Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 451 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:58     #4501
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Гречневая
Овсяная на воде с кусочками яблока (либо других фруктов), мне очень нравится
перловая
перловка хороша со сливочным маслом и черным перцем...объеденье
А овсянку можно замутить с сыром и жареным луком, вполне терпимо) правд на внешнем виде это отражается не лучшим образом...на внешнем виде овсянки)))
Старый 19-03-2009, 09:59     #4502
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
говядину вчера дала с кабачком, ест. Но она кабачок съест даже с какашками....
я не рано какашки вводить? =))))
Старый 19-03-2009, 10:01     #4503
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Здра

Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение
не знаю, у меня подруга вот заявление в этом месяце написала, предоставила свидетельство о рождении ребенка и будет теперь получать на 2000 больше (или налогов платить на 2 тысячи меньше), она у себя на работе и за мужа и за себя будет получать...

по крайней мере она так думает. Гы. Посмотрим, что она получит
дак, все правильно про заявление. Его по идеи каждый год писать надо. И свид-во о рождении является основанием для предоставления. Только все равно это не 2000.

Цитата:
Сообщение от AriSHechka Посмотреть сообщение
Девочки всем Привет!
Тысячу лет уже не захаживала.Времени не хватает совсем.
Хотела спросить.У меня доченька очень плохо спит.Просто катастрофа.Ночью встаю по 5-6 раз.Вся уставшая и разбитая.Может у кого-нибудь такая же проблема? Что делаете?
у большинства так. Мне невролог сказала, что это нормально для этого возраста: "это плата за эмоциональное и умственное развитие ребенка". За день ре получает много новой инфы, а ночью ее переваривает. Как то так.
Старый 19-03-2009, 10:04     #4504
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Скорпи, я сегодня ВПЕРВЫЕ за много месяцев получила 7 часов непрерывного сна, даже персен с утра не пила. Во как! И это несмотря на СС.

Егор что-то неожиданно проникся темой лежания на животе, ползания по-пластунски и стояния на карачках. Вчера часа 2 так развлекался, освоил все пространство родительской кровати, ржал как конь от удовольствия. Все ж остеопаты помогают. Но, честно говоря, ходить ему все-таки больше нравится.
Старый 19-03-2009, 10:11     #4505
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
я ьы хоть до 6 утра согласилась спать всего ..мне пофигу..но главное - непрерывного сна ... т.е. если я лягу в 12 и проснусь в 6 - я буду как огурец... но если я ляу в 11, да даже в 10 - но ьуду просыпаться каждые 2 часа = то даже проснувшись в 9 - я буду выжата как лимон
я сегодня полноценно спала наверно с 2-х до 4-х Остальное время бегала, парня успокаивала.
Но похоже чей то живот прихватило.
То же мечтаю о непрерывном сне. Хочу лечь и не вставать ...пока сама не проснусь

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Скорпи, я сегодня ВПЕРВЫЕ за много месяцев получила 7 часов непрерывного сна, даже персен с утра не пила. Во как! И это несмотря на СС.

Егор что-то неожиданно проникся темой лежания на животе, ползания по-пластунски и стояния на карачках. Вчера часа 2 так развлекался, освоил все пространство родительской кровати, ржал как конь от удовольствия. Все ж остеопаты помогают. Но, честно говоря, ходить ему все-таки больше нравится.
с достижениями
А Славку ничего из сил не выбивает. Даже если "наносится" и набалуется - все равно плохо спит
Старый 19-03-2009, 10:15     #4506
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Скорпи, я сегодня ВПЕРВЫЕ за много месяцев получила 7 часов непрерывного сна, даже персен с утра не пила. Во как! И это несмотря на СС.

Егор что-то неожиданно проникся темой лежания на животе, ползания по-пластунски и стояния на карачках. Вчера часа 2 так развлекался, освоил все пространство родительской кровати, ржал как конь от удовольствия. Все ж остеопаты помогают. Но, честно говоря, ходить ему все-таки больше нравится.
ох, молодцы... а я похож, еще долго не увижу этого Щастья
Старый 19-03-2009, 10:17     #4507
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
ох, молодцы... а я похож, еще долго не увижу этого Щастья
Я тоже так думала, но оно подкралось незаметно. Не теряй себя (т.е. надежды).
Старый 19-03-2009, 10:19     #4508
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, но оно подкралось незаметно. Не теряй себя (т.е. надежды).
да-да...я помню, что умру последней
Старый 19-03-2009, 10:22     #4509
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Люди, есть 2 вопроса:
1. у Маринки вылезла реакция на молочные каши, а у нас пед. прикорм. Значит, нам обеим надо переходить на безмолочные. Расскажите, плиз, какие из безмолочных каш съедобны на взрослый вкус

2. У нас дома, как я уже писала в одном обсуждении есть большой фитбол. И все это время я Маринку на нем катала. А сейчас ортопед показала упражнения, которые на большом мяче не сделать, нужен детский. А где он продается?
Я согласна с Юлей:
Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Если из готовых каш выбирать, то никакие, имхо. Все пакость, даже если с фруктами смешать. А если самой готовить (раз уж у вас пед. прикорм), то любую крупу на воде варишь и всех делов.
Я варю сейчас тоже временно на воде (после ротовируса) - обычную кашу овсяную Ясно солнышко, тока с фруктами для вкусности
А еще голос в пользу простых каш - когда Маринка росла у нее тоже на готовые детские каши вылезла аллергия, причем дело было не в молоке, а в том, что в них добавляют разные витамины!!! Как только перешли на простые крупы, даже и на молоке, все прошло

Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Девочки у кого у деток температура высоко поднималась, как это было?? А то мы свечи нурофен ставим а через три часа темепература 38, 3 дали еще эфералган сироп, тоже часа на три хватило. Плохо так температура сбивается Сейчас 38 тоже через 2 часа после эфералгана. Плачет.
Ужас-ужас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь!
Ты горло лечи - может попрыскать тантум-верде или гексорал, или чего там им еще можно?
Температура у нас как-то тоже плохо сбивалась - я чередовала нурофен-сироп, эффералган-сиорп и эффералган-свечи, т.к. там нельзя же больше опр. количества лекарства в сутки
Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение

Я чёт тоже к такому решению пришла, а ещё у нас где-то трость валяется от старшего...В случае чего, её заэксплуатирую


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А чем отличается жидкая пюрешка от супа?
ИМХО, ничем. Особенно если бульон овощной, а не мясной.
Старый 19-03-2009, 10:24
ответ для solnish на сообщение "Здра дак, все правильно про..."
    #4510
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
у большинства так. Мне невролог сказала, что это нормально для этого возраста: "это плата за эмоциональное и умственное развитие ребенка". За день ре получает много новой инфы, а ночью ее переваривает. Как то так.
Да, все правильно. Они и не должны спать всю ночь, как бы нам этого ни хотелось

У меня сейчас старшая просыпается 1 раз за ночь. Редко-редко когда спит всю ночь (тогда это праздник!) а ей 3,6 уже...
Племяшка просыпалась лет до 4-5. У подруги сын перестал просыпаться ночью на горшок тока в 6,5 лет.... Это дети, что ж поделать
Мы сами в беременность, помните, по сколько раз за ночь вставали, а?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.