Австралия и Новая Зеландия. - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 18:52
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #431
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


здравствуйте ВСЕМ. я уже писала что мы находимся в процессе ожидания визы. на днях пришло письмо что от меня ждут справку о том что я первый раз замужем(это так) таких справок нигде в питере не дают. поехала к нотариусу кое как соченили. (они с таким уже сталкиволись) за кокой ещё справкой ПОШЛЮТ страшно подумать. у нас виза по моему №137 или 138
Старый 20-05-2008, 18:56
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #432
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


от волнения кучу ошибок наделала. ПРОШУ ПРОЩЕНЬЕ
Старый 20-05-2008, 18:58     #433
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
здравствуйте ВСЕМ. я уже писала что мы находимся в процессе ожидания визы. на днях пришло письмо что от меня ждут справку о том что я первый раз замужем(это так) таких справок нигде в питере не дают. поехала к нотариусу кое как соченили. (они с таким уже сталкиволись) за кокой ещё справкой ПОШЛЮТ страшно подумать. у нас виза по моему №137 или 138
Жесть, а что, если я не в первый раз - визу мне не дадут ?
Старый 20-05-2008, 19:03     #434
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Жесть, а что, если я не в первый раз - визу мне не дадут ?
у меня такая ситуация . у меня есть сын ему 18 он с нами не едет но с его отцом мы не были рассписаны. а мой муж был женат он предоставил справку о разводе проблем не было. муж главный заявитель я как прицеп даже англ. буду учить там(за это мы поручились австралийцам) просто так долго ждём что уже волосы шевелятся.
Старый 20-05-2008, 19:07     #435
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
у меня такая ситуация . у меня есть сын ему 18 он с нами не едет но с его отцом мы не были рассписаны. а мой муж был женат он предоставил справку о разводе проблем не было. муж главный заявитель я как прицеп даже англ. буду учить там(за это мы поручились австралийцам) просто так долго ждём что уже волосы шевелятся.
Понятно Сочувствую, но уверена, что все у Вас получится Держитесь, удачи
Старый 20-05-2008, 19:09     #436
lerusek
Участник
 
Профиль lerusek
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 192
lerusek отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Понятно Сочувствую, но уверена, что все у Вас получится Держитесь, удачи
я сейчас ради интереса посмотрела первое письмо от австр. мы получили в сентябре 2005 года.
Старый 20-05-2008, 23:41
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #437
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Вероника, отличная история про котов теперь можно людей пугать не только гадами ползучими и всякими там редбэками (да, Гела? ) но и котами дикими!!!
а я тут просчитываю себе вариант поучиться в австралии... нашла универ в Воллонгонге, там Master of International Business со специализацией в Retail - это моя слабость, я сейчас не в той отрасли работаю, а свой магазин детских шмоток мне всегда хотелось.. 2 года учебы = потом можно получать PR. Денег еще через годик накоплю достаточно на себя и киндера... окружающие только удивляются, что я готова перестать зарабатывать на это время и вообще уехать.
Подскажите? В требованиях написано, что нужно ребенку оплачивать школу из расчета около 8 тыс. в год - это реально? Т.е. для других держателей виз она бесплатная, а для студентов-родителей платная?
И что это за город - Wollongong? Я уже в Аделаиду собралась, к Геле
Старый 20-05-2008, 23:43     #438
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
По мне так уже помоему дешевле тут жизнь чем в Мск.. мы ради интереса начали продукты сравнивать (цены) так в ау то уже дешевле.. О как!!! Да и жилье у нас уже намного дешевле.. за 1,5К в мес можно снять приличный. большой дом с большим дотсаточно садом .. а в Мск.. халупеньку двухкомнатную наверно больше ничего и то далеко...
да, согласна, это я не так выразилась просто мне что квартиру снимать в Москве- что дом в Австралии, деньги те же будут в среднем, но качество жизни конечно другое
Старый 21-05-2008, 03:57     #439
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от lerusek Посмотреть сообщение
здравствуйте ВСЕМ. я уже писала что мы находимся в процессе ожидания визы. на днях пришло письмо что от меня ждут справку о том что я первый раз замужем(это так) таких справок нигде в питере не дают. поехала к нотариусу кое как соченили. (они с таким уже сталкиволись) за кокой ещё справкой ПОШЛЮТ страшно подумать. у нас виза по моему №137 или 138
не переживай.. если запросили то не все так плохо.. не отказали же.. значит процесс идет.. а справка ну ничего страшного!!!! держитесь.. не волнуйтесь.. хотя сама такая же была... терпения вам ребятки.. терпения!!!!!!!

МАШКИН так ждем же.. с распростертыми руками ))) у нас и садики дешевле

Воображуля ну да Спасиб .. от дохода.. енто я не так выразилась.. я всмысле еали оба работать сразу не будут то садик покрывают... хотя опять же позволит ли виза..

Vesna А кстати есть в ренесансе (школа английского) программа дневная на 500 часаов (это почти год) если ты английский учишь то у нас эти часы в садике оплачивает школа.. очень удобно хочу заметить.. мы правда пользовались всего 200 часами так как я потом работать пошла да и не хотелось что бы наш козлик целый день в садиках был пока мамка не работала.


По поводу Брисбена почему не переехали... да что то как то передумали тут роднее, спокойнее что ли. Приехали и в один голос с трапа самолета "-Ну вот , наконец то дома" а во вторых мы все таки хотим купить дома у моря.. к сожалению в других городах это будет практически не реально ну или реально за милльёнчика так 3 ))))) да и цены на з/п тут значительно поднялись в Брисбане получается на 15-20% з/п больше будет НО жилье на 40% а это основное что по голове стукает.. не говоря уже о покупке... вообщем мы тут сейчас достраиваемся а дальше сядем будем долго думать... а друзья ((( вот муж добавляет.. вечные пробки в Брисбе и вечная суета.... Вообщем мы в полном замешательстве....
Старый 21-05-2008, 08:05     #440
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
Подскажите? В требованиях написано, что нужно ребенку оплачивать школу из расчета около 8 тыс. в год - это реально? Т.е. для других держателей виз она бесплатная, а для студентов-родителей платная?
И что это за город - Wollongong? Я уже в Аделаиду собралась, к Геле
Бесплатные школы только для постоянных жителей, остальные платят по полной. Медецина тоже будет платная пока учитесь, но можно сделать частную мед страховку. Вам может постараться найти каталическую школу, они частные, но оплата самая дешевая.

Wollongong расположен на юге Сиднея, где то час езды от него. Находится рядом с океаном. Красивые места, но публика в основном-рабочие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.