Весенний обмен (или продажа) черенками!!!! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2006, 13:22     #431
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Как со мной сложно!!! Про китайскую розу: у меня была. Большая уже. Потом мне сказали, что она плохо влияет на микроклимат, несчастья приносит и болезни. Я очень суеверная. Подарила розу сразу.
Старый 18-04-2006, 13:48     #432
Spbanna
Ветеран
 
Профиль Spbanna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 849
Spbanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya
Да, насчет поменяться. Если можно, я бы купила у кого-нибудь п.1 и п.2., а то в магазиназ продается все еще маленькое. Пока вырастет...
А бальзамины я бы на гераньки поменяла (вряд ли кто-нить мне что-то большое на них махнет)
Если боитесь ядовитых, то тогда наверно сложно будет , фикусы тоже ядовиты, диффенбахии тоже ядовиты, да и вообще очень много цветов ядовитых. Да и про приметы - это не очень хорошо верить в это. Вы знаете у меня ооочень много всяких цветов и ядовитых и про которых говорят, что их нельзя держать в доме ит.д. Но я в это не верю и живу счастливо и двое деток, никто еще не отравился и не ели ядовитые растения.
Суеверия ловушка и неправда! Это мое личное мнение
Тетрасигма у меня есть несколько черенков, не давно прикупила, укореняеться сейчас. Она за лето может вырости на несколько метров.
Старый 18-04-2006, 13:49     #433
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya
Как со мной сложно!!! Про китайскую розу: у меня была. Большая уже. Потом мне сказали, что она плохо влияет на микроклимат, несчастья приносит и болезни. Я очень суеверная. Подарила розу сразу.
Не знаю кто вам что сказал, но вот информация к размышлению:
Гибискус, Китайская роза, "Цветок любви"(Hibiscus-Rosa-Sinensis)




Энергетическое излучение гибискуса стремится наружу.Благодаря многочисленным сортам с привлекательными, разнообразной формы цветками светящихся тонов гибискус является одним из самых любимых комнатных и кадочных растений. Блестящие темно-зеленые листья выгодно оттеняют цветки, которые держатся только один день, но зато на смену им появляются все новые. Цветовая гамма - от красного, оранжевого до желтого и белого тонов.

Родина: тропические регионы Азии.

Размещение/уход: гибискус предпочитает теплые, скорее светлые, но не очень солнечные места. В период роста его надо регулярно поливать, не давая высыхать корням. В отапливаемых помещениях нужно следить за влажностью воздуха. На перемену места с резкой сменой освещения или влажности это растение может отреагировать опадением листвы и цветков.

Воздействие: это растение с цветками радостных тонов способствует предприимчивости, дружелюбию, готовности к контактам с людьми, решительности и помогает интровертам стать более открытыми.

Энергетические колебания: спиральная, стремительная энергия идет вверх.

ЗЫ: А если всех слушать, то тогда вообще без цветов останетесь!
Старый 18-04-2006, 13:51     #434
Spbanna
Ветеран
 
Профиль Spbanna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 849
Spbanna отсутствует


Привет!
Как фикус, живой?
Старый 18-04-2006, 14:00
ответ для Spbanna на сообщение "Привет! Как фикус, живой?"
    #435
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spbanna
Привет!
Как фикус, живой?
Почти нет... Уж не знаю что делать, дохнет он и еще один (мой, с остальными твоими все ок). Нижние листики отвалились, смотреть жалко... Обидно, ужасно, он мне больше всех нравился, и именно он не прижился(((
ЗЫ: Тетрасигма и я хочу!!!
ЗЗЫ: А мои как приживаются?
Старый 18-04-2006, 14:17     #436
Spbanna
Ветеран
 
Профиль Spbanna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 849
Spbanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia
Почти нет... Уж не знаю что делать, дохнет он и еще один (мой, с остальными твоими все ок). Нижние листики отвалились, смотреть жалко... Обидно, ужасно, он мне больше всех нравился, и именно он не прижился(((
ЗЫ: Тетрасигма и я хочу!!!
ЗЗЫ: А мои как приживаются?
Вроде живут, как ива в воде стоит уже корешки полезли, меланни в земле стоит, живой пока ,Сегодня кстати Марине отдам фикус.
Тебе тож тетрасигму хихи посмотрим я ее еще укореняю. Там видно будет, хорошо!
Она очень крупное растение, напоминаю
Старый 18-04-2006, 14:28     #437
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


АНЯ!!! Признавайся, где взяла тетрастигму???
Старый 18-04-2006, 14:38
ответ для Nima на сообщение "АНЯ!!! Признавайся, где взяла..."
    #438
Spbanna
Ветеран
 
Профиль Spbanna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 849
Spbanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima
АНЯ!!! Признавайся, где взяла тетрастигму???
Ходила пять лет смотрела в магазине, у них там колонна обвитая этим растением ОГРОМНАЯ просто до безобразия. Ивот решила попросить продать отросток - увы отказали, там даже не отщипнуть она огромная и все видно. Вот чего-то опять решила туда зайти, подумала наверно у кого-нибудь совесть проснеться мне за деньги отрезать, и я не ошиблась отрезали....., при этом две в возрасте мадам на отрез отказывались, а молодая пошла отрезала и даже деньги через кассу провели, что они такие правильные. Уверяли меня, что у них она продаеться периодически. Ага пять лет хожу и ни разу не видела. А сейчас прям балдю
Старый 18-04-2006, 14:52     #439
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я буду стоять на очереди, хорошо?
Мне нигде не удаётся её раздобыть!
Старый 18-04-2006, 14:58     #440
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Ой! Все эту тетрастигму хотят! А как она хот выглядит-то? А то я уже тоже хочу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.