ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 464 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 13:54     #4631
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
эх, вот еще бы темку, где бьешся, бьешся.....и все напрасно...
НЕ НАДО такой темки (((( Я бы там прописалась
Старый 06-10-2008, 13:58     #4632
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
А вы лучше в топик идите к народу, у кого схожие проблемы. Там девчата опытные уже. Я заглядываю, почитываю их (хотя т.т.т. нет с этим проблем), советы дают, опытом делятся. Вчера еще топ на 1 стр был, щас найду вам.
Ни пуха вам, держитесь
Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Вот последняя темка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=725468
спасибо..буду изучать

Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
эх, вот еще бы темку, где бьешся, бьешся.....и все напрасно...
неее не надо... лучше будем биться и добиваться!

Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
сейчас масса всяких прибамбасов для восстановления слуха
Где вы наблюдаетесь? В ЛОРНИИ?
поиск пока не работает, но
в Справочнике я нашла
Тугоухость
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=214598
вчера сидела читала пол ночи..)))
Спасибо.
Старый 06-10-2008, 14:21     #4633
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Мда...я сегодня сюда и видимо надолго....Пощли сегодня в сад коррекционный в первый раз. ВСЕ дети в группе ЗДОРОВЫ ( ходят, чуть чуть говорят, собирают пазлы и прочее) Ну и соответственно мы........................................... ................................... .................. Педагог нас испугался, за 3 часа так ни разу и не подошла. Так и просидели мы 3 часа в углу раскачиваясь и хлопая в ладоши ( это у нас стереотипии такие) Вот тебе и кор сад....Дети - молодцы , к Гришке подходили говорили. Одна девочка 20 мин!!!! ему говорила "На", пока он не вззял...Мне до такого терпения как до Марса... Но зато дети меня своей напосредственностью просто затоптали...Вот несколько перлов:" Он слепой? Почему меня не видит?" "Он дурачок" " Он как домашнее животное"....ну и вы представляете как опустилось мое настроение. Я все понимаю...дети говорят что думают, на них нельзя обижаться. Да я собственно и не на них, а на судьбу....Педагаог ОЧЕНЬ обрадовалась когда мы засобирались домой...Мне просто стало жаль времени потраченного там, времы украденное у гимнастики. Но про точ что мы должны денег : на то , на это и прочеее...мне не забыли сказать. Но к денжному вопросу я отношусь уже спокойно, а вот ОБЕЩАННЫЕ индивид занятия и кучу внимания я так и не дождалась. Педагаог 1 час занималась с каждым ребенком , кроме нас....
Старый 06-10-2008, 14:28     #4634
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда...я сегодня сюда и видимо надолго....Пощли сегодня в сад коррекционный в первый раз. ВСЕ дети в группе ЗДОРОВЫ ( ходят, чуть чуть говорят, собирают пазлы и прочее) Ну и соответственно мы........................................... ................................... .................. Педагог нас испугался, за 3 часа так ни разу и не подошла. Так и просидели мы 3 часа в углу раскачиваясь и хлопая в ладоши ( это у нас стереотипии такие) Вот тебе и кор сад....Дети - молодцы , к Гришке подходили говорили. Одна девочка 20 мин!!!! ему говорила "На", пока он не вззял...Мне до такого терпения как до Марса... Но зато дети меня своей напосредственностью просто затоптали...Вот несколько перлов:" Он слепой? Почему меня не видит?" "Он дурачок" " Он как домашнее животное"....ну и вы представляете как опустилось мое настроение. Я все понимаю...дети говорят что думают, на них нельзя обижаться. Да я собственно и не на них, а на судьбу....Педагаог ОЧЕНЬ обрадовалась когда мы засобирались домой...Мне просто стало жаль времени потраченного там, времы украденное у гимнастики. Но про точ что мы должны денег : на то , на это и прочеее...мне не забыли сказать. Но к денжному вопросу я отношусь уже спокойно, а вот ОБЕЩАННЫЕ индивид занятия и кучу внимания я так и не дождалась. Педагаог 1 час занималась с каждым ребенком , кроме нас....
Да уж...жесть... могу только посочувствовать и держаться!
Старый 06-10-2008, 14:30     #4635
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Кошатница, могу предложить "простимулировать" внимание воспитателя. Отдельно поговорите о ваших индивид-х особенностях и предложите ей...тут варианты (подарок, деньги,-разово, или по поводам, или в качестве ежемесячного бонуса) за ЛИЧНО ЕЕ внимание к ВАШЕМУ ребенку.
сама я в свое время пошла на конфликт в подобных обстоятельствах, тепер жалею, и только сейчас поняла, что могла бы таким образом многое поправить.
Старый 06-10-2008, 15:20     #4636
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда...я сегодня сюда и видимо надолго....Пощли сегодня в сад коррекционный в первый раз. ВСЕ дети в группе ЗДОРОВЫ ( ходят, чуть чуть говорят, собирают пазлы и прочее) Ну и соответственно мы........................................... ................................... .................. Педагог нас испугался, за 3 часа так ни разу и не подошла. Так и просидели мы 3 часа в углу раскачиваясь и хлопая в ладоши ( это у нас стереотипии такие) Вот тебе и кор сад....Дети - молодцы , к Гришке подходили говорили. Одна девочка 20 мин!!!! ему говорила "На", пока он не вззял...Мне до такого терпения как до Марса... Но зато дети меня своей напосредственностью просто затоптали...Вот несколько перлов:" Он слепой? Почему меня не видит?" "Он дурачок" " Он как домашнее животное"....ну и вы представляете как опустилось мое настроение. Я все понимаю...дети говорят что думают, на них нельзя обижаться. Да я собственно и не на них, а на судьбу....Педагаог ОЧЕНЬ обрадовалась когда мы засобирались домой...Мне просто стало жаль времени потраченного там, времы украденное у гимнастики. Но про точ что мы должны денег : на то , на это и прочеее...мне не забыли сказать. Но к денжному вопросу я отношусь уже спокойно, а вот ОБЕЩАННЫЕ индивид занятия и кучу внимания я так и не дождалась. Педагаог 1 час занималась с каждым ребенком , кроме нас....
Понимаю, что очень тяжело, но....Правильно выше посоветовали - все равно постараться повернуть ситуацию в свою сторону.
Про воспитательницу - вы же были первый раз. Возможно она просто дала вам время адаптироваться и привыкнуть к новой обстановке. Это раз.

Во-вторых, что же это за группа ЗПР и возраст детей, что они так рассуждают, собирают пазлы . Может вы все таки не подходите элементарно по возрасту???? Моему Андрюшке скрор 4, у нас ЗРР по типу моторной алалии, психо-моторное развитие в норме. Но слов "слепой, дурачок, домашнее животное " в нашем лексиконе нет.Ну максимум на неходячего ребенка скажет "маленькая ляля" или" малыш".
Так что я на 100% уверенна, что это была не ваша возрастная категория. Так что прочь расстраиваться на эту тему.

Педагог... Присоеденюсь к вышесказанному - заинтересовывать, если вы решите ходить в эту группу. Не обязательно деньги и подарки. Поинтересуйтесь, что нужно в группе отремонтировать и прочее...Воспитательницы любят, когда папы помогают . Да и в любом саду в основном женский коллектив, мужские руки в дефиците.

А индивидуальных занятий сразу и не будет, нужно время для адаптации.
УДАЧИ!!!!
Старый 06-10-2008, 17:37     #4637
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


C ужасом думаю, что у нас это все впереди, думаю надо записываться в садик, а то нам зимой три стукнет, пора уже, чтобы в следующем году взяли, а так не хочу вступать в социум, а надо.....
Старый 06-10-2008, 17:51     #4638
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Ничего, столько страшилок можно здесь почитать (наш диагноз как раз к таким и относятся), что ослабление слуха - тьфу ( да простят меня другие мамочки). Конечно , хочется, что бы наши малыши и не знали бы никогда проблем со здоровьем, но всякое бывает..... Держитесь, обследуйтесь, отходите от первого шока и за реабилитацию. Он малыш еще, все будет хорошо.
+10000
Хочу поддержать Адель:
Мы тоже собенные, фиг поймешь откуда ноги растут. Помню тот день когда нам на Итальянской протезировали ушко правое (одели аппарат слуховой), причем левое не протезировали, потому что там в добавок к большой степени еще и Фунг был, т.е. громкой крик и уха и она орет от боли. Тогда было жаркое лето, нам было 6-7 мес., мы одели ей супер дорогое детское яркое платье и поехали на машине протезироваться, надели ей эту заушину, и она сразу глаза выпучила - т.е. начала мир слышать - нашему счастья не было предела. Помню как мы ехали домой и чувствовали, что она же теперь слышит и реагирует на мир хоть как-то, хотя бы при звуке глаза выпучивает - но ведь тогда это было ОГОГО! Помню, как для нас это было тогда Тьфу, раз плюнуть, т.к. надо было срочно бежать в другое место и быстрее пытаться помочь ребенка реабилитировать - после менингита - это было самое легкое, что надо было сделать(я про протезирование уха). Вперед и с песней!
Помню конечно плакала из-за этого, чего скрывать, именно про тугоухость. Плакала, что невозможно ничего сделать, что я бы все отдала за это, человеку, который бы это исправил. Ну и чего, видать искренне попросила, аппарат мы уже больше года не носим - правое ухо норма, левое со 105 ДБ до 45 упало. А последний год и не проверяли, сказали лечите свою неврологию, это она от нее на звуки плохо реагирует уже.
Пару месяцев назад захожу в лифт - доча у меня на руках, в очках ест-но, в лифте бабушка с внуком ехала, да так заохала, мол, ойойой - Какое горе, такая маленькая и уже в очках - Какое горе, не стала я ей естественно говорить, что мы и не ходим и не понимаем, не говорим, и еще, что нам не 8 мес., как выглядим, а два с половиной года. Вот так вот. Меня наши очки, тобишь зрение вообще не трогает, как и тугоухость в процессе восстновления. Интересно, что бы было с бабкой, если бы я ей скзала, что у нас ДЦП, или, что гнойный менингит перенесла?
Старый 06-10-2008, 18:52
ответ для Atinamama на сообщение "Жанна, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Юля,..."
    #4639
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Ну вот, то ли радоваться, то ли огорчаться.. Сходили на МСЭО. Без тени сомнения и без излишних вопросов нам продлили инву аж на 2 года, при этом прописали в ИПР всё, что прописала поликлиника (а поликлиника написала то, что я попросила). И все-таки, буду утверждать, что мы большие молодцы, и все у нас хорошо.. если не сегодня, то на будущее. А помощь государства никогда не помешает! Спасибо вам за кулачки!
Старый 06-10-2008, 18:53     #4640
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Мда...я сегодня сюда и видимо надолго....Пощли сегодня в сад коррекционный в первый раз. ВСЕ дети в группе ЗДОРОВЫ ( ходят, чуть чуть говорят, собирают пазлы и прочее) Ну и соответственно мы........................................... ................................... .................. Педагог нас испугался, за 3 часа так ни разу и не подошла. Так и просидели мы 3 часа в углу раскачиваясь и хлопая в ладоши ( это у нас стереотипии такие) Вот тебе и кор сад....Дети - молодцы , к Гришке подходили говорили. Одна девочка 20 мин!!!! ему говорила "На", пока он не вззял...Мне до такого терпения как до Марса... Но зато дети меня своей напосредственностью просто затоптали...Вот несколько перлов:" Он слепой? Почему меня не видит?" "Он дурачок" " Он как домашнее животное"....ну и вы представляете как опустилось мое настроение. Я все понимаю...дети говорят что думают, на них нельзя обижаться. Да я собственно и не на них, а на судьбу....Педагаог ОЧЕНЬ обрадовалась когда мы засобирались домой...Мне просто стало жаль времени потраченного там, времы украденное у гимнастики. Но про точ что мы должны денег : на то , на это и прочеее...мне не забыли сказать. Но к денжному вопросу я отношусь уже спокойно, а вот ОБЕЩАННЫЕ индивид занятия и кучу внимания я так и не дождалась. Педагаог 1 час занималась с каждым ребенком , кроме нас....
Уххх...
Но вы справитесь. Детки привыкнут к Грише, ваше чадо тоже попривыкнуть должно - так сразу, с первого дня и с обычными детками редко начинают заниматься - ведь адаптация и все такое, дичатся они, устают больше обычного, занятия в такой ситуации впрок не пойдут. А то, что детки более развитые - прекрасный стимул для вашего мальчика для развития, да и интеграция получается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.