ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:02     #451
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Мы тоже пискаревский кушаем + на рынке берем + у знакомых фермеров и еще в Детях покупаем Бифидумбактерин в стеклянных бутылках.


Девочки, ну кто про ДРОЖЖИ что-нибудь знает?! Можно?!

Вот сегодня ползая по кронпорталу узнала, что нельзя уксус обычный, а можно только яблочный. А мы на НГ ели свои огурчики маринованные в простом уксусе... Блин. Ну где, ГДЕ можно добыть нормальный полный список продуктов?
Старый 13-01-2009, 22:29     #452
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Я про дрожжи точно не знаю, но по-моему можно любые.
А напишите какие-нибудь рецептики, какие тортики Вы печете? У меня что-то не из пшеничной муки ничего не печется.
Старый 13-01-2009, 23:03     #453
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


у меня тоже очень плохо печется, тесто ломается(((( но тут заметила что если взять вместо части муки детскую кашу разводную , то тесто более цельное получается)
Старый 13-01-2009, 23:22     #454
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Да
Мой молочку любит, почти каждый раз на чем-нибудь подорвемся
Сейчас решила частника проверенного искать с молочком и творожком

Маша, в Петродворце очень не сложно найти нормальную молочку из-под козы, если вы ее переносите, за линией например.


Я только импортные беру, думаю, у них есть гарантия.

У импортных продуктов тоже мало гарантии.. Он инапример используют пшеничный крахмал и считают, что после очистки в них глютена нет.

Дрожжи мы употребляем саф момент. Но на сами дрожжи, как продукт, тож может быть реакция. С возрастом она меньше.
Старый 13-01-2009, 23:24     #455
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Девочки, помогите.
купила хлебопечку с выпечкой безглютенной. но там режим на 2 часа при определенном количестве продуктов. А я хочу меньше, так как не съедает, да и любит корочки теплые.
ВОПРОС - если я уменьшу количество сырья, а режим останется. что будет?????? (пробовать Жаба душит)
Старый 14-01-2009, 00:24     #456
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Девочки, помогите.
купила хлебопечку с выпечкой безглютенной. но там режим на 2 часа при определенном количестве продуктов. А я хочу меньше, так как не съедает, да и любит корочки теплые.
ВОПРОС - если я уменьшу количество сырья, а режим останется. что будет?????? (пробовать Жаба душит)
Что будет сможете узнать только методом проб и ошибок.. Мы вышли на режим 1.5 часа для своей хлебопечки. Ну, пару раз у нас поднималось все здорово, а потом оседало, но корочки были хорошие :-)
Старый 14-01-2009, 06:12     #457
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
Я про дрожжи точно не знаю, но по-моему можно любые.
А напишите какие-нибудь рецептики, какие тортики Вы печете? У меня что-то не из пшеничной муки ничего не печется.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=30829&page=5
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=4326
Старый 14-01-2009, 07:09     #458
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
у меня тоже очень плохо печется, тесто ломается(((( но тут заметила что если взять вместо части муки детскую кашу разводную , то тесто более цельное получается)
Про кашу- хорошая идея. Я ещё бы посоветовала делать тесто на кефире,не будет так ломаться.
Старый 14-01-2009, 09:31     #459
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы тоже пискаревский кушаем + на рынке берем + у знакомых фермеров и еще в Детях покупаем Бифидумбактерин в стеклянных бутылках.


Девочки, ну кто про ДРОЖЖИ что-нибудь знает?! Можно?!

Вот сегодня ползая по кронпорталу узнала, что нельзя уксус обычный, а можно только яблочный. А мы на НГ ели свои огурчики маринованные в простом уксусе... Блин. Ну где, ГДЕ можно добыть нормальный полный список продуктов?

а уксус-то чем провинился? мы пьем тему молоко и иогурт. едим творог молочное дело.
вчера няня делала пироженое. кукурузный хлебец здоровей, творог с курагой, намазала, сверху банан, яблоко и полоски мармелада.
я пеку обычно шарлотку из муки шар с либо из рисовой. улетает на раз.
Старый 14-01-2009, 09:56     #460
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Ира, уксус делается с пом. пшеничных дрожжей.
А вся кисломолочка, кот. ты перечислила может содержать скрытый глютен. В том числе и колбаса, кот. Сева из холодильника таскает ...

Давай я тебе список разрешенных продуктов вышлю? Я не помню можно ли тему нам, т.к. мы его есть боимся даже не из-за глютена.
И вообще я хочу щас по инету налазиться и составить максимально возможный перечень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.