ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 454 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 07:59     #4531
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
доктор вообще сказала, что таких детей она даже в больнице не видела....
Да уж.... ну и врач.... нет слов ...


ТО_sya, обязательно начнется белая полоса!!!

Сейчас осень, очень тяжелая осень перед холодной зимой.

Все нормализуется, потихоньку будет входить в свою колею.

ВСЕМ ДЕРЖАТЬСЯ!!!!
Старый 02-10-2008, 08:12     #4532
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
У меня вот тоже депресняк -

....
И тут мы со своим восьмимесячным развитием... Дома радуешься маленьким успехам, а приходишь в группу детей и все - комплексы обеспечены Но ничего, ради Мишки буду терпеть. Ему все равно нужно с детьми общаться.
Очень знакомая картина. ...Но ты молодец, ты правильно смотришь на жизнь!!!

.................................................. ...

Позавчера ... На площадке... Вышли мы после нашей индивидуалки погулять.. Я сижу на скамейке. Недалеко качаются дети - брат с сестрой . Одному лет 11 , девочке лет 7. Мой сын подошел к ним и что-то начал им говорить своё, ну, как всегда "пургу" понёс.Ничего плохого и оскорбительного. Просто о чем-то... Общаться-то хочет!!.. А те сошли с качелей и ему тихонько сказали " дурак"( я не слышала. но поняла по реакции Миши), а сын конечно же обиделся и им на весь двор начал " сами вы дураки !"...

Это я к тому, что я выходя на площадки тоже очень переживаю и комплексую, видя , что другие дети очень хорошо развиты, а мой.... Но я стараюсь себя перебарывать... Ломаю саму себя каждый раз идя на дет. площадку, сжимаю в кулак всю себя , постоянно напряженная... Вот в таком вот состоянии и гуляю с сыном... А что делать... Надо...
Старый 02-10-2008, 10:36     #4533
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
.....

мне сегодня в комарово доктор вообще сказала, что таких детей она даже в больнице не видела....
Выше нос! Не раскисайте! Скажите дохторихе в Комарово, что я сейчас свою Вику к ним притащу, чтобы она полюбовалась, раз у нее ТАКИХ деток еще не было. Скажите БУДУТ! С такими ее коллегами, которые нас загробили и других продолжают, БУДУТ и у них в Комарово скоро, да еще похлеще!
Старый 02-10-2008, 10:42     #4534
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Ой, как все знакомо. Вот вчера были в дельфинарии: две детки меньше нас (нам 2 и 8 мес. ), о чем тут говорить, мне тяжело в душе смотреть, что даже на переодевании там детка сидит - шнурочки теребит на ботиночке, и ведь не тянет их чтобы развязать - понимает. А моя кукла - ей вообще пофигу - смотрит куда-то, сползает естественно со стула, а я все ногой припираю....
Старый 02-10-2008, 10:47     #4535
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ой, как все знакомо. Вот вчера были в дельфинарии: две детки меньше нас (нам 2 и 8 мес. ), о чем тут говорить, мне тяжело в душе смотреть, что даже на переодевании там детка сидит - шнурочки теребит на ботиночке, и ведь не тянет их чтобы развязать - понимает. А моя кукла - ей вообще пофигу - смотрит куда-то, сползает естественно со стула, а я все ногой припираю....
нече, должен же и на нашей улице перевернуться грузовик с конфетами
Очень надеюсь, что и мой скоро поймет и сможет своими ручками потрогать шнурочки
Старый 02-10-2008, 11:01     #4536
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ох, уж чего они там не видели???????????? Я в Комарово видела всяких детей, хотя была всего два раза, а уж врач... Как её зовут?
Обидно, что ляпнут что-то, не подумав, а у матери на сердце рана потом... Ну что тут делать? Носить кольчужку, лёгкую такую, но непробиваемую
А вот где силы взять... вопрос риторический... кто бы знал...
Старый 02-10-2008, 11:30     #4537
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
На ВУИ можно сдать в НИИДИ на Попова кровь внутривенную. Нам наша ЦМВ обходится боком в плане крови. Показатели АЛТ и АСТ прыгают как хотят. И потом, если у вас плохо со слухом вас же могут в ЛОР институт направить.
со слухом там и узнали, что плохо, вЛОР НИИ в смысле. а как НИИДИ расшифровыватся? они кровь у ребенка берут? и что - сразу все видно, было что-то или нет??
Старый 02-10-2008, 14:05     #4538
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Девочки, я к вам! Всё, больше не могу, сил нету, сижу рыдаю. Мне всегда казалось, что хуже быть не может, после всего, что мы сыном пережили. И роды, и реанимации бесконечные, и операции, и бесконечные реабилитации. Столько всего вынесли, и проблемы со здоровьем, и родственники от нас отвернулись - не нужны мы больные ни бабушкам, ни дедушкам. Они просто не общаются с нами. Друзья никуда не зовут - не хотят чтоб он общался с их здоровыми детьми видимо, ведь он гиперактивный, но никто этого не понимает, все думают избалован и невоспитан. Сидим одни, на площадках дети и взрослые шарахаются. Говорит он много, но не правильно,длинные предложения плохо даются, много своих придуманных слов - все не понимают - думают, что умственно отсталый, дети характеризуют проще - дурак. А ведь он всё понимает, он адекватный и общительный, просто ЗПРР. Папа наш проблемы не видит - говорит всё фигня и ребёнок здоровый. Я фактически одна с ним. Морально никто не поддерживает. Материально - только отец ребёнка. Паралельно с бесконечными больницами пристроились с трудом в сад, но и там мы никому не нужны. Сын гиперактивный и это раздражает персонал. Сегодня забираю из сада - а мне вежливо так, но настойчиво предлагают сходить к психиатору, понимаю, что не хотят они нас в саду видеть. Говорят - мы не можем только с ним возиться - у нас ещё дети есть. Ну что, им трудно за 5 детьми присмотреть? Ведь остальные спокойные. Второй год ходим туда и только сейчас начали на обед оставлять... Я понимаю, им наплевать на чужие проблемы, на то, что я седьмой год дома сижу - что им до этого. Пока не говорят открытым текстом, чтоб забрали из сада, тк папа наш им в группе окна поставил. Но всё к тому и идёт. Я не знаю, что делать - он и так никуда не ходит, ни с кем не общается, и в школу устроить - тоже проблемы будут - не нужны такие дети нигде, ни среди здоровых, ни среди больных.
Просто обидно и за него и за себя, ведь столько пережили, столько сделано, столько сил и здоровья в него вложено, но тепеерь мне кажется, что без толку. Он не понимает, что я ему обьясняю, что сил моих больше нет, как он будет дальше жить?
Хочется всё бросить, закрыться с ним дома, никуда не ходить, из сада забрать, не представляю что делать дальше...
Старый 02-10-2008, 14:31     #4539
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Хочется всё бросить, закрыться с ним дома, никуда не ходить, из сада забрать, не представляю что делать дальше...
Держаться-не сдаваться!
Старый 02-10-2008, 14:35     #4540
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


верить, ведь вы столько сделали, НУЖНО ВЕРИТЬ в Сына!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.