Ленка-пенка-колбаса - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:42
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #441
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Йа - дурко. видела очевидное, но не замечала. Помните, я жаловалась, что колбасень все отражающе-зеркальные поверхости мажет кремом и детской помадой? И если на стул забиралась - тоже мазала. И мазала на уровне лица... Хотя... с другой стороны, я брала книги по психологии 3-5 летнего ребенка.

не так давно мне попалась умная статья с научными терминами о ребенке и зеркале. там расписано по возрастам, чт о и как ребенок делает с зеркалом. И вот где-то в возрасте от года до полутора, если ребенку испачкать лицо и поднести к зеркалу, то ребенок будет вытирать "каку" со своего отражения. И манипулировать будет со своим отражением, а не со своим лицом, хотя себя в зеркале будет узнавать.
Ленка мазала своему отражению лицо кремом, а губы - помадой. Белаяполярнаялисичка! Я в шоке. ЗПР во всей красе.
Старый 15-02-2009, 00:50
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #442
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


А почему сразу ЗПР? Лена ж наоборот делает - мажет, а не вытирает
Моя лет в 6 отражение обводила еще...тоже помадой...
(а я мух с экрана гоняю курсором)
Старый 15-02-2009, 02:11     #443
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А почему сразу ЗПР? Лена ж наоборот делает - мажет, а не вытирает
Моя лет в 6 отражение обводила еще...тоже помадой...
(а я мух с экрана гоняю курсором)
Ничего Ваша Лена (рука не может написать Ленка - сама Елена) не ЗПР. Нормальный ребенок с хорошим воображением. Не волнуйтесь, Криптан. Вы же и так руку на пульсе держите. Кстати, насчет пульса - а Лена у Вас ,случаем, не левша?
Все у Вас хорошо. И вообще, Вы - молодец! И не просто - молодец, а боооольшой-ая МОЛОДЕЦ!!! (Это я не хвалю. Просто констатирую факт.)
Старый 15-02-2009, 02:25
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #444
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ну, не ЗПР, а запущенность. Сейчас она уже перед зеркалом мажет себе щеки и губы, а не отражение.

Ленка у меня дос их пор не может определиться с руками. Списываю это на ДД.

Сейчас обеспокоена другим: Ленка, когда обижается, второй день уже посылает в ДД, когда что не по ней. Завтра поговорю с воспитательницей. может, кто в группе так говорит? Но Ленка не признается. Говорит, что сама придумала.

вчера поговорила с ней на эту тему, объяснила, что она дома, что все любят. Спросила, хочет ли она в ДД обратно. нет, не хочет. "Тогда зачем ты меня посылаешь в ДД?". пауза. ... "Я больше так не буду говорить".

И сегодня утром на минимальный запрет опять: "Уходи в детский дом". Подкорка со спиным мозгом сработали быстрее, чем голова: шлепнула по губам. плач, слезы, пошла на свой диванчик.

Ой, не нравится мен это. Ни Ленкины слова, ни моя реакция.... нкужели в группе кто-то так говорит?

Аксакалы, кто с подобным сталкивался?
Старый 15-02-2009, 03:13     #445
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение



Сейчас обеспокоена другим: Ленка, когда обижается, второй день уже посылает в ДД, когда что не по ней. Завтра поговорю с воспитательницей. может, кто в группе так говорит? Но Ленка не признается. Говорит, что сама придумала.

вчера поговорила с ней на эту тему, объяснила, что она дома, что все любят. Спросила, хочет ли она в ДД обратно. нет, не хочет. "Тогда зачем ты меня посылаешь в ДД?". пауза. ... "Я больше так не буду говорить".

И сегодня утром на минимальный запрет опять: "Уходи в детский дом". Подкорка со спиным мозгом сработали быстрее, чем голова: шлепнула по губам. плач, слезы, пошла на свой диванчик.

Ой, не нравится мен это. Ни Ленкины слова, ни моя реакция.... нкужели в группе кто-то так говорит?

Аксакалы, кто с подобным сталкивался?
На самом деле - это хорошо, что Лена так непосредственно, по детски, раскрывается.Я не владею Вашей ситуацией, даже не знаю, в течение какого времени Лена была в ДД. Но, ИМХО Лена - чувствительный человек, и она хочет быть уверенной в том, (это работает на подсознании. Она этого не осознает) что ее не предадут, хочет быть уверенной в Вашей безусловной Материнской любви. Шлепнули - и правильно сделали. Настоящая Мать точно также бы поступила.
Может быть говорит кто-то в группе, а может и нет. Это не так уж и важно. Повторюсь, Лена -интуитивный человек, и проверяет Вас "на вшивость", на степень доверия к Вам. Все нормально. Вы - мудрая женщина, и все будет хорошо!
Старый 15-02-2009, 06:16
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #446
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Но обидно!

Лена в ДД провела всю жизнь, все четыре года.
Старый 15-02-2009, 09:43     #447
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Йа - дурко. видела очевидное, но не замечала. Помните, я жаловалась, что колбасень все отражающе-зеркальные поверхости мажет кремом и детской помадой? И если на стул забиралась - тоже мазала. И мазала на уровне лица... Хотя... с другой стороны, я брала книги по психологии 3-5 летнего ребенка.

не так давно мне попалась умная статья с научными терминами о ребенке и зеркале. там расписано по возрастам, чт о и как ребенок делает с зеркалом. И вот где-то в возрасте от года до полутора, если ребенку испачкать лицо и поднести к зеркалу, то ребенок будет вытирать "каку" со своего отражения. И манипулировать будет со своим отражением, а не со своим лицом, хотя себя в зеркале будет узнавать.
Ленка мазала своему отражению лицо кремом, а губы - помадой. Белаяполярнаялисичка! Я в шоке. ЗПР во всей красе.
Подумаешь, ЗПР.... Это не на всю жизнь. После снятого психиатром диагноза по умственной отсталости, это - малина. Главное до школы с этим разобраться. В крайнем случае отдадите в школу с восьми лет.
Старый 16-02-2009, 17:02     #448
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Но обидно!

Лена в ДД провела всю жизнь, все четыре года.
Согласна, должно быть очень обидно, ну вы держитесь, а мы будем поддерживать
Старый 17-02-2009, 06:20
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #449
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Опять мозги высмоктала. Я аж шлепнула по спине. уу. Забыла, что Лена в майке (меняли свитер), а не в толстом свитере.

Раз в две-три недели на Лену находит шлееподхвостное настроение. Завсегдатаи топа знают, в чем оно выражается: все надеваем не так, все в замедленном темпе и все со взглядом исподлобья или нахально глядя в глаза.

сегодня Лена добавила новое. пошла умываться, не засучив рукава (обычно засучивает еще в комнате), и не наклоняясь. результат: свитер мокрый на грудке и по локти. поменяла.
потом сцена с поиском рейтуз (типа забыли, что это такое). пошли обувь надевать, нарочно суем носок ноги в пятку носочка и орем: "Не полутяется".

В сад бежали. При этом я ввела новшество: если я раньше для выяснения причины рева останавливалась, то сейчас продолжаю идти и на ходу выясняю причину. причины все те же: хочет в сад, болят ноги, сумочку хочет быстрее показать.

В ответ на мое нововведение Лена выдает "наш ответ Чемберлену" и устраивает сидячую забастовку в садике. Интересуюсь, в чем дело. молчит. Раздеваюсь, иду к шкафчикам, выкладываю спортивную одежду. лена сидит. "Лена, мне уйти". Ответ положительный. Переспрашиваю еще раз. На лице упрямство, губёху закусила.

пришлось уйти.

Интересно, что будет вечером?
Старый 17-02-2009, 13:45
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #450
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


иногда думаю, что у меня еще цветочки
ягодки пока вы собираете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.