Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 457 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 22:46     #4561
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


2Ava, просто хочу, Вас здесь не подвину. Люблю чертят.
2Юля, почему Сбер мечта?
Старый 08-05-2008, 02:17     #4562
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


сходила и я в СПБбанк.. ну видели тормоза, кто не мог сначала позвонить туда и все повыспросить? нет, надо было тащиться туда в час-пик через полгорода, чтобы выяснить что нужно еще 5% своих финансов и долю ребенку не дадут. и что вообще у них механизм работы с субсилиями не отлажен.. не пойму, через какие же банки люди, что составили список застройщиков от Лидии, получали ипотеку. думала, что уже нашла
а вы, дорогие товарищи по субсилдии, в какие банки собираетесь? а то я чтото совсем запуталасьуж
на помощь зала - какие банки дают долю ребенку и не требуют наличия даже 5% своих средств?
Старый 08-05-2008, 10:21     #4563
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Подскажите пожалуйста, какие документы нужно нести в органы опеки? Можно ли получить их разрешение заранее (в процессе подбора квартиры)? И где эти органы находятся/в какое время работают?
Старый 08-05-2008, 10:29     #4564
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
2Юля, почему Сбер мечта?
Ну раз ВТБ СЗ не хотит терь ипотеку давать, пусть переведут тогда субсидию в какой-нить другой банк, чтоб там и ипотеку сразу взять. Ну, чтоб процесс упростить.
Старый 08-05-2008, 10:47     #4565
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Девлчки, два вопроса, может кто знает. Телефон ЖилКомитета, где можно узнать попадает ли семья живущая в коммуналке под программу расселения коммунальных квартир, если они стоят на вторй очереди, то есть по содействию, а не на социальной очереди. И второй вопрос. Если субсидия больше, чем требуется для покупки жилья, комната в коммуналке стоит меньше, чем получаемая субсидия, то остаток прогарает, или его все-таки выплачивают??
Старый 08-05-2008, 10:48     #4566
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Мне щаз позвонили с Вознеса, сказали копию паШпорта нести, чтоб подтвердить, что я замуж не вышла. Катя, в общем все как у тебя...
Подскажите, девочки, а можно там получить консультацию о возможном варианте приобретения жилья. К кому там податься?? Поможите!
Старый 08-05-2008, 10:54     #4567
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИТУШ1 Посмотреть сообщение
Девлчки, два вопроса, может кто знает. Телефон ЖилКомитета, где можно узнать попадает ли семья живущая в коммуналке под программу расселения коммунальных квартир, если они стоят на вторй очереди, то есть по содействию, а не на социальной очереди.
Из ЖК вас пошлют в вашу районную администрацию. В программу расселения коммуналок попадают все коммуналки, даже если в ней на очереди никто не стоит. Просто субсидию дадут только очередникам. НО!!! Чтоб попасть в программу эту все проживающие в коммуналке должны на это дать согласие.
Цитата:
И второй вопрос. Если субсидия больше, чем требуется для покупки жилья, комната в коммуналке стоит меньше, чем получаемая субсидия, то остаток прогарает, или его все-таки выплачивают??
Все зависит от программы, по которой вы хотите получить субсидию.
Старый 08-05-2008, 11:14     #4568
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


2Лера, только не ходи к их юристу Антонине Сергеевне!!!!! А вообще на 1ом этаже у них консультации еще с древних времен, но я в свое время не выдержала в очереди сидеть, не могу сказать насколько компетентно консультируют, а на 2ом этаже у них точно бедлам.
2Юля-Алина Кабаева, да со Сбером было бы оптимально, для меня то точно, только что то читаю топики на ЛВ и складывается впечатление, что этот банк мало кому кредит дает.
Старый 08-05-2008, 11:21     #4569
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Ну вот, начали издеватьси
Старый 08-05-2008, 11:22     #4570
------
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 85
------ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Из ЖК вас пошлют в вашу районную администрацию. В программу расселения коммуналок попадают все коммуналки, даже если в ней на очереди никто не стоит. Просто субсидию дадут только очередникам. НО!!! Чтоб попасть в программу эту все проживающие в коммуналке должны на это дать согласие.
Все зависит от программы, по которой вы хотите получить субсидию.
это я знаю, но вопрос именно в том, дадут ли субсидию стоящим на очереди по содействию, или только тем, кто на социальной очереди??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.