Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 23:31     #451
Великий Аку
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 50
Великий Аку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Есть магазины, в которых продавцы, менеджеры и пр. совещаются со своей "жабой". Просто я беру у регионального поставщика и по оптовым ценам + меня никто не будет дурить, как в магазинах. В магазинах у продавцов задача - продать. Причем все!!! Мне же продадут то, что Я прошу и впаривать ничего не будут!
В моем тексте главная идея - не может быть гораздо дешевле. Или каждый из нас понимает это по разному. Я думаю, что дешевле, чем в Ультре, можно взять у прямого поставщика процентов на 10. или на 15, если это какой-то эксклюзив. Ширпотреб будет дешевле на несколько процентов.
Про "дурить в магазинах" спору не было.
Старый 12-02-2008, 23:32     #452
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Есть магазины, в которых продавцы, менеджеры и пр. совещаются со своей "жабой". Просто я беру у регионального поставщика и по оптовым ценам + меня никто не будет дурить, как в магазинах. В магазинах у продавцов задача - продать. Причем все!!! Мне же продадут то, что Я прошу и впаривать ничего не будут!
Сколько вас читаю и не могу понять: вы предлагаете свои услуги?
Старый 12-02-2008, 23:34     #453
Великий Аку
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 50
Великий Аку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что у Асуса, Тошибы и пр. ОТК работает лучше, чем у Асера, Ровера и остальных Нонеймов... Оттого и разница в цене, что бОльший процент отбраковки.
Это красиво звучит, если Асус модель с НУЛЯ всю сам отработал: разработал, произвел, оттестил, продал. А если разговор о бюджетных моделях, то проще заказать на стороне уже готовую разработку, что большинство производителей и делает. А там уже будут те же лыжи, вид сбоку. И вот стоят на полке два недорогих ноутбука, на одном лабель Асус, на другом Пуксус. Вроде, все ясно. А вот фиг, не фига не ясно.
Старый 12-02-2008, 23:35     #454
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Сколько вас читаю и не могу понять: вы предлагаете свои услуги?
Понимайте как хотите. Я не навязываюсь, а обсуждаю... Хотя не исключено
Старый 12-02-2008, 23:37     #455
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великий Аку Посмотреть сообщение
Это красиво звучит, если Асус модель с НУЛЯ всю сам отработал: разработал, произвел, оттестил, продал. А если разговор о бюджетных моделях, то проще заказать на стороне уже готовую разработку, что большинство производителей и делает. А там уже будут те же лыжи, вид сбоку. И вот стоят на полке два недорогих ноутбука, на одном лабель Асус, на другом Пуксус. Вроде, все ясно. А вот фиг, не фига не ясно.
Т.е. прямо с "левого" заводика в магазин? Сомневаюсь...
Старый 12-02-2008, 23:50     #456
Великий Аку
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 50
Великий Аку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Т.е. прямо с "левого" заводика в магазин? Сомневаюсь...
А кто сказал что завод "левый"? У этого завода вполне могут быть все сертификаты и разрешения. Если лейбл Пуксус не нравится или не слышал о нем, то можно ли делать вывод, что это плохо? Много ли народу знает, что такое Флекстроникс? А ведь большое количество пользуются товарами, произведенными этой компанией, и проданными под разными торговыми марками.
Тошибе я верю. Но также верю, что эта вера может поменяться в будущем.
Я раньше и IBM верил. Ну и где его хваленные надежные винчестеры?
Старый 12-02-2008, 23:57     #457
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Кстати раз уж речь зашла: а кто ниубдь слышал про ноуты с торговой маркой Medion просто любопытство...
Старый 12-02-2008, 23:58     #458
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Кстати раз уж речь зашла: а кто ниубдь слышал про ноуты с торговой маркой Medion просто любопытство...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Medion_AG

Забавно то, что они позиционируются не как производители и разработчики, а как дистрибуторы (канал продаж)
Старый 13-02-2008, 00:03
ответ для Белый на сообщение "http://ru.wikipedia.org/wiki/Medion_AG ..."
    #459
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вот эта зараза у нас накрылась через 2 года после покупки!!! крышка сломалась! и внутренние проблемы по мелочам...
Кстати как ты так быстро нашел?! Ну даешь! А отзывов каких нибудь не накопаешь? вот мне интересно просто - он у всех так хорошо сработал ли нет?
Старый 13-02-2008, 00:27     #460
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Вот эта зараза у нас накрылась через 2 года после покупки!!! крышка сломалась! и внутренние проблемы по мелочам...
Кстати как ты так быстро нашел?! Ну даешь! А отзывов каких нибудь не накопаешь? вот мне интересно просто - он у всех так хорошо сработал ли нет?
1. У вас все как-то быстро посыпалось
2. Набрал в поисковике, и нашел.
3. Не, с отзывами трудно будет, просто по той причине, что таких обладателей "экзотики" в России с десятка три-четыре наберется...
4. Думаю, что в Германии надо узнавать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.