А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А вы хотели бы пойти на "марш несогласных"?
Да, хочу и пойду обязательно 23 7,12%
Да, хочу, но не пойду, обстоятельства мешают. 68 21,05%
Нет, не хочу 165 51,08%
А это что такое? 67 20,74%
Проголосовавших: 323. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2007, 23:24     #431
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Ларчонок а каким путем идти? Я в прошлом году тоже не хотела идти на митинг в Пушкине когда самет в сентябре был. Ну и что я добилась ведя переписку с нашим правительством? Да ничего и не добилась кроме отписок. Давайте думать вместе, что делать если есть какие предложения, то надо обсуждать. А так тоже нельзя жить. Когда я деду нашему оформляла ИПР в прошлом году, мне на комиссии глав врач спросила, а зачем ему обувь ортопедическая его можно и в тапочки обуть и до пол-ки в коляске довезти. А время года - ЗИМА. (Сразу скажу что ему надо было контрольный рентген ноги делать.) Я поняла последнее время что я чем то похожа на девочку которая была всегда виновата потому что не хотела себя защищать и старалась простить и понять человека, постоянно находила оправдания всему что происходило. А теперь я пытаюсь защитить и себя и детей, а людям это не нравиться ( я не говорю конкретно про вас ). Больше я не буду молчать. Только вот надо научиться говорить правильно. А что делать, растем и умнеем.
Это мои мысли оскорбить или обидеть ни кого не хотела.
Проблема в том, что если просто выйти и сказать, что я не согласна, ничего не изменится. не согласна с чем? со всем? это тупиковый вариант.
Для меня выйти на улицу, на баррикады - это крайняя мера. Мера, когда испробовано все, в том числе и судебная система. Обычно мамы "особых" деток в ней смысла почему-то не видят...
Старый 15-04-2007, 23:26     #432
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Можно подумать, что мы даем взятки, читаем детям плохие книги, при этом ими не интересуясь.
Я где-то вас в этом обвиняла?
Хотите с ребёнком на хребте идти на демонстрацию? Воля ваша.
Старый 15-04-2007, 23:29     #433
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
согласен , сравнение не очень удачное...
но неее... архипелаг гулаг, шаламова ребенку надо давать читать (и даю) .. т.е. то что ближе , перспективнее так сказать ...
Одно другого не исключает.
Старый 15-04-2007, 23:32
ответ для Мрия на сообщение "А вы хотели бы пойти на "марш..."
    #434
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Волчок, взрослый у вас ребёнок!
таких детей минимум, который прочтут архипелаг и шаламова...
Real Mallena, на площадь однако выйти не помешает, потомучто фашисты, нацисты, расисты и иже с ними должны в тюрьме сидеть, а не на троне
Старый 15-04-2007, 23:33     #435
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
Волчок, взрослый у вас ребёнок!
таких детей минимум, который прочтут архипелаг и шаламова...
Real Mallena, на площадь однако выйти не помешает, потомучто фашисты, нацисты, расисты и иже с ними должны в тюрьме сидеть, а не на троне
Ага, а когда меня толпа затопчет, вы моего ребёнка растить будете? Идите лучше сами... на площадь.
Старый 15-04-2007, 23:36     #436
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ага, а когда меня толпа затопчет, вы моего ребёнка растить будете? Идите лучше сами... на площадь.
я за себя пойду, во-первых, а во-вторых, вы уверены, что вашего ребёнка только на площади затоптать могут? и могу вас уверить, что если кто на площади во время марша и затопчет, так это наша доблесная милиция, проверено сегодня очередной раз
Старый 15-04-2007, 23:37     #437
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Можно подумать, что мы даем взятки, читаем детям плохие книги, при этом ими не интересуясь.

Просто по Вам еще не прошлось. И слава Богу. Человек, несомненно, должен иметь право оставаться частным лицом.

Но в какой-то момент иной частный человек все же начинает иногда выходить за пределы частного, интересоваться общественным, может быть даже давать советы. Отчего бы не продолжать заниматься собой и своей гармонией? Зоон Политикон, общественное животное, оказывается... Не просто двуногое бескрылое.
Подпишусь под этими словами.
Атинамама, Вы очень мудрая женщина.
Старый 15-04-2007, 23:40
ответ для klunia на сообщение "я за себя пойду, во-первых, а..."
    #438
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я за себя пойду, во-первых, а во-вторых, вы уверены, что вашего ребёнка только на площади затоптать могут? и могу вас уверить, что если кто на площади во время марша и затопчет, так это наша доблестная милиция, проверено сегодня очередной раз
Вы примерно хотя бы знаете, что такое "психология толпы"? Я знаю. Поэтому на подобные мероприятия не хожу. Потому что, когда затопчут, не будет никакой разницы, кто именно затоптал.
Можете кричать на площади исключительно за себя. Я не против.
Старый 15-04-2007, 23:58     #439
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Боже ж мой... Ну, для начала не давайте взяток. Когда их перестанут давать, уйдут с работы те чиновники, которые работают ради взяток. Не платите откаты.
Если у вас есть дети, читайте им хорошие книги, чтобы они знали разницу между добром и злом. Интересуйтесь ими, будьте искренними и любящими.
Создайте гармонию в своём доме, тогда ребёнок не будет искать идеалы в сомнительных местах.


Чем за общее счастье без толку страдать -
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.

.................................................. .... Омар Хайям
Ну начнем с того что взяток я ни кому не давала и не даю, так как я не имею такой возможности финансовой да даже бы и дала но не взятку а хорошему врачу на бензин. Я пролежала с дочей на детской хирургии и за три месяца я ни разу не могла уснуть спокойно так как лежали дети в палате с разными аномалиями на лице и руках и ногах. А когда дежурило наше отделение по городу то спать было просто не возможно так как за два часа привозили только с откушенными или отрубленными пальчиками детишек от 10 месяцев до 17 лет по 5-7 человек. Я это все к тому что врачи там днюют и ночуют. Не имея машины очень бы многие врачи не приезжали и не спасали детей так как все живут в разных районах города и им физически не добраться. В таких случаях машины не положены. Только они все это делали ради детей. Мало того знаю врача к которому приехали на дачу во время его отпуска и он оставил все ради спасения ребенка. Такому врачу не грех и на бензин дать. Вот только таких врачей. нынешнее поколение врядли увидит.
А потом посмотрите сколько людей помогают другим или этим тоже не надо заниматься пусть сами выживают? Добротою к сожалению сыт не будешь.
А мы детей своих учим всему ведь не должны они быть марионетками в чужих руках. И потом у них должно быть свое мнение так как оно есть и у вас и других. Про искренность и любовь это вы перегнули в плане того что вы не имеете возможность видеть как я занимаюсь и что я дала своему ребенку. Гармония в семье это хорошо. Но семей миллионы и даже больше и у каждого своя гармония и как жить потом каждому из таких детей?
Старый 16-04-2007, 00:03     #440
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ага, а когда меня толпа затопчет, вы моего ребёнка растить будете? Идите лучше сами... на площадь.
Если честно ... именно из-за этого я тоже ни на какой митинг-шествие не пойду... и толпа, и омон (архангелский или еще какой) ребенков наших растить не будут - совсем они еще не взрослые .... и в принципе считаю это нормальным... средний класс тсказать, интиллигенция вшивая ....(это я про себя, на свой адрес не принимайте)
Только при это этом надо понимать что марши такие нам как воздух нужны, ситуция вполне уже понятна мне лично , и тенденции наши....
Поэтому сопли разводить про наш режим и тем более сравнивать его с ельцинским совсем неуместно...не благодаря, а вопреки ему мы живем... и еще большой вопрос, что детям оставим....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.