Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:29     #461
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


В прошлом году сажала лук семенами 8 марта. Он так доооолго всходил. Где- что читала что к моменту высадки (Эксибишен) рассаде должно быть 60 дней. Кармен вроде 50 дней, надо на пакетике почитать. Хочу посеять лук в эти выходные.
Читала, что перья у лука обрывать нельзя, потому, что луковица будет плохо расти.
Старый 20-02-2009, 20:39     #462
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А можно спросить.... А как вы это делаете?....В смысле - где храните?
Сначала в морозилке в пакетике, как едем на дачу, забираем, сейчас там они хранятся в доме в большой кастрюле под крышкой, на крышку ставлю что-нибудь тяжеленькой, чтобы мыши не залезли. Пока холодно, они так сохраняются, когда уже тепло будет, отправлю эту кастрюльку в подвал до высадки томатов.
Другого способа пока не придумала
Старый 20-02-2009, 20:46     #463
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Шутки шутками, а голову я сегодня не выкинула. В морозилку положила. У меня еще 13 кг скумбрии с головами с оптовой закупки. Так что помидорам быть!!!!
Вам повезло, однако!
Теперь даже самое худое лето не страшно будет вашим томатикам!
Рыбьи головы - это ВЕСЧЬ для помидорков!
Мой муж, когда ловил корюшку, приносил домой ещё ведерко такой маленькой рыбки - Колюшки (вместе с корюшкой вылавливается и выкидывается за борт потом), она с таким острым шипом сверху, и мы эту рыбку сразу увозили на дачу и в парничок закапывали вместе с головами от корюшки. Тепеь он не ловит эту рыбку. А так удобно было - сплошная органика!
Старый 20-02-2009, 22:01     #464
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Девочки, кто-нибудь кабачки Кавили и Партенон сажал? На дачных формах пишут, что вкусные и очень урожайные.
Старый 20-02-2009, 22:02     #465
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Марина,у вас в голубой ванночке горшочки черные высокие стоят-где такие покупали?

У меня 3 шт. таких от прошлогодних роз остались, но мне еще надо(сибирики в них хорошо влезают). что то таких высоких в продаже не видела!
Я случайно купила в павильончике у м. Просвещения, но я все скупила, цена понравилась - 16 р.!
Если бы знала, что такие есть в продаже - не сажала бы в горшки - как теперь везти-то?

Если в Оби есть, напишите пожалуйста, а то мне еще надо....
Старый 20-02-2009, 22:22     #466
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Девочки, собралась пикировать перец в прозрачные стаканы 0,5 литра, не плохо для корней, что прозрачные?
Старый 20-02-2009, 23:20     #467
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, собралась пикировать перец в прозрачные стаканы 0,5 литра, не плохо для корней, что прозрачные?
Такие стаканчики-самое то!!!Сажала так в прошлом году-прекрасно росли,только добавьте в почву долгоиграющее удобрение.
Старый 21-02-2009, 00:28     #468
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Такие стаканчики-самое то!!!Сажала так в прошлом году-прекрасно росли,только добавьте в почву долгоиграющее удобрение.
А какое? Я книгу Кизимы читаю, она рекомендует унифлор Бутон с самого начала использовать, что еще можно? И еще пишет, что перец совсем нисколько заглублять нельзя, а так бы хотелось... Подруга говорит, что заглубляет перец, как и помидоры, но она не спец по перцам, не знаю как правильно делать.

Про прозрачные емкости девочки писали, что для цветов плохо, а у меня и сейчас в рюмочках прозрачных все сидит...
Старый 21-02-2009, 13:07     #469
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Я бы не сказала, что луковички плохо растут. Тут, мне кажется, от посадочного материала все зависит, а не от сбора пера. Голландский севок прекрасно и растет, и не более,т и массу наращивает, и в стволы не идет. С отечественным севком забот побольше... ИМХО

Я, в общем-то, много лука сажаю, и летом пирожки с зеленым луком и яйцом - любимое блюдо. Потому как не в сезон, сами понимаете, пирожки с такой начинкой дороговаты... Ну так вот, у меня специально на зелень лук не сажается, вся зелень из севка на репку . Так что мой опыт такое утверждение не подтверждает. Но я, конечно, специальных исследований не проводила
Старый 21-02-2009, 14:40     #470
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Чет пугает меня эта плесень на земле, сейчас поставила на подоконник "проветриваться", сняла полиэтилен сверху. Проклюнулся первый баклажанчик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.