Запись в дет.сад Калининского района - Страница 450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:08     #4491
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Расскажите про 98 садик, пожалуйста!!
Старый 01-04-2009, 12:28     #4492
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Ну,я конечно расстроилась думала будет больше занятий, но поживём увидим.....

зачем вам нужны эти бесполезные занятия.ничего они не дадут.Я старшего ребенка сама всему учила.И не плохо.Я не педагог.Но к школе мы готовы были на все 300%.В 1,8 уже считали до 10.В 2.5 года складывали и отнимали.В 3 года стали читать.Я учила самаК школе( в 6 лет)-отлично читали,умножали,делили.Складывали в уме многозначные числа.Немного знали английский.А у меня совсем обычный ребенок.Но только мама сможет ему дать до школы ,то что хочет.Никакие занятия это не заменят.Мои подруги куда только не водили детей.Их знания с нашими и рядом не стояли.Сейчас у меня второму ребенку 1год и 10 мес.И совершенно не хочу отправлять его в подобные сады.Мы из-за этого в 64 не пошли.Я никогда не буду выбрасывать деньги на пустые занятия,которыми могу сама заниматься
Старый 01-04-2009, 12:46     #4493
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение

.В 1,8 уже считали до 10.В 2.5 года складывали и отнимали.В 3 года стали читать.Я
вы вундеркинды.
Мы в 1,8 тока говорим отдельные слова и то нечетко, а уж чтоб считать...это из области фантастики
Старый 01-04-2009, 13:13     #4494
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
вы вундеркинды.
Мы в 1,8 тока говорим отдельные слова и то нечетко, а уж чтоб считать...это из области фантастики
так это и не нужно совсем. Расслабьтесь
Старый 01-04-2009, 13:17     #4495
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение

зачем вам нужны эти бесполезные занятия.ничего они не дадут.Я старшего ребенка сама всему учила.И не плохо.Я не педагог.Но к школе мы готовы были на все 300%.В 1,8 уже считали до 10.В 2.5 года складывали и отнимали.В 3 года стали читать.Я учила самаК школе( в 6 лет)-отлично читали,умножали,делили.Складывали в уме многозначные числа.Немного знали английский.А у меня совсем обычный ребенок.Но только мама сможет ему дать до школы ,то что хочет.Никакие занятия это не заменят.Мои подруги куда только не водили детей.Их знания с нашими и рядом не стояли.Сейчас у меня второму ребенку 1год и 10 мес.И совершенно не хочу отправлять его в подобные сады.Мы из-за этого в 64 не пошли.Я никогда не буду выбрасывать деньги на пустые занятия,которыми могу сама заниматься
Гы-гы,я в садик вообще не ходила, у мамы времени много на меня не было. Я САМА к 4 годам начала читать, к школе считала, у двоюродной сестры (она тогда в 3 классе была) научилась писать, слушая папиных партнеров научилась считать по-английски до 100 к школе и тыпы. Поэтому я ни за что не отдам ребенка ни в какие группы и сама учить не буду - сам научится! Вот. Зачем отдавать деньги и трать свое время на все это? Я же не была никаким вундеркиндом - обычный ребенок, все так могут
Старый 01-04-2009, 13:25     #4496
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Гы-гы,я в садик вообще не ходила, у мамы времени много на меня не было. Я САМА к 4 годам начала читать, к школе считала, у двоюродной сестры (она тогда в 3 классе была) научилась писать, слушая папиных партнеров научилась считать по-английски до 100 к школе и тыпы. Поэтому я ни за что не отдам ребенка ни в какие группы и сама учить не буду - сам научится! Вот. Зачем отдавать деньги и трать свое время на все это? Я же не была никаким вундеркиндом - обычный ребенок, все так могут
Девочки по-моему никто и не оспаривает ,что мама в случае индивидуального ребенка-дошкольника вполне может преуспеть и дать ему все необходимое. Но тут вроде как о садиках речь. Если ребенок в садике до 17-18 часов, то сколько времени у вас останется на его "обучение"?
Уж если сидеть в садике, так пусть хоть рисует, поет и так далее. Не вижу проблемы.
Расстраиваться правда по поводу отсутствия доп занятий тоже не буду, тем более в яслях. При наличии хороших воспитателей, это опционально
Старый 01-04-2009, 13:59     #4497
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Быть может оставлены места для льготников?
да льготников я уверена в первую очередь уже распределили

Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
ходили уже, места пока есть.
ничего она не советует, ничем не может помочь. всё через это грёбанное рано.
Девочки куда жаловаться?
В комитет образования

Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
А что в 31 саду такого особенного, что места в нем не дают? Он какой-то специализированный?
Обычный сад, только там еще есть логопедические группы, в которые еще тоже надо постараться попасть

Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
то=то и не понятно. Сад то на самом деле не популярный и плохих отзывов очень много.
Ну откровенно плохих отзывов я не слышала, хотя всю прошлую осень приставала с расспросами к мамашкам забирающим своих чад из этого сада, на меня уже подозрительно посматривать тогда стали.Большинтство ответов - да сад, как сад, ничего особенного, а кому-то и нравится, все по разному.....А вот ясельки все хвалят, кого ни спрашивала, все оч довольны воспитательницей, по-моему Ольга Васильевна зовут

Цитата:
Сообщение от Хйордис Посмотреть сообщение
вот-вот, и площадка там да и внутри не ах. Разве что логопедическая половина привлекает?
ооо, площадка там просто отпад(хорошо, еще хоть игрушки на прогулку выносят), ни кола ни двора, как говориться, но мне кажется это не главное, хотя конечно обидно немного когда в соседних садиках беседочки, скамеечки, даже качельки в некоторых есть, а тут дети на прогулках ходят землю лопатками ковыряют
Старый 01-04-2009, 15:05     #4498
Ninusa.ru
Гость
 
Профиль Ninusa.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Ninusa.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
Расстраивает. Оздоровит.услуги - не лишнее для ребёнка, да и занятия зачем ограничивать, я не претендую на английский в таком возрасте, но другие занятия могли бы быть интересными моему ребёнку. Мы ходим на развивалки, и всё нравится моей доче.
Меня это тоже расстраивает. Нас уже трое . Так может на собрании с воспитателями внести предложение о доп. занятиях.
Старый 01-04-2009, 16:32     #4499
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
вы вундеркинды.
Мы в 1,8 тока говорим отдельные слова и то нечетко, а уж чтоб считать...это из области фантастики
нет это не фантастика,у нас все на камеру снято.А говорить мы тоже ещё не умели.Но знали цифры и матем.фигуры.
Я думаю,что так любого можно научить.Пример -девочка пианистка без слуха,которую папаша заставлял играть по 16 часов в день.
Так вот второй сейчас год и 10,мы не считаем,так как мне лень этим заниматься.Я поняла,что это и не так уж и нужно.Но с первым был интерес,типа проверить возможности обыкновенного ребенка.
Тогда врачи тоже удивлялись.И ставили нам задержку речи,так как мы мало говорили
Старый 01-04-2009, 16:36     #4500
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Девочки по-моему никто и не оспаривает ,что мама в случае индивидуального ребенка-дошкольника вполне может преуспеть и дать ему все необходимое. Но тут вроде как о садиках речь. Если ребенок в садике до 17-18 часов, то сколько времени у вас останется на его "обучение"?
Уж если сидеть в садике, так пусть хоть рисует, поет и так далее. Не вижу проблемы.
Расстраиваться правда по поводу отсутствия доп занятий тоже не буду, тем более в яслях. При наличии хороших воспитателей, это опционально
у меня подруга работает воспитателем в обычном садике.Так она говорит,что дети в садике бедные,им некогда поиграть в свободные игры,всегда какие-то занятия.Зачем тогда доп.занятия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.