономическое образование, поэтому мне по крайне мере показалось странным, что я должна еще и за обучение заплатить
Кроме того, мне жутко не понравилась женщина, с которой я беседовала, даже не будучи психологом заметила кучу ляпов и огрех в проведении собеседования и ОТКРОВЕННОе бескультурье
Чтобы зацепить она, посмотрев на мое первое образование, сказала. что тоже закончила филфак, а на мой вопрос о нем просто села в лужу итп
Старый 18-02-2009, 21:53     #462
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Здоровье-то не купишь
поправляйтесь. Болеть - это вредно

девочки, на эту же тему кину две ссылки:
черно-белые списки работодателей
черные списки работодателей
киньте эти сайты себе в закладки. Дай Бог, конечно, они Вам не пригодятся. Но перед тем, как идти на собеседование, гляньте - может, что говорят? я, честно говрю, так спаслась от двух неприятных мест. Или просто в google - наберите название компании и слово "отзывы". Если что-то есть, оно найдется
Старый 18-02-2009, 21:58
ответ для Vика на сообщение "Ксения, у меня есть высшее..."
    #463
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Ксения, у меня есть высшее экономическое образование, поэтому мне по крайне мере показалось странным, что я должна еще и за обучение заплатить
Кроме того, мне жутко не понравилась женщина, с которой я беседовала, даже не будучи психологом заметила кучу ляпов и огрех в проведении собеседования и ОТКРОВЕННОе бескультурье
Чтобы зацепить она, посмотрев на мое первое образование, сказала. что тоже закончила филфак, а на мой вопрос о нем просто села в лужу итп
Вика, могу только сказать, что все менеджеры разные совершенно и за всеми не усмотрит даже их начальство (хотя, честно говорю, - за мной никто и никогда не смотрел). И прошу прощения за эту барышню. Сама, когда они звонят, вставляю им пистоны по 1-е число, за безграмотность.
Девочки, для всех. Раз такое дело - исключите из своего поиска следующие компании:
РФК, Росфинконсалтинг, Larson&Holz (это все одно - названия разные), Трастком, Телетрейд (тоже одно), ГрандКапитал, АльянсИнвест, ФорексКлуб.
Вспонмю еще - допишу
Старый 18-02-2009, 21:58     #464
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
а я с этими поисками работы скоро поверю в интуицию и провидение, а еще о том что мысль материальна!!!
Сейчас будет долгий рассказ
Накануне мне позвонили пригласили на собеседование- на сегодня причем нашли меня типа сами в нете( подумалось здорово!!) короче офис на горьковской
В этой фразе все сказано! Знаем, плавали!
Меня туда тож заманивали еще осенью. Тоже якобы сами нашли. Правда тогда еще Горьковская работала.
7 тыщ за обучение хотели. Возвратные, якобы.
В общем, что о них говорить. Только зря время тратить. Не ходите дети в Африку гулять!!! И все тут!
Старый 18-02-2009, 22:06     #465
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Свет, на Горьковской еще много чего есть))) если брать конкретный адрес - да.
А вообще, компании из сообщения 463 (чуть выше) учтите. Поверьте не у такого большого количества компаний телефоны скайлинка, так что на 95% это кто-то из перечисленных мной. Да, кстати, есть еще на Удельной, на Фермском шоссе, не помню точный адрес. Название, кажется "Мир"

Последний раз редактировалось Triana d'Fox, 18-02-2009 в 22:07. Причина: редактирование
Старый 18-02-2009, 22:07     #466
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Да, Ксения. Какой у тебя опыт...
Ну что ж. Вот и мы посмотрели на все это с др сторны...
Старый 18-02-2009, 22:09     #467
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
Девочки, для всех. Раз такое дело - исключите из своего поиска следующие компании:
РФК, Росфинконсалтинг, Larson&Holz (это все одно - названия разные), Трастком, Телетрейд (тоже одно), ГрандКапитал, АльянсИнвест, ФорексКлуб.
Вспонмю еще - допишу
Я была здесь. Точно.
Старый 18-02-2009, 22:11     #468
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


ой, плакать от такого опыта порой хочется...
Хотя, с людьми на фин.выставках было интересно общаться, они все разные и опыта набираешься по общению с людьми старше тебя (порой изрядно) на проф.темы, а не просто о погоде. И с "трудными" клиентами, которые считают себя самыми умными. И с менеджерами, которые несут чушь (как Вика привела пример). Таких я из своего подразделения - гнала в три шеи, без оправданий.
Старый 18-02-2009, 22:15     #469
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


честно говоря, работа с собеседованиями - мне не была интересна. Намного интересней общаться с серьезными людьми на тему инвестиций. Очень многому и у них учишься: манера поведения, манера речи и др. и было очень приятно осознавать, что в каких-то момент ты, этих не последних людей в городе, в чем-то превосходишь. Элементарно в определенной тематике знаний.

Давайте лучше о более полезном. Я как-то спрашивала по поводу сопроводительного письма и письмо после собеседования. Вы их пишете?
Старый 18-02-2009, 22:38     #470
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Сопроводительные письма к вакансиям особо для меня привлекательным пишу. А вот после собеседования... Такого, честно говоря, еще не слышала. Просвети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.