Аллергия малышей до года - Страница 451 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 12:29     #4501
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
так вы еще и гомеопатией лечитесь? а селен вам кто посоветовал принимать? аллерголог, гомеопат или педиатр?
Мы тоже Селен принимаем по 2 горошины раз в неделю. Нам так гомеопат посоветовал.

Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Раньше я давала 240 воды и 10 м.ложек нутрамигена. Но недавно стала замечать, что ребенок после ночи краснеет, иногда нет. Вчера дала ему и кол-во воды меньше и смеси соответственно меньше, чем положено. Но пока он не выдул то кол-во смеси-воды, что было и раньше, не успокоился. От того, что пил много и не наедался, ночью пришлось еще и памперс менять: один все не вынес
Извините, если повторяюсь, а вы пробовали класть поменьше Нутрамигена на тот же объем воды? Вода ведь тоже заполняет желудок, а на ночь можно хотя бы соблюдать пропорции, если у вас обычно концентрация выше.

Вчера повторила "жижу" из воды и смеси, сегодня ребенок с утра трет глаза и лицо розовей обычного...
Старый 13-01-2009, 12:32     #4502
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Мы тоже Селен принимаем по 2 горошины раз в неделю. Нам так гомеопат посоветовал.
А что за селен? я его видела только в аптеке в виде витаминов... а у вас из гомеопатической аптеки?
Старый 13-01-2009, 12:36     #4503
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А что за селен? я его видела только в аптеке в виде витаминов... а у вас из гомеопатической аптеки?
Да. Обычная белая баночка с гом. горошками. У нас это Селениум С6. 25 руб.
Старый 13-01-2009, 14:51     #4504
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


а что смешного. Я гречу не могу есть, у ребя на него реакция, и пшеничная мука не сильно идет, а праздники были, так нашла рецепт ржаной шарлотки, в кратце это кусок рж хлеба, сверху резанные яблоки и сверху опять хлеб, и запекать. Фигня скажите, а за неимением другого очень даж вкусно! Если кто заинтересуется могу подробнее описать.
Старый 13-01-2009, 22:17     #4505
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
а что смешного. Я гречу не могу есть, у ребя на него реакция, и пшеничная мука не сильно идет, а праздники были, так нашла рецепт ржаной шарлотки, в кратце это кусок рж хлеба, сверху резанные яблоки и сверху опять хлеб, и запекать. Фигня скажите, а за неимением другого очень даж вкусно! Если кто заинтересуется могу подробнее описать.
вот то то и смешно, что здесь почти никто не может гречу есть а тем более такие рецепты, как там приводятся...
Старый 13-01-2009, 23:33     #4506
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Мы тоже на ночь и ночью даем 240 воды+ 8 ложек смеси
И краснота у нас тоже бывает ни с того ни с сего, а потом небольшое улучшение и опять плохо.. у вас тоже так похоже.... так мы еще и на кетотифене Вот я и плюнула и стала потихоньку пробовать другие продукты... просто смотрю, чтобы не было ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ. Кстати а вы ведь ничего не принимаете? Почему?
Сегодня дала 2 большие чайные ложки льняной каши... хуже не стало... все идет своим чередом. И ребенку на вкус она понравилась
Так мы тоже на кетотифене с середины октября по 1/4 2 раза в день.
А где эту льняную кашу можно купить? и как ее готовить?
купила брюсельскую капусту, вскоре буду пробовать. Белокочанную как-то сразу оставили на потом: у нас и так хватало проблем животом, дополнительного бурления не хотелось
Старый 13-01-2009, 23:41
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4507
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Девочки, еще вопрос про кроликов. Где можно купить нашенских немороженных? Желательно в северных или центральных районах.
Старый 13-01-2009, 23:50     #4508
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
с большой вероятностью уже образовалась аллергия на репу. как когда-то на картошку. здесь оч сложно соблюсти меру, чтобы не накормить лишним и чтобы не оскудить рацион до того, что сыпать станет на то, что можешь пока есть.
РомАня, встречный вопрос. Может возникнуть аллергия на смесь? Мы пьем нутрамиген ровно столько же, сколько и едим репку, и примерно в таком же кол-ве (если не больше). Если да, то как же тогда дети на ИВ? Или тут не тот механизм?
Старый 14-01-2009, 01:21     #4509
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
РомАня, встречный вопрос. Может возникнуть аллергия на смесь? Мы пьем нутрамиген ровно столько же, сколько и едим репку, и примерно в таком же кол-ве (если не больше). Если да, то как же тогда дети на ИВ? Или тут не тот механизм?
нутрамиген - это расшепленный белок, а в репке -нет...скорее на репку
наш врач не рекомендовал давать никаких смесей, даже нутрамиген, но мы уже большие, нам не критично
почему, не спрашивайте, не уточняла
Старый 14-01-2009, 01:28     #4510
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос про кроликов. Где можно купить нашенских немороженных? Желательно в северных или центральных районах.
числа 27 мне обещали привезти парных кроликов к родителям на дачу, заказала себе 3шт, т.к. пока нет времени занятся мороз камерой
могу дозаказать еще к-ниб (если будут), но при условии, что заберете в этот же день, т.к хранить негде! от комендантского до моего дома идет маршрутка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.