~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:32     #431
Юсичка
Элита
 
Профиль Юсичка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М. Комендантский пр. 921-776-73-39
Сообщения: 1 327
Юсичка отсутствует


Девочки, у меня с суботты котейка будет!!! И страшно и радостно!!!

Не знаю поладим ли!!!
Главное, чтобы с горшоком и когтеточкой подружился в моем доме!!!
У меня доченька маленьая, ей трех лет нет, так я ей про кису рассказывала, рассказывала, чтобы не обижала, ухаживала, мы даже выучили как котика зовут, но так мне боязно....


Расскажите, с чего начать когда ребенка в дом введу (я имею ввиду котенка) Может на лоток его мли к миске...Чего делать -то, ШОСЬ я волноюсь

И еще вопрос: когтеточку сразу пригвоздить или посмотреть какой угол больше коту понравится и туда его вместе с когтеточкой??
Старый 05-02-2009, 16:37     #432
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Девочки-заводчики, очень прошу совета, причем срочно! У меня есть кот британец-хайландер, 7 мес., сын Ибриса из одноименного питерского питомника, расцветкой в папу пошел, а сейчас мне предлагают купить кошечку голубого хайландера 2 мес. Девочка мне эта очень нравится, но я никогда не держала кошек, всегда только котов. Вопросы следующие:
первый (глупый)- Они будут размножаться, когда вырастут? Как часто это будет происходить?
второй - Что делать с котятами? Пяток я пристрою по родственникам, ну, может, десяток, если красивые, а дальше?!
третий - Можно ли иметь детей двум хайландерам и какие они получатся (пушистые или гладкошерстные)?
Очень прошу совета, поскольку надо принимать решение.Я не заводчик и зарабатывать на этом никогда не планировала, поскольку мне кажется, что это очень сложно, просто кошек люблю.
Старый 05-02-2009, 16:40     #433
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Девочки-заводчики, очень прошу совета, причем срочно! У меня есть кот британец-хайландер, 7 мес., сын Ибриса из одноименного питерского питомника, расцветкой в папу пошел, а сейчас мне предлагают купить кошечку голубого хайландера 2 мес. Девочка мне эта очень нравится, но я никогда не держала кошек, всегда только котов. Вопросы следующие:
первый (глупый)- Они будут размножаться, когда вырастут? Как часто это будет происходить?
второй - Что делать с котятами? Пяток я пристрою по родственникам, ну, может, десяток, если красивые, а дальше?!
третий - Можно ли иметь детей двум хайландерам и какие они получатся (пушистые или гладкошерстные)?
Очень прошу совета, поскольку надо принимать решение.Я не заводчик и зарабатывать на этом никогда не планировала, поскольку мне кажется, что это очень сложно, просто кошек люблю.
Не хотите этим заниматься,так кострируйте обоих и живите спокойно
Старый 05-02-2009, 17:20
ответ для Jenj на сообщение "Не хотите этим заниматься,так..."
    #434
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Девочки, у меня непростая ситуация....прошу у вас совета и понимания....Моей кошечке 5 месяцев, и я хочу ее продать.

Дело в том, что у старшего сына проблемы со здоровьем, не аллергия, нечто другое, я не хочу сейчас рассказывать про это, поскольку самой кошечки это не касается...Мне понадобится время на лечение и надо будет для этого уехать. Кису мне на такое время не пристроить, я даже не могу и сказать на какое время пристраивать...так как будущее очень туманно... Поэтому я приняла непростое для меня решение найти ей новых хозяев, пока она еще привыкнет к новому дому. Мне очень тяжело.

Может быть кто-то ищет подрощенную породистую британку? Она с родословной, все умеет, ласковая и говорливая...умничка....Интересный окрас - черный мрамор на серебре. Пишите здесь, пишите в личку!

Я в теме о британцах сравнительно недавно, но, надеюсь, меня здесь осуждать не будут, а помогут советом, как, кому ее пристроить...ведь кошка очень хорошая, покупала дорого...надо чего-то придумывать....
Старый 05-02-2009, 18:16
ответ для МамаМ на сообщение "Девочки, у меня непростая..."
    #435
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Девочки-заводчики, очень прошу совета, причем срочно! У меня есть кот британец-хайландер, 7 мес., сын Ибриса из одноименного питерского питомника, расцветкой в папу пошел, а сейчас мне предлагают купить кошечку голубого хайландера 2 мес. Девочка мне эта очень нравится, но я никогда не держала кошек, всегда только котов. Вопросы следующие:
первый (глупый)- Они будут размножаться, когда вырастут? Как часто это будет происходить?
второй - Что делать с котятами? Пяток я пристрою по родственникам, ну, может, десяток, если красивые, а дальше?!
третий - Можно ли иметь детей двум хайландерам и какие они получатся (пушистые или гладкошерстные)?
Очень прошу совета, поскольку надо принимать решение.Я не заводчик и зарабатывать на этом никогда не планировала, поскольку мне кажется, что это очень сложно, просто кошек люблю.
если не кастриуете-будут размножаться, придется запирать , иначе столько сколько они будут размножаться котят клуб Вам не актирует. Котята все будут хайландеры, короткошерстных не будет. А как пристраивать котят и нужно ли это Вам (прививки, корм, наполнитель в неимоверных количествах, бессонные ночи) решать Вам и Вашим близким.
Старый 05-02-2009, 20:58
ответ для МамаМ на сообщение "Девочки, у меня непростая..."
    #436
PANTERKA
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 534
PANTERKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Девочки, у меня непростая ситуация....прошу у вас совета и понимания....Моей кошечке 5 месяцев, и я хочу ее продать.

Дело в том, что у старшего сына проблемы со здоровьем, не аллергия, нечто другое, я не хочу сейчас рассказывать про это, поскольку самой кошечки это не касается...Мне понадобится время на лечение и надо будет для этого уехать. Кису мне на такое время не пристроить, я даже не могу и сказать на какое время пристраивать...так как будущее очень туманно... Поэтому я приняла непростое для меня решение найти ей новых хозяев, пока она еще привыкнет к новому дому. Мне очень тяжело.

Может быть кто-то ищет подрощенную породистую британку? Она с родословной, все умеет, ласковая и говорливая...умничка....Интересный окрас - черный мрамор на серебре. Пишите здесь, пишите в личку!

Я в теме о британцах сравнительно недавно, но, надеюсь, меня здесь осуждать не будут, а помогут советом, как, кому ее пристроить...ведь кошка очень хорошая, покупала дорого...надо чего-то придумывать....
Да не будут Вас осуждать за Ваш выбор, но в первую очередь Вам надо позвонить и сообщить заводчику вашей кисы, возможно у него есть желающие на котенка.
Если же нет, то напишите в личку цену и питомник, крайние сроки попробую помочь пристроить кису. Если время совсем горит, то бесплатную передержку для кисы предоставлю.
Старый 05-02-2009, 22:09     #437
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


Вот впервые заглянула на этот форум. У меня тоже бриташка - котик. Ему вот только исполнился год, а уже проблемы с печенью - так сказали в клинике после анализ крови ( был понос). Я оч растроилась, хотя не понимаю как это вышло, он у нас с родословной, правда кастрирован, привит, за всем слежу, кормили мы его ямсом - жидким, а тут такой сюрприз!!!!
И еще врач сказал для британцев оч характерны проблемы с печенью Теперь месяц надо сидеть на невкусной диете роял канин ренал, а ему оч не нравится, он похудел + лекарства. Вот думаю а что потом - все время на диете??? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой болезнью??? Подскажите советом,??? Спасибо!!!
Старый 05-02-2009, 22:13     #438
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Наташа,даже и незнаю что сказать вам,наверное надо будет сдавать постоянно анализы.Может у вас это хроническое?
Старый 05-02-2009, 22:30     #439
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


Да, врачи сказали что возможно это от рождения!!! Это мой первый котик, и я даже не думала что они от рождения могут быть с какими -то болезнями!!! (((
Старый 05-02-2009, 22:40     #440
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


Мой котик!
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.