10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:49
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #461
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Прошлую беременность я набрала килограм 12-15, уже не помню точно сколько. В эту тоже уже есть прибавка килограмм 12- а ходить и толстеть еще до родов два месяца. Не переживаю ни капли. Все уйдет- через полгода после родов я весила на 5 кг меньше, чем до беременности. И сейчас ем, сколько хочется (хочется намного меньше, чем на сроке 6 месяцев), пью много- т.к. беременным рекомендуется пить по 3 (!) литра воды в день. В прошлую беременность были отеки, теперь нет- т.к. действительно организму уже не требуется запасать воду в себе при таком поступлении воды.
Старый 04-03-2009, 07:58     #462
Рыська :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 356
Рыська :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Прошлую беременность я набрала килограм 12-15, уже не помню точно сколько. В эту тоже уже есть прибавка килограмм 12- а ходить и толстеть еще до родов два месяца. Не переживаю ни капли. Все уйдет- через полгода после родов я весила на 5 кг меньше, чем до беременности. И сейчас ем, сколько хочется (хочется намного меньше, чем на сроке 6 месяцев), пью много- т.к. беременным рекомендуется пить по 3 (!) литра воды в день. В прошлую беременность были отеки, теперь нет- т.к. действительно организму уже не требуется запасать воду в себе при таком поступлении воды.
У вас было ГВ? А мне врач сказал пить не больше 1 литра в день...
Старый 06-03-2009, 14:27
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #463
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


Ура заключили договор,через неделю ложусь на дородовое,хоть и не очень хочется,но т.к территириально я далеко,придеться лечь
Старый 06-03-2009, 14:48
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #464
Nasty1
Активный участник
 
Профиль Nasty1
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 301
Nasty1 отсутствует


Я вот вроде тоже начинаю отекать,но врач ни чего не говорит(сама чувствую).Начну канефрон пить,может поможет.
Девочки а кому нибудь ПОЛИЖИНАКС выписывали?Зачем эти свечи?
Старый 16-03-2009, 17:24
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #465
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Девочки, подскажите. На каком сроке лучше звонить врачу для заключения договора, чтоб не пролететь?
Ну в том смысле, чтобы договориться, что я буду с ней рожать, встретиться......

Сам договор насколько я поняла, заключают после 36 недель? Или раньше можно?
Старый 16-03-2009, 19:30     #466
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. На каком сроке лучше звонить врачу для заключения договора, чтоб не пролететь?
Ну в том смысле, чтобы договориться, что я буду с ней рожать, встретиться......

Сам договор насколько я поняла, заключают после 36 недель? Или раньше можно?
Если заключаете с врачом,то можно с 32
Старый 16-03-2009, 19:53     #467
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. На каком сроке лучше звонить врачу для заключения договора, чтоб не пролететь?
Ну в том смысле, чтобы договориться, что я буду с ней рожать, встретиться......

Сам договор насколько я поняла, заключают после 36 недель? Или раньше можно?
Главное - найти врача по душе, и договориться устно - прийти, познакомится, взять у нее номер трубки "скорой помощи", той, которая у нее всегда под рукой, чтобы позвонить, если роды или если проблемы, договориться об осмотре поближе к родам - на кресле, в общем, для них это все настолько отработанная тема. что они сами скажут что и как.
Платить за роды в кассу можно только строго после 36ой недели, но на договоренность с врачем это никак не влияет, врачи не следят за тем, когда вы платите(ну если в кассу, я имею ввиду). Моя не знала, пока я недавно ей не сказала на осмотре, при этом регулярно меня наблюдала после устной договоренности. есть вариант платить и после родов....кому как спокойнее.Я заплатила заранее. Палату послеродовую будете платить по факту - какая вам достанется по наличию мест.
Старый 17-03-2009, 11:19     #468
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
Главное - найти врача по душе, и договориться устно - прийти, познакомится, взять у нее номер трубки "скорой помощи", той, которая у нее всегда под рукой, чтобы позвонить, если роды или если проблемы, договориться об осмотре поближе к родам - на кресле, в общем, для них это все настолько отработанная тема. что они сами скажут что и как.
Платить за роды в кассу можно только строго после 36ой недели, но на договоренность с врачем это никак не влияет, врачи не следят за тем, когда вы платите(ну если в кассу, я имею ввиду). Моя не знала, пока я недавно ей не сказала на осмотре, при этом регулярно меня наблюдала после устной договоренности. есть вариант платить и после родов....кому как спокойнее.Я заплатила заранее. Палату послеродовую будете платить по факту - какая вам достанется по наличию мест.

Так я и спрашиваю - на каком сроке надо договариваться устно? В 26 недель - рано, или уже можно?
Я уже выбрала для себя трех врачей - вот хочу с ними встретиться и точно определиться с кем....

Просто планировала до 30-32 недель сидеть спокойно, но читаю про дикий ажиотаж в 9-ке - там народ записывается аж в 14-16 недель И забеспокоилась.....
Первого я тоже в 10-ке рожала, но там была личная договоренность с врачом
Старый 17-03-2009, 13:18     #469
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Я уже выбрала для себя трех врачей - вот хочу с ними встретиться и точно определиться с кем....


Первого я тоже в 10-ке рожала, но там была личная договоренность с врачом
Так и договорились бы с этим же врачом опять, не хотите?
А если не секрет,кого выбрали трех?
Старый 17-03-2009, 13:24
ответ для really на сообщение "10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"
    #470
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Девочки, я собираюсь рожать в десятке, но бесплатно. Соответственно, договоренности с врачом нет. Но у меня уже идет 41ая неделька, и хочу съездить туда на платную консультацию к врачу. Чтоб посмотрели, что там с шейкой, может УЗИ и КТГ сделают, ребеночка послушать, как сердечко бьется, как он себя там чувствует... Всвязи с этим назрел вопрос: со скольки до скольки (по времени) туда можно подъехать с такой целью? Удобней, конечно, уже вечером, когда муж с работы освободиться, т.к. далеко от РД живу, но ведь вряд ли там круглосуточно можно попасть к доктору на платную консультацию??? Подскажите, пожалуйста...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.