В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:12     #451
Lavinya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 336
Lavinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Нет, не в этом дело. Нам просто не повезло с правителями.
На мой взгляд, все проще - нам просто не повезло с нами. Вот так не особо красиво сформулировала, но зато точно. Можно подумать, что все, чем недовольны желающие уехать, расцвело при советской власти. Бюрократизм, взяточниство, неуважение к человеку и его при малейшей возможности унижение, чтоб знал свое место, несоблюдение законов, продажные суды, воровство на работе и дальше по списку - все это в России было ВСЕГДА, достаточно просто пролистать Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Чехова и тд
Зато у нас и много плюсов, но совершенно из других категорий
По теме - в США не поехала бы ни за что в жизни, там слишком искусно манипулируют людьми.
В Европу - может, поработать на какое-то время , напр, в Испанию.
Старый 05-04-2009, 01:22     #452
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
а у меня в последние годы какие-то ассоциации с меркой всплывают.
все так. они чужих гнобят, а наши, что в кремле и прочих собесах, о которых я писала - своих. одно другого не лучше.
Старый 05-04-2009, 09:12     #453
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
... в США не поехала бы ни за что в жизни, там слишком искусно манипулируют людьми...
А в России?
Старый 05-04-2009, 10:41
ответ для sinok16 на сообщение "А в России?"
    #454
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
А в России?
У большинства наших соотечественников всетаки развито критическое отношение ик тому, что власти говорят.Опыт кухонных посиделок еще не забыт.
В США основная часть населения вообще не интересуется ничем , кроме самих себя.
Для них- то что говорит Госдеп -правда впоследней инстнции.Им не надо думать, за них уже все придумали.
Конечно, есть критически мыслящая категория населения.Но это исключительно жители больших городов.
Приведу один пример про американцев.Смешной, но показательный.Моя сестра живет в Италии практически по полгода.Естественно знает итальянский, как родной, имеет там много знакомых и друзей.
Так вот этой зимой она отдыхала с другом в каком-то маленьком семейном отеле.Народу там было очень мало.Еще одна семейная пара-американцы.Эта семейная пара решила познакомиться с моей сестрой.Они подошли к ним и начали разговор о политике, о новом президенте.Спрашивают ее А как вам ваш Берлускони нравится??? А она говорит- Вообще-то я русская и наш президент-Медведев.
У этих глаза на лоб вылезли, они посмотрели на нее как на прокаженную и убежали.Все больше они даже к ним близко не подходили, а завидя в ресторане или бассейне- шарахались и пытались смыться поскорее.Друг моей сестры итальянец сказал, да американцы совсем больные и ненормальные
Старый 05-04-2009, 10:44     #455
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все проще - нам просто не повезло с нами. Вот так не особо красиво сформулировала, но зато точно.
Есть более изящная формулировка: "Этой стране давно уже нужен другой народ".
Старый 05-04-2009, 10:48     #456
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все проще - нам просто не повезло с нами. Вот так не особо красиво сформулировала, но зато точно. Можно подумать, что все, чем недовольны желающие уехать, расцвело при советской власти. Бюрократизм, взяточниство, неуважение к человеку и его при малейшей возможности унижение, чтоб знал свое место, несоблюдение законов, продажные суды, воровство на работе и дальше по списку - все это в России было ВСЕГДА, достаточно просто пролистать Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Чехова и тд
Зато у нас и много плюсов, но совершенно из других категорий
По теме - в США не поехала бы ни за что в жизни, там слишком искусно манипулируют людьми.
В Европу - может, поработать на какое-то время , напр, в Испанию.
А знаете ли вы итальянский бюракратизм??коррупцию и продажность властей??
Старый 05-04-2009, 10:55     #457
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Приведу один пример про американцев. ... Эта семейная пара решила познакомиться с моей сестрой.Они подошли к ним и начали разговор о политике, о новом президенте.Спрашивают ее А как вам ваш Берлускони нравится??? А она говорит- Вообще-то я русская и наш президент-Медведев.
У этих глаза на лоб вылезли, они посмотрели на нее как на прокаженную и убежали.Все больше они даже к ним близко не подходили, а завидя в ресторане или бассейне- шарахались и пытались смыться поскорее.Друг моей сестры итальянец сказал, да американцы совсем больные и ненормальные
Ой-ой, страшные ненормальные американцы
Предполагаю, что они подошли просто потрепаться ни о чем, завязать светскую беседу, а не искренне узнать, нравится ли ей Берлускони (и вообще Берлускони - первое, что пришло в голову. так же могли бы и про мороженое спросить. разница-то для туриста?). И ожидали такого же ни к чему не обязывающего щебетания. Отдыхают люди. А тут патриот-пионер, горящим взглядом заглядывающий на самое дно их "больной и ненормальной" американской души. Они и решили держаться подальше от человека, не знающего этикета минутных знакомств.
Да, это существенное отличие - в России можно хоть с соседом по очереди за сосисками схлестнуться в споре. В америке это не принято.
Итальянцы в этом более "наши".
Старый 05-04-2009, 11:19     #458
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Ой-ой, страшные ненормальные американцы
Предполагаю, что они подошли просто потрепаться ни о чем, завязать светскую беседу, а не искренне узнать, нравится ли ей Берлускони (и вообще Берлускони - первое, что пришло в голову. так же могли бы и про мороженое спросить. разница-то для туриста?). И ожидали такого же ни к чему не обязывающего щебетания. Отдыхают люди. А тут патриот-пионер, горящим взглядом заглядывающий на самое дно их "больной и ненормальной" американской души. Они и решили держаться подальше от человека, не знающего этикета минутных знакомств.
Да, это существенное отличие - в России можно хоть с соседом по очереди за сосисками схлестнуться в споре. В америке это не принято.
Итальянцы в этом более "наши".
они не страшные, просто глупые и невоспитанные.Раз затеяли светскую беседу_ общались бы дальше, кто мешал???Она просто сказала-я не итальянка и Берлускони не мой премьер,Они же начали спрашивать, а откуда вы,а кто ваш премьер???Она соответственно и ответила.А что она врать должна была??Откуда она должна знать, что это светская беседа такая?? Они могли улыбнуться и дальше разговаривать про мороженое, футбол и пр..Уж сестра моя настолько "оевропеилась",что "патриотом- пионером" назвать ее трудно.И уж толк в светском этикете хорош о понимает.А спрашивать у итальянцев нравится ли им Берлускони не есть плохой тон??
и раз люди задают подобный вопрос - они получают подобный же и ответ.
А убегать от человека, узнав, что он русский- это конечно супер.
Кстати они подошли к ним, так как думали что они местные итальянцы.
Старый 05-04-2009, 11:33     #459
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У большинства наших соотечественников всетаки развито критическое отношение ик тому, что власти говорят.Опыт кухонных посиделок еще не забыт.
В США основная часть населения вообще не интересуется ничем , кроме самих себя.
Для них- то что говорит Госдеп -правда впоследней инстнции.Им не надо думать, за них уже все придумали.
Конечно, есть критически мыслящая категория населения.Но это исключительно жители больших городов.
Приведу один пример про американцев.Смешной, но показательный.Моя сестра живет в Италии практически по полгода.Естественно знает итальянский, как родной, имеет там много знакомых и друзей.
Так вот этой зимой она отдыхала с другом в каком-то маленьком семейном отеле.Народу там было очень мало.Еще одна семейная пара-американцы.Эта семейная пара решила познакомиться с моей сестрой.Они подошли к ним и начали разговор о политике, о новом президенте.Спрашивают ее А как вам ваш Берлускони нравится??? А она говорит- Вообще-то я русская и наш президент-Медведев.
У этих глаза на лоб вылезли, они посмотрели на нее как на прокаженную и убежали.Все больше они даже к ним близко не подходили, а завидя в ресторане или бассейне- шарахались и пытались смыться поскорее.Друг моей сестры итальянец сказал, да американцы совсем больные и ненормальные
Скажу слово в защиту MARKYP, с которой в политических топах обычно ну совсем несогласна .

Для еще не знакомых - я: "патриот своей родины, моя родина планета Земля", из России планирую перебираться в Европу, совеццких газет не читаю и пр. и пр.

По работе много сталкиваюсь с британцами и американцами. В своем топе про Британию и США писала ровно о том же, что и здесь: о потрясающей разнице в отношении к информации СМИ между американцами и теми же британцами, С КОТОРЫМИ ЛИЧНО Я ВСТРЕЧАЛАСЬ.

Позволю себе это ниже скопировать.

"Только что вернулась после работы с очередными британскими гражданами.

"Как у вас ситуация?" - они меня спрашивают.
Я говорю "а то блин сами не знаете - я ваши газетки-то читаю, я в курсе, что вы в курсе ".
А они мне - "нуууу... мы-то знаем только то, что нам говорят, так ведь врут небось, как всегда".
Я им - "можете удивляться - не врут".

Типичный диалог.

А вот американцы меня не один раз спрашивали, как я регирую на... и далее нечто, что может быть вовсе не правдой, скажем мягко...но они прочли в газете "вестник охлакомщины" и этак трогательно поверили."

ЗЫ Еще раз: обобщения на всю нацию делать никаких оснований не имею, говорю только о тех людях, с которыми сама работала!!!
Старый 05-04-2009, 11:36
ответ для MARKYP на сообщение "А знаете ли вы итальянский..."
    #460
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А знаете ли вы итальянский бюракратизм??коррупцию и продажность властей??

Я знакома с итальянской бюрократией. Какое это имеет отношение к теме?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.