Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:47
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44111
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Маша, комбез хороший получился, обстоятельный

Робот жив, но покалечен С ним же вчера два пятилетних урагана упражнялись. Бабушка и дедушка, подарившие чудо-технику, вчера весь вечер скакали и уговаривали управлять только пультом, а не выворачивать роботу клешни как угодно вручную....наивные...

Ленусь, я очень рада, что с мужем потихоньку налаживается. Главное устроили в хорошее место и врачу доверяешь, можно слегка расслабиться. Будем ждать стремительных улучшений.
Старый 16-03-2009, 17:51     #44112
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
Закрутилась совсем, забыла похвастаться-то!!!

Вот он, мой комбинезончик!!!
Маша, какой славный комбинезончик! Молодчинка. Ручки у тебя золотые.
Надеюсь, что с отеками ты справишься в домашних условиях
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А мы сегодня перевелись.Даже неловко как-то,без очереди приняли,палата одноместная.Короче,как за границей.
Врач очень мне понравилась,такая основательная,так подробно расспрашивала,все сама записывала себе (а то некоторые любят читать,что у других написано) и немного меня обнадежила,что картина не типичная для худшего сценария.Завтра скорее всего снова возьмут стернальную пункцию и может придется мне самой куда-то отвозить,но это все уже рабочие моменты.Главное,что мы по профилю лежим и в очень хорошем месте (ттт) теперь дообследуют,как положено, и вылечат.У него уже сегодня 80 гемоглобин,довльно быстро ходит и сам сумку нес.
Спасибо вам,девочки,за ваши кулачки и поддержку!
Лена, очень рада за вас. И гемоглобин очень хорошо поднимается
В общем вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы никакие мрачные прогнозы не сбывались.... никогда!!!
Старый 16-03-2009, 18:19     #44113
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Скажи еще, что машинка сама и идеи придумывает, и кроит. Скромница ты наша.
идеи из журнала, а кроить легко )
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Маша, комбез хороший получился, обстоятельный

Робот жив, но покалечен С ним же вчера два пятилетних урагана упражнялись. Бабушка и дедушка, подарившие чудо-технику, вчера весь вечер скакали и уговаривали управлять только пультом, а не выворачивать роботу клешни как угодно вручную....наивные...
спасибо!
про робота я почему-то так и подумала
Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Маша, какой славный комбинезончик! Молодчинка. Ручки у тебя золотые.
Надеюсь, что с отеками ты справишься в домашних условиях
спасибо!
Я тоже надеюсь! С сашей не получилось отеки самой убрать, капельницы ставили на ДО....
Старый 16-03-2009, 18:31     #44114
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, все никак руки не доходят написать еще про выставку. Все кручусь, кручусь. Приходила педиатр наша, поставила Толяну грипп. У него снова температура поднималась до 39.6 Сбегали с Валюхой в аптеку, накупили ему лекарств, будем его лечить. Валюха пока т-т-т в порядке, но ей тоже таблеточки профилактически прописали.
Спасибо всем за пожелания здоровья нам.
Старый 16-03-2009, 18:37     #44115
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


ПРо выставку чего хотела написать-то. ПОнравились мне там некоторые идеи.

Во-первых, были там три интересные картины с видами Петербурга. Каждая картина оформлена в раму без паспарту, но рама, если сбоку посмотреть - толщиной где-то полтора сантиметра. Так вот. Основная часть пейзажа вышита на полотне гладью (ну к примеру - был там вышит собор). И это ткань с вышивкой вставлена в раму в дальнюю плоскость, как бы ближе к стене. А еще на белесом шифоне вышиты отдельные элементы, дополняющие пейзаж (вот в примере с собором - на шифоне была вышита ограда мостика), и этот шифон вставлен в переднюю, ближнюю к зрителю плоскоть рамы. Т.е. эти две плоскости получились на расстоянии друг от друга. Получилась этакая трехмерная картина. А если учитывать, что шифон не абсолютно прозрачный, а белесоватый, то создается впечатление, что буд-то ты стоишь на мостике и сквозь пелену тумана любуешься собором. Очень впечатляюще смотрится.

Про во-вторых напишу попозже - труба зоет.
Старый 16-03-2009, 18:39
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44116
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Маш, мне тоже капельницы ставили на ДО, но от них становилось только хуже. Иногда, спуская ноги с кровати после капельницы ступни аж руздувало как подушку, причем до поступление на ДО были умеренные отеки икр. Потом я отпросилась на выхи домой, навела морсу клюквенного с собой в бутыль двухлитровую и все нормализовалось, диурез увеличился в разы и отеки спали. Хотя преэклампсию легкой степени мне поставить успели
Старый 16-03-2009, 18:47
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44117
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Даю ссылки на отчетные фото о празднике в садике.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=7214

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=7215
Старый 16-03-2009, 18:57     #44118
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Аллочка, как классно. Так весело! У всех ребят отличный праздник получился. Отличные фотки. (телефончик аниматоров кинб в личку, пожалуйста ) А у Ванечки такая мимика выразительная - все настроение на лице.
Старый 16-03-2009, 18:58     #44119
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
ПРо выставку чего хотела написать-то. ПОнравились мне там некоторые идеи.

Во-первых, были там три интересные картины с видами Петербурга. Каждая картина оформлена в раму без паспарту, но рама, если сбоку посмотреть - толщиной где-то полтора сантиметра. Так вот. Основная часть пейзажа вышита на полотне гладью (ну к примеру - был там вышит собор). И это ткань с вышивкой вставлена в раму в дальнюю плоскость, как бы ближе к стене. А еще на белесом шифоне вышиты отдельные элементы, дополняющие пейзаж (вот в примере с собором - на шифоне была вышита ограда мостика), и этот шифон вставлен в переднюю, ближнюю к зрителю плоскоть рамы. Т.е. эти две плоскости получились на расстоянии друг от друга. Получилась этакая трехмерная картина. А если учитывать, что шифон не абсолютно прозрачный, а белесоватый, то создается впечатление, что буд-то ты стоишь на мостике и сквозь пелену тумана любуешься собором. Очень впечатляюще смотрится.

Про во-вторых напишу попозже - труба зоет.
ух ты! Прям уже жалею, что не пошла!
Старый 16-03-2009, 18:58     #44120
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Поздравляю Ванюшу с прошедшим днём рождения!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.