посоветуйте гомеопата - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:39
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #451
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


врача надо искать по отзывам,узнавать его образование, а классик они или нет,дело 10!!!
и уж точно не на форуме котока!
забавный случай с его форума...человек описывает лечение,спрашивает у форумских врачей, правильное оно или нет, ему говорят-нет....тот возмущено в ответ,но мне врача здесь порекомендовали...занавес!!!
у нашего врача,например, нет времени на форуме сидеть,так как человек работает...а что они там постоянно делают??напрашивается вопрос?
Старый 16-12-2008, 21:33
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #452
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мне вот тоже, ели честно кажется, не принципиально класик или нет, главное что бы врач понимал что делает, а лечение помогало. У меня мама в своё время лечилась у Тайца, он был не классик, 3 вида горошков принимала по часам. Помог, вылечил.
Я пока обдумав и почитав всётаки решила остановитя на Репиной. Она нам выписала один препарат на 2 месяца, по 2 горошка 2 раза в день и ещё в резерв на случай болезни хамомилу. После трёх дней приёма наш дерматит стал сходить на нет, когда на 5 день он прошол началось резкое обострение всего, вылез жуткий диатез, с новой силой по рукам начал цвести дерматит, сопли полились ручьём, нос отёчный..... Сейчас постепенно, по чуть чуть всё это стало уходить. Вообщем лечение пока прекращать не буду, поживём увидим.
Старый 16-12-2008, 22:15
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #453
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я в полном замешательстве...кому же верить

помню..спросила у Репиной по тел: а вы классик?
а она так удивленно: а вы даже разбираетесь? да,я классик.

неужели сами врут и не краснеют??? почему честно не сказать??? или даже не разбираются сами???
Старый 16-12-2008, 22:40
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #454
Tigritsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
Tigritsa отсутствует


Цитата:
я в полном замешательстве...кому же верить

помню..спросила у Репиной по тел: а вы классик?
а она так удивленно: а вы даже разбираетесь? да,я классик.

неужели сами врут и не краснеют??? почему честно не сказать??? или даже не разбираются сами???
А ПОЧЕМУ Репина не классик???? Я просто тоже запуталась читая, Я ТОЖЕ В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ. Расскажите, ПОЧЕМУ????
Старый 16-12-2008, 23:51
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #455
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Тишустик, Вы сначала писали, что Вам горошки Святловской от хронического заболевания помогают, а позже, что "не от того", это как?
Старый 16-12-2008, 23:57
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #456
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


явыше писалавсе подробно))) поищите
Старый 17-12-2008, 01:35     #457
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
имхо гомеопат должен дать свой номер сам на приеме, иначе совершенно странно получается...как лечится у такого гомеопата??? или что-то лечим,а что-то вызываем скорую???
Думаю, именно так Конечно, обратная связь с доктором должна быть, но гомеопат - не акушерка, чтоб ему по ночам звонить Ибо, никакой даже самый гениальный классик-гомеопат воспаленный аппендикс горошками не вылечит, а порекомендует побыстрей скорую вызвать, и будет прав. И без антибиотиков иной раз не обойтись, и без хирургов никуда Гомеопатия - это направление медицины, а вовсе не вся медицина.

И от гомеопата, который говорит, что прививки - абсолютное зло, и лечится нужно только гомеопатией, я бы бежала, роняя тапочки. Категоричность, ИМХО, это признак плохого доктора, будь он трижды классический гомеопат.
Старый 17-12-2008, 06:45     #458
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Ибо, никакой даже самый гениальный классик-гомеопат воспаленный аппендикс горошками не вылечит, а порекомендует побыстрей скорую вызвать, и будет прав. И без антибиотиков иной раз не обойтись, и без хирургов никуда
Кент с вами бы не согласился
"Не забывайте об этом средстве (Arnica montana) при аппендиците, наряду с Bryonia, Rhus toxicodendron, Belladonna и им подобными. Гомеопатия лечит подобные случаи, и если вы знаете это, то вам не нужно сразу бежать за хирургом, за исключением рецидивирующих приступов. Если же эти лекарства вам неизвестны, то вам приходится уступить преобладающему мнению, о том, что необходимо вскрыть живот и удалить аппендикс. Только достойное сожаления невежество приводит больных с аппендицитом под нож." (Джеймс Тайлер Кент. Лекции по гомеопатической MATERIA MEDICA)
Там еще есть средства "от аппендицита", хотя и уточнено, что для начальной стадии заболевания, а потом уже, вероятно, можно и к хирургу. Хирурги, как мне показалось, единственные "аллопатические" врачи, которых гомеопаты не совсем отрицают . А, еще стоматологи.

Кстати, все встречаемые мной гомеопаты, как "живые", так и виртуальные, были против прививок, пусть в разной форме выражали свою категоричность, кто-то очень мягко, так сказать своим примером, даже гомеопат с Пражской, хотя там не классиков, говорят.
И гомеопат конечно же должен советовать лечиться именно гомеопатией от всего .
Иначе какой он гомеопат?
Так что на мой взгляд это как раз яркие (может даже слишком?) признаки гомеопата .

Хорошо бы автор фамилию озвучила...
Старый 17-12-2008, 09:39     #459
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Девочки,что вы все зациклились на классиках.Вы поймите,что как это не печально,но врачи не Боги,а обычные люди.Врача от Бога,по любой специальности,найти очень тяжело!!!Гомеопатия-это не панацея.Болезни у нас появляются не сами по себе,а мы их себе зарабатываем годами,притом каждый по своему(стрессы,прививки,Наследственность и.т.д)И поэтому всем разное и помогает.Кому гомеопат,кому аллопат,кому остеопат,а кому и психотерапевт.
А на счет классик или нет_это кому как.Я дважды была беременная и всю беременность ходила с угрозой прерывания,так вот мне помог доносить ребенка гомеопат не классик-Яворский с Пражской.А вот с детьми уже четыре года хожу по гомеопатам(разным),а результата нет.Я думаю,что причина в чем_то другом,может обстановка В семье не та,или в школе и.т д.
На счет, к кому обращаться,я бы пошла по отзывам.И как пойдет_хотя это не дешевая идея.
Гомеопатия,даже классическая_это не так все просто.Вот почитайте у Котока.Люди и врачи пишут жалобы,а они отвечают-это жалоба вчерашняя,а сегодня нужно свежее описание больного.Кто из гомеопатов во время острой болезни вас смотреть будет?Поэтому и получается,что для хронич.заб.горошки подбираются удачнее,чем для острого.По телефону_это не лечение,а на дом каждое ОРЗ ежедневно никто ездить не будет.Я сама вчера это поняла,когда прочитала Котока и приплюсовав свой печальный опыт(дети болеют часто и с осложнениями и одним горошком,как вы хотите ОРЗ и КАК осложнение Астмуне вылечить.)Ребенка надо смотреть,трогать,слушать,улавливать все изиенения и менять препарат,а это не возможно при остром состоянии.
НЕ забросайте меня помидорами ...Это лишь мое мнение из личного опыта!
Старый 17-12-2008, 11:26     #460
Pocahontas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 36
Pocahontas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
вот кого мне советуют из классиков в СПб на котоке:
Репина - не классик.

СПБ Мелания gratitude@********

СПБ Мартыненко Олег Геннадьевич olegmarty@********

СПБ Волосова Лидия Борисовна (обязательно укажите, что вам нужна классика!) ?
http://www.medem.ru/lechenie/gomeopatiya/

полагаю,что и Святловская наша далека от классика,что оч грустно((( я на нее надеялась.
когда Вам их советовали и кто с форума?? я в апреле спрашивала гомеопата на форуме, Викулов отвечал про Меланию (она же Молли Калигер) и Мартыненко. Мартыненко быстро перестали рекомендовать, потому что плохие отзывы о нём пошли. Буквально на днях я снова спросила на форуме про гомеопата в питере, Викулов посоветовал только Волошкевича! я спросила его через личку про Меланию, почему он её не советует больше, он написал, что советует, что она хороший доктор. НО: этот е-мэйл, который Вам дали очень устаревший. он ещё в мае не работал. у неё другой е-мэйл: <dr-melaniya@********>.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.