Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 17:07     #461
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы спросили человека куда сможет, по ее мнению устроиться, а не о полученном образовании. Нянечка перечислила места где работала давным давно и места, где она может сейчас работать. Чем они плохи?

.
Я танюфку вроде не спрашивала



все вышеперечисленное - хорошие места работы, но не требующие для старта особой квалификации и высшего образования, и платить там всегда будут примерно столько же сколько и няням.... Кстати, я бы с удовольствием работала администратором в салоне красоты, но тогда, увы, не смогу оплачивать труд няни даже по минимальному тарифу



дискутирую не с нянями, а с людьми, которые считаю что кризиса "нет". Это мне интересно, а шекотать нервы няням - не интересно...
Старый 01-02-2009, 17:09     #462
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
В свете этого, мысли работать за 50 руб или не работать просто смешно.
Я лично буду работать.
гыгыгы... эта мысль похоже посещает кого угодно, только не отдельных представителей славной профессии "няня"
Эх, меня расстраивает только, что отдельные частности выдаются за общие тенденции рынка
Старый 01-02-2009, 17:10     #463
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я тут ради интереса после вашего высказывания прикинула, сколько получила бы наша няни, плати мы ей 50 руб. за час, вышло 11 000 руб. Получается, что большинство учителей, врачей, воспитателей и т.п. унижается на своей работе (часто и за меньшие деньги), то бишь не уважают себя . За что ж Вы опосредованно их так "обласкали"?
Им зарплату не понижают.Речь идет именно о понижении.
Старый 01-02-2009, 17:12     #464
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Опять путаница в дебатах, мамы говорят о общем потоке нянь в связи с глобальным кризисом всего, няни говорят об исключительных ситуациях их и их окружения... Да, верю, что здесь няни с активной позицией, отстаивающие не только свое материальное положение, но и амбиции и их тенденция спада спроса и понижения зарплат волнует не значительно... Тк из всего выплывут , но основная масса нянь здесь не тусуется, а работает, либо уже ищет работу и вопрос про них...
возмжно, это попытка самовнушения основанная на безсознательном страхе потерять работу....
Старый 01-02-2009, 17:12     #465
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, хороший работник на любом месте - хороший работник. А тот кому срезают зп на одном месте будет урезан и на другом.
Интересно, Вы отдаете себе отчет, какое количество форумчан вы этим постом оскорбили?

Чесслово, хочется кнопку нажать. Предел душевной черствости! Сейчас уже у большинства плохо. РЖД, к слову, уволили полторы тысячи кассиров, заменив их автоматами. Пойдите, скажите этим людям, что они плохо работали!
Старый 01-02-2009, 17:24     #466
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Нет, не оклад, а общий доход (живые деньги после вычета налогов). Жена одноклассника моего мужа - учитель начальных классов в школе, общий доход у нее не дотягивает до 10 тыс. (стаж 20 лет). Моя соседка по парадной - воспитатель в д/с, общий доход у нее 7,6 тыс. (стаж 18 лет), соседка по площадке - заведующая д/с, общий доход у нее 12,5 тыс. (стаж 30 лет) . Я этих людей уважаю за их преданность профессии . И не считаю их работу унизительной.
Уважаемая,если бы у учителя была нагрузка часов 60 в неделю,как у няни,которая получает 80р/ч,то и зарплата была бы на порядок выше.Если няня будет работать половину дня--зарплаты одинаковы.Вывод---разница в деньгах не из-за высокой оплаты,а из-за высокой работоспособности.
Старый 01-02-2009, 17:25     #467
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Чесслово, хочется кнопку нажать. Предел душевной черствости! Сейчас уже у большинства плохо. РЖД, к слову, уволили полторы тысячи кассиров, заменив их автоматами. Пойдите, скажите этим людям, что они плохо работали!
Майкрософт уволил 5000 человек. Причем далеко не самых простых и рядовых... это от нас немного подальше. Но если представить сколько российских компаний работает на Майкрософт, то все становится гораздо ближе...
На производстве у моего отца зарплату снизили на 20%, многих сократили. И по его словам так на многих производствах, которые расположены рядом.
У Катерпиллера дела не очень хорошо, а там работают сотни......
Это так.. навскидку. А так у нас кризиса нет, ну что вы, какой кризис. Увольняют и сокращают з. пл только не очень хорошим сотрудникам
Старый 01-02-2009, 17:26     #468
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Интересно, Вы отдаете себе отчет, какое количество форумчан вы этим постом оскорбили?

Чесслово, хочется кнопку нажать. Предел душевной черствости! Сейчас уже у большинства плохо. РЖД, к слову, уволили полторы тысячи кассиров, заменив их автоматами. Пойдите, скажите этим людям, что они плохо работали!

плюс мильон!!!!!!

господи, да неужели вы не видите, что происходит вокруг! многие почему-то считают, что если по телеку ничего не говорят о сокращениях, то значит их нет!!! да им просто нельзя об этом говорить! а вот мне реально страшно! потому что не знаю, что будет завтра! может приду на работу, а там скажут, что все, простите, но мы обанкротились! потлму что знаю, что в фирме денег все меньше! а контрктов новых нет... и я прекрасно отдаю себе отчет, что если меня сократят, то нянина зп также будет сокращена! хотя няня у нас самая прекарсная няня в мире!!!

извините, если эмоционально, просто наболело
Старый 01-02-2009, 17:27     #469
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Уважаемая,если бы у учителя была нагрузка часов 60 в неделю,как у няни,которая получает 80р/ч,то и зарплата была бы на порядок выше.Если няня будет работать половину дня--зарплаты одинаковы.Вывод---разница в деньгах не из-за высокой оплаты,а из-за высокой работоспособности.
чую вы никогда не работали учителем.... Пол дня - это уроки. А подготовка к урокам? А проверка тетрадей? А...... итак далее и тому подобное
Старый 01-02-2009, 17:31     #470
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну уж нет. Я сторонник честных отношений
Ладно, пока еще нас кризис не коснулся.. может и не придется мне полы подметать.....
Но вот что я думаю. Мне кажется, что в свете таких финансовых изменений мамочки будут куда охотнее оставлять детей у мамы с ребенком. Я всегда удивляюсь. За границей это совершенно нормальная форма организации детского пребывания. А у нас как только появляется такое объявление от какой-то мамы, так к ней сразу же куча претензий. И где дети спать будут, и как их кормить........ и то и се......и как их двоих на улицу гулять водить....
Вот я удивляюсь, как мамы с больше чем одним ребенком справляются. А тут с одновозрастными не сладить?
Главное,воспитать старшего,чтобы было на кого равняться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.