Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 22:07     #431
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Наверно ступенька, а если делать спуск и там скользко будет? Страшно представить...
Старый 13-11-2008, 10:38     #432
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta05 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! При заливке в с\у приподнялся уровень пола на 14 см! Поделитесь идеями, плиз,что лучше:ступенька у двери в комнату или наклонный спуск? (На пол кладеться плитка не полированная,но и не шершавая.

Я думаю, что вы написали не в тот топик - здесь не обсуждают подобные вопросы....
Старый 06-12-2008, 13:44     #433
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Познавательнейшая тема
Конспектирую неустанно
Старый 06-12-2008, 14:27     #434
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta05 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! При заливке в с\у приподнялся уровень пола на 14 см! Поделитесь идеями, плиз,что лучше:ступенька у двери в комнату или наклонный спуск? (На пол кладеться плитка не полированная,но и не шершавая.
и то и другое не фонтан, но ступенька наверное лучше. А с чем связано такое решение? Обычно наоборот мокрые помещения стараются сделать немного ниже, потому что в случае небольшого разлива воды она тут же потечёт в квартиру
Старый 06-12-2008, 14:39     #435
Чудесатик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
Чудесатик отсутствует


Я тоже за ступеньку!
Старый 06-12-2008, 14:40     #436
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
и то и другое не фонтан, но ступенька наверное лучше. А с чем связано такое решение? Обычно наоборот мокрые помещения стараются сделать немного ниже, потому что в случае небольшого разлива воды она тут же потечёт в квартиру
у меня будет примерно тоже самое- всему виной идиотское расположение фановой трубы. она очень высоко сделана. А Кабина душевая в другом конце помещения- и чтобы нормальный слив был- труба должна иметь хоть какой- то уклон. Решили для кабины сделать подиум со ступенькой и заложить ее мозаикой для бассейнов и душевых, которая не скользит.
Старый 06-12-2008, 14:42     #437
Чудесатик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
Чудесатик отсутствует


А как их, этих мастеров, проверять??? Смотреть предыдущие квартиры??? Думаете, люди согласятся пускать посторонних в свою новенькую, недавно отремонтированную квартирку???
Может, у строителей должен быть сайт в интернете, где можно было бы посмотреть все их работы, где оставляют отзывы все желающие???
Старый 06-12-2008, 15:37     #438
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
А как их, этих мастеров, проверять??? Смотреть предыдущие квартиры???
Столкнулась с тем, что строители без проблем показывают свой ремонт (люди еще не живут там) Все прекрасно, мечтаешь, что у тебя будет так же по качеству, соглашаешься....
А в процессе уже ремонта твоей квартиры вдруг выясняется (побеседовав с работягами в отсутствии бригадира) что они впервые работают под его началом
Терзаемый смутными подозрениями, прижимаешь к стенке бригадира и начинается песТня по нисходящей:
-что вы, это моя бригада
-мои все заняты, но это проверенная бригада моего друга
-впервые вижу, но они сказали, что умеют все

Результат: вместе с бригадиром узнаЕшь, что "умение" этих работяг на уровне подмастерья и их работа явно отличается от виденного тобой "показного" ремонта
Тут уж все зависит от того как рано ты обнаружишь сей факт подмены бригады (чем раньше, тем меньше накосячат и будут заменены на более мастеровитых

Мой горький опыт показал, что все этапы ремонта надо контролировать самому! Причем у меня это почему-то не зависило от стОимости ремонта (что братья из солнечных республик, что местные бригадиры из фирмы)
Для этого и самообразовываюсь тут
Старый 06-12-2008, 16:38     #439
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


нам тоже показывали предыдущий ремонт, а по факту оказалось что ничего толком сами сделать нормально не смогли. Попали все - и я, и строители -потому что по нескольку раз заставляла переделывать, и хотя того результата, на который я рассчитывала первоначально нет, но все же как-то закончили. В результате они кучу материалов покупали заново за свой счет, время убито тоже в 2 раза больше. Думаю и мне и им это был хороший урок.
Старый 06-12-2008, 18:12     #440
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


В столовой висит люстра на 8 60Вт лампочек. Выключатель планировался двойной, а из-за строителей получился одинарный. Ну не нужна мне всегда ТАКАЯ иллюминация. На днях купила диммер - надеюсь удасться поменять.
Вывод - планируя выключатели-розетки думайте, в каком режиме они у вас будут работать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.