Аденоиды второй степени - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:33
ответ для irishkas на сообщение "2 года мы лечили аденойды..."
    #441
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
2 года мы лечили аденойды безрезультатно. а тут попали случайно к новому лору и вот она нам говорит, что ну не может быть у ребенка в таком возрасте такой огромной лимф такани. и сказали , что точно есть какая то причина. направила на сдачу крови. много на что мы сдавали. мне бы и в голову не пришло на такие вещи сдавать кровь. и наши впечатляющий букетик инфекций, которые все влияли на лор органы. нам назначили лечение, еще не все пролечили, но ребенок спит и не сопит. вот вам и аденойды! оказывается надо просто найти причину которая так на них влияет.
Да, очень хочеться подробностей,какие причины могут так влиять на аденоидные проявления?
И пожалуйста , потратьте на нас всех время, можно про ваш опыт подробнее рассказать.Думаю , большинство этого топа будет признательна вам за это.И координаты специалиста пожалуйста,плз
Старый 03-03-2009, 00:13     #442
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


Сдавали кровь из вены на кучу анализов, писать все долго, но по группам делились так: Имуноферментные исследования, биохимия, воздушно-капельные инфекции, серологические исследования, изосерологические исследования. Из них всех у нас нашли-Антитела к Эпштейна- Барр,,Хламидия пневмании+пситачи, и антитела к лямблиям.
на вопрос откуда, сказала что скорей всего из сада. Поищите в инете инфу обо всем и поймете, что каждая из этих инфекции влияет главным образом на дыхательные органы. я например, не знала, что хламидии есть 4-х видов. и что передаются они воздушно капельным путем, а не только половые.ну и тд. мы только их пока и пролечили. и сразу стал дышать. только вот грипп кажется подхватил сегодня, с температурой...
Старый 03-03-2009, 00:24     #443
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


по врачам мы поскитались прилично. но ничего более чем попробуйте то или вот это я не добилась. и перестала вообще этим заниматься. промывала ему нос постоянно. воспаление снимала синупредом и капала альбуцид. это сочетание ему очень помогало. а потом мы поменяли место жительства и в новой поликлинике педиатр посоветовала обратиться в поликлинику при инфекционой больнице№5. дала направление и все. да, туда надо по направлениям из поликлиники, тогда будет бесплатно.
сейчас пропили Хемомицин, капала мирамистин и дорогущий назинекс.
Старый 03-03-2009, 00:55     #444
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
Сдавали кровь из вены на кучу анализов, писать все долго, но по группам делились так: Имуноферментные исследования, биохимия, воздушно-капельные инфекции, серологические исследования, изосерологические исследования. Из них всех у нас нашли-Антитела к Эпштейна- Барр,,Хламидия пневмании+пситачи, и антитела к лямблиям.
на вопрос откуда, сказала что скорей всего из сада. Поищите в инете инфу обо всем и поймете, что каждая из этих инфекции влияет главным образом на дыхательные органы. я например, не знала, что хламидии есть 4-х видов. и что передаются они воздушно капельным путем, а не только половые.ну и тд. мы только их пока и пролечили. и сразу стал дышать. только вот грипп кажется подхватил сегодня, с температурой...
Господи помилуй, так много всего на одного маленького человечка- это слишком, как хорошо, что вам повезло с врачем.Хорошо, что обнаружилось.У нас участковый врач может только справки выписывать.Он боюсь и таких названий -то не знает. Мы прибежали к нему с лямблиозом, а он говорит , что у нас прекрасная лаборатория( ни разу за 3 года не обнаружили ничего, а у ребенка с животиком не все хорошо было) пошли платно в СеС , и у нас нашли, а про направления даже и спрашивать наверное бесполезно. Простите , а можно уточнить для непонятливых. №5 это Филатовка, мы ее клиенты в прошлом, нам было сказано, что там только за деньги, а про направления никто не заикался. Т е получается, что все эти анализы можно сдать б\пл по направлениям педиатра?
Спасибо за информацию.И выздоравливаите.
Старый 03-03-2009, 01:09     #445
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


Да Филатовская больница там. но при ней есть поликлиника. направление давал врач педиатр из нашей районной поликлиноки.
http://www.polykliniks.ru/sait.htm
поищите тут лор врачей
Старый 03-03-2009, 01:10     #446
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


мы лечились бесплатно
Старый 03-03-2009, 01:12
ответ для irishkas на сообщение "мы лечились бесплатно"
    #447
irishkas
Участник
 
Профиль irishkas
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
irishkas отсутствует


ой сорри, не поняла вопроса. лечились бесплатно, но анализы сдавали в лаборатории платно. там у них на територии больницы есть лаборатория СитиЛаб
Старый 03-03-2009, 11:04     #448
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irishkas Посмотреть сообщение
Да Филатовская больница там. но при ней есть поликлиника. направление давал врач педиатр из нашей районной поликлиноки.
http://www.polykliniks.ru/sait.htm
поищите тут лор врачей
Очень интересен ваш опыт. Хорошо, что проблема выяснилась и сейчас ребенок дышит носом! Так все-таки у какого врача вы были? Из лоров там по-моему, только Румянцева и Межевова.
Старый 05-03-2009, 00:41
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #449
saha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщения: 4 360
saha отсутствует


Девочки всем здрасти !
Вот только закончила вас читать !
Ну собственно ничего нового я не напишу .У нас таже проблема Аденоиды 2-3 степени

вот не знаю что делать . вы все столько препаратов принимаете А Наш ЛОр прописал нам только нафтезин и Тавегил .И все!!! Это нормально !!!????

В начале года прошли курс антибиотиков (уколы)
ну конечно все хорошо стало . потом немного простыли но ни соплей ни чего просто темпераитурка была небольшая ! Ну а сейчас понеслась .......
вот сопли постоянно уже недели 2 точно, то есть , то нету ! Но в течении дня не текут. но светлые и посапывает ночью но иногда а когда на боку лежит так тихо спит вообще .

сама начала лечить
Лимфомиозот
Эуфобиум-компазитум
масло туи
оив малыш
промываю Хамером


Это же гомеопатия . Не навредит ли это моему ребенку .
были мы у гомеопата он прописал только саникулу. Разве может
она в нашем случаи помочь ?
Я много читала про аденоиды но вот эти препараты внушают
мне хоть какое-то доверие .Хотя конечно все индивидуально! А
лор наш говорит что в 3 года удалим ! А я что-то не очень
хочу это делать.
Старый 05-03-2009, 00:59
ответ для saha на сообщение "Девочки всем здрасти ! :) Вот ..."
    #450
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
Девочки всем здрасти !
Вот только закончила вас читать !
Ну собственно ничего нового я не напишу .У нас таже проблема Аденоиды 2-3 степени

вот не знаю что делать . вы все столько препаратов принимаете А Наш ЛОр прописал нам только нафтезин и Тавегил .И все!!! Это нормально !!!????

В начале года прошли курс антибиотиков (уколы)
ну конечно все хорошо стало . потом немного простыли но ни соплей ни чего просто темпераитурка была небольшая ! Ну а сейчас понеслась .......
вот сопли постоянно уже недели 2 точно, то есть , то нету ! Но в течении дня не текут. но светлые и посапывает ночью но иногда а когда на боку лежит так тихо спит вообще .

сама начала лечить
Лимфомиозот
Эуфобиум-компазитум
масло туи
оив малыш
промываю Хамером


Это же гомеопатия . Не навредит ли это моему ребенку .
были мы у гомеопата он прописал только саникулу. Разве может
она в нашем случаи помочь ?
Я много читала про аденоиды но вот эти препараты внушают
мне хоть какое-то доверие .Хотя конечно все индивидуально! А
лор наш говорит что в 3 года удалим ! А я что-то не очень
хочу это делать.
После того, как пролечились по рекомендациям врачей из детского центра на Олеко Дундича, я тоже сама стала давать лимфомиозот, в нос месяц капала протаргол.
Вот этот месяц в садик и отходили, пока гриппом не заболели.
Сейчас опять насморк + кашель...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.