А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 463 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 14:41     #4621
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
у меня чего-то сплошные горести, блин. вчера уехала на полдня, а проветривание закрыть забыла (окно приоткрыто было). так сегодня весь подоконник вымерз, кроме пары-тройки фиалок рыдаю. просто непруха какая-то. посочувствуйте, а
Сочувствую! Искренне!
У меня мама тоже очень фиалками увлекается.На дачу когда уезжает на лето все их с собой берет.
В этом году она отмочила,решила всю свою коллекцию минюшек на улицу выставить,их около 40 сортов было.На ночь решила в парник их убрать.Поставила,решила еще сподбондом сверху накрыть чтоб не змерзли ночью.А утром солнце шлепнуло.Там не одной живой не осталось.Все коричневые,сморщенные.Мама бедная даже расплакалась.Всю коллекцию минек разом потеряла.
Старый 23-11-2008, 15:04     #4622
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


могу ее понять!у меня хоть и не сморшились, но покоричневели всене выживут, видала я уже такое. единственное, что радует, что это была только 1/10 моей коллекции
Старый 23-11-2008, 15:16     #4623
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
могу ее понять!у меня хоть и не сморшились, но покоричневели всене выживут, видала я уже такое. единственное, что радует, что это была только 1/10 моей коллекции
А что-то отщипнуть совсем никак?Нечего?
Старый 23-11-2008, 15:31     #4624
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста про укоренение в таблетке,я сколько не пробовала, гниют листики, так ооочень много сортов потеряла...
Может сильно мокрые таблетки? У меня в таблетке еще ни один листик не погиб, я даже самые безнадежные на вид в таблетке укореняла, пересаживаю туда те листочки, которые в обычой земле подолгу стоят чахлые, а в таблетке сразу дают корни и детки быстро появляются.
Старый 23-11-2008, 15:34     #4625
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
у меня чего-то сплошные горести, блин. вчера уехала на полдня, а проветривание закрыть забыла (окно приоткрыто было). так сегодня весь подоконник вымерз, кроме пары-тройки фиалок рыдаю. просто непруха какая-то. посочувствуйте, а
Вера, сочувствую! А какие сорта погибли? Сколько штук? У меня тоже так было - открывала в прошлом году балкон проветривать ненадолго, а на подоконнике фиалки сразу замерзли.
Старый 23-11-2008, 16:27     #4626
aphyna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 297
aphyna отсутствует


Вера, очень жаль!
Надеюсь самые любимые ты под лампы убрала...
У меня тоже несколько у форточки окочурились
Старый 23-11-2008, 18:47     #4627
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Вера, сочувствую!
У меня тоже недавно такое было-1 фиалочка, правда, не сортовая на окошке около форточки окочурилась..Вот тогда я и подумала, что хорошо, что я не успела вынести туда сортовые фиалки (а мысли такие были-поставить пока на подоконник те, что сейчас не цветут)..Теперь у меня на том подоконнике стоят герани и фуксии-им как раз прохлада нужна...

А у меня другие потери-от гидрогеля...Потеряла штук 7-8 взрослых розеток Не выдержали они моего эксперимента...Умерли за 2-3 дня...Хорошо, что я перед этим успела листики поотрывать (омолаживала розетки)..Теперь заново с листиков ращу...А те что выжили-срочно пересадила обратно в нормальную смесь...А вот эписции и бальзамины на гидрогеле "цветут и пахнут"! (ттт)
Старый 23-11-2008, 19:19     #4628
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОЛТУШКА Посмотреть сообщение
у меня чего-то сплошные горести, блин. вчера уехала на полдня, а проветривание закрыть забыла (окно приоткрыто было). так сегодня весь подоконник вымерз, кроме пары-тройки фиалок рыдаю. просто непруха какая-то. посочувствуйте, а
Вера, как жалко, сочувствую! Надеюсь любимых среди них не было...

У меня вот тоже минюшки на окне стоят, за окном балкон условно застекленный и когда ветер из окна и двери не слабо дует... Прошлую зиму пережили нормально, сейчас пока тоже все хорошо...
Старый 23-11-2008, 19:20     #4629
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение

А у меня другие потери-от гидрогеля...Потеряла штук 7-8 взрослых розеток Не выдержали они моего эксперимента...Умерли за 2-3 дня...Хорошо, что я перед этим успела листики поотрывать (омолаживала розетки)..Теперь заново с листиков ращу...А те что выжили-срочно пересадила обратно в нормальную смесь...А вот эписции и бальзамины на гидрогеле "цветут и пахнут"! (ттт)
Сочувствую потерям...
Ира, а сколько геля вы добавляли? Слишком влажно получилось?
Старый 23-11-2008, 20:02     #4630
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ира, а почему погибли-то? И в какой пропорции гидрогель добавляли? У меня с гелем нормально сейчас сидят. Сначала, правда, немного болели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.