Что ни страница - то слон, то львица! - Страница 441 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 09:48     #4401
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Я вот заметила, что очень часто книжки хвалят за небольшой формат - чтоб читать их в поликлиннике. Уже прям тенеденция прослеживается. Пора по-моему уже какую-нибудь серию начинать "В очереди к зубному", "В ожидании педиатра", "В коридоре у хирурга"

Вы всё шутите, девушка, а между тем, где же прививать ребёнку любовь к чтению, как не в поликлинике. Это же наглядный, так сказать, пример: "Не скучай, малыш, давай почитаем." И малыш проникается: "Батюшки! А я думал, чем бы мне здесь заняться..."
Старый 25-09-2008, 09:55     #4402
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla&Vifsla Посмотреть сообщение

Вы всё шутите, девушка, а между тем, где же прививать ребёнку любовь к чтению, как не в поликлинике. Это же наглядный, так сказать, пример: "Не скучай, малыш, давай почитаем." И малыш проникается: "Батюшки! А я думал, чем бы мне здесь заняться..."
Да я ж только ЗА! Сами читаем . Просто издатели упускают существенную прибыль!!!!! Раз мамам лень или недосуг задумываться над тем, что читать свему ребенку - лишь бы в сумку помещалось - так надо этиим пользоваться. В книжных магазинах значительно сократится время поиска книг: "Девушка, нам к ортопеду. Что посоветуете почитать?" или "Какая книжка наиболее подойдет перед УЗИ?"
Но вот если серьезно, я б мамам в роддоме выдавала "Ладушки" с Васнецовым - чтоб старт хотя бы был хороший
Старый 25-09-2008, 11:05     #4403
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Добро пожаловать! Велкам!

Мы-то их простим, конечно, мы ж добрые!
Но я их еще и пожалею . И их, и их детей.

Тонким голосом:
Вы думаете вырос бы Пушкин на книжках с такими картинками ?
Спасибо за гостепреимство
Я думаю - мог Дети гибкий народ и способны увидеть больше, чем нарисовано, имхо.

А давайте поговорим о разочарованиях? Сейчас, блгодаря все большей популярности нашего общего увлечения, время от времени благодаря инету какая-либо книжка начинает пользоваться бешеным спросом. Случалось ли у вас несоответствие ожидаемого и полученного? Это к вопросу о Бальбиси, Сипсике и пр. раритетах за очень немалые деньги.

И наоборот, что превзошло ожидания?

PS Думаю, что выложить из ил-ий, но боюсь повториться, по моему в топике были уже все книги на свете
Старый 25-09-2008, 11:24     #4404
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Да, могу поделиться, что месяц назад, совершенно случайно наткнулась в инет-магазине books.ru на двухтомник Андерсена с ил-ями Трауготов (изд-во Светлячок) стоимостью ~ 80 рублей. Иллюстрации черно-белые, цветные только обложки, но сказок много, а цена неимоверно радует. Не могла удержаться от заказа, хотя есть старое издание.

Могу выложить оглавление и/или картинки-развороты, если кому-то понадобиться. На либексе на 1000 покупать не стоит, имхо.


PS Сейчас посмотрела - двухтомника в наличии нет на данный момент, только второй том отдельно (а куда дели первый?)..
Старый 25-09-2008, 11:26     #4405
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Спасибо за гостепреимство
Я думаю - мог Дети гибкий народ и способны увидеть больше, чем нарисовано, имхо.
Вопрос в общем-то был шутливый и риторический, тем более, что во времена Пушкина как таковой детской лит-ры в общем-то и не было - и ничего - вырос человек! Хотя на самом деле моя личная позиция здесь более жеская. Я считаю такие книжки далеко небезобидными и даже вредными!

Цитата:
А давайте поговорим о разочарованиях? Случалось ли у вас несоответствие ожидаемого и полученного? Это к вопросу о Бальбиси, Сипсике и пр. раритетах за очень немалые деньги.

И наоборот, что превзошло ожидания?

PS Думаю, что выложить из ил-ий, но боюсь повториться, по моему в топике были уже все книги на свете
Раритеты продающиеся за тыщи на Аи Л не покупаю принципиально (но это моя позиция - ведь кто-то их покупает . Ни Сипсика ни Бальбиси, ни многих других пока бюджетно не нашла, так что действительно, интересно: как они вам, обладатели?
Я бы не стала покупать "Муравья Федру", "Желудино" за тыщи. Но это опять же - это лично мои ощущения, что там ничего ТАКОГО быть не может. Может, я и не права...
А очарований очень много. Очень радует, когда книжка попадается "правильная", и все в ней прекрасно: и текст, и оформление, и бумага и ... цена.
Старый 25-09-2008, 11:29     #4406
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Могу выложить оглавление и/или картинки-развороты, если кому-то понадобиться.
Да Вы не спрашивайте, выкладывайте, что сами цените и любите.
Старый 25-09-2008, 11:41     #4407
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Я именно про эту книгу, вдруг кто собирается купить, потому что с точки зрения _любования_ там ничего особенного.. но я люблю цветных Трауготов

По поводу "раритетов" у меня аналогичная точка зрения, поэтому и любопытно. То, что безумно хочется именно почитать ребенку (в моем случае Крюгер) я распечатала из инета с картинками. От книги бы не отказалась, конечно, но не за пару тысяч.

Да, еще ссылочка, которую не видела здесь, кажется. Букашка по имени Машка - целиком для скачивания. Качество не очень хорошее, но позволяет составить мнение.
http://narod.ru/disk/2182202000/bpim.zip.html

PS Ко мне можно на "ты". Я еще молода, по крайней мере - душой
Старый 25-09-2008, 11:51     #4408
kievljanka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 189
kievljanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Я именно про эту книгу... там ничего особенного..
А вы не рассматривали картинку к "Снежной королеве" - где волшебное зеркало?
Старый 25-09-2008, 12:09     #4409
Ийка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: север
Сообщения: 78
Ийка отсутствует


Надеюсь, я никого не обидела своими словами Дело в том, что _любование_ для меня подразумевает силу эмоционального ммммм... потрясения при просмотре иллюстраций. Здесь я его не испытываю (только теплое узнавание). А вот цветной Шарль Перро, Льюс и многое другое, пробуждает внутри ощущение волшебства (в моем случае). Может быть это зависит от того, что чувство осталось из детства, когда мы еще верим в сказки

Каким-нибудь образом принизить, очень любимых мною художников, я совсем не хотела.
Старый 25-09-2008, 12:16     #4410
kievljanka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 189
kievljanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ийка Посмотреть сообщение
Надеюсь, я никого не обидела своими словами Дело в том, что _любование_ для меня подразумевает силу эмоционального ммммм... потрясения при просмотре иллюстраций.
Вы рассмотрите эту картинку, все-таки - потрясение не столько эмоциональное, сколько мммм... интеллектуальное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.