У кого орхи - все сюда!!! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 20:15
ответ для Netsi на сообщение "Спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!:support::flow..."
    #421
Pertsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Невский проспект
Сообщения: 88
Pertsa отсутствует


Кстати, про магазины, где есть мох - предпочтительные районы - Купчино, Дыбенко, Большевиков, Ладожская, Ал. Невского.[/quote]


Недели две назад видела мох в магазине на Старопетергофском пр. (Нарвская), магазин "Природа", это правее от "Земледельца".

Цена, за пакетик, не уверена в объеме, но размер примерно как лист бумаги формата А4, что-то около 40-60 рублей, точно не помню.
Старый 26-01-2008, 22:36
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #422
Pertsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Невский проспект
Сообщения: 88
Pertsa отсутствует


У меня вопрос, про башмаки, были куплены в декабре в уценке ОБИ, сейчас начали активно появляться новые росты, мне их пересаживать или подождать до весны?

Может просто первалить в горшки побольше объемом? или полностью грунт заменить?
Старый 27-01-2008, 13:59
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #423
Rixal
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 991
Rixal отсутствует


Девочки, а у кого-нибудь орхидея на подоконнике стоит? подскажите, плиз, как фаленопсисы относятся к проветриванию?
Старый 27-01-2008, 15:59     #424
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


у меня стоят. Правда, открывается не это окно, а соседнее. Нормально относятся.
Старый 27-01-2008, 16:28
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #425
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Я когда открываю окно - убираю фаленопсисы подальше. Они специально для этого на стойке стоят, чтобы все разом убрать-поставить. Не рискнула бы их "проветрить" зимой.
Старый 28-01-2008, 12:46
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #426
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


я тоже свои фалики убираю, не думаю. чтоб они любили сквозняк, тем более холодный.
для Pertsa я мох покупала у метро Большевиков, цветочный ларек около метро, на у глу Коллонтай и большевиков прямо рядом со светофором у перехода. там для ларька с краю - продажа срезанных цветов, а дальше это заведение, горшки, цветы. землю продают , и всякие наполнители для грунта типа мох, перлит у них бывают. отдельно в пакетах грунт для орхидей от Аурики у них не беру - он мне не нравится и часто с плесенью бывает.
Старый 29-01-2008, 14:08
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #427
Rixal
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 991
Rixal отсутствует


Нужны советы опытных спасателей фаленопсисов!
Купила вчера в уценке фаленопсис. Так их жалко - не смогла устоять.
Прямо медленно умирают там они...
Может удастся этого спасти. Листьев аж 3 пары!
Срезала все гнилые корешки, срезы зеленкой обработала, еще мучнистого червеца обнаружила, пролила чесночно-мыльным раствором (кто -нибудь так делал?)
Шейка внизу сухая - подскажите - ее надо срезать или можно оставить?
Более-менее целые корешки в сухих коричневых пятнах , что это может быть? И кончики у всех корешков коричневые
Старый 29-01-2008, 14:28
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #428
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Ага, приветствую жалостливых спасателей
Шея если сухая, лучше не трогать.
От червеца чесночно -мыльным не делала ни разу, купите актару - гарантированно отлично действует на червецов.
Более-менее сухие корешки, если они плотные, оставьте, я удаляю только откровенную гниль.
Коричневые кончики - не страшно, из них вполне могут полезть зеленые корешки расти.
Нашла среди своих и сделала фото с примером - из засохшего коричневого кончика корешка бодро растет новый корешок.

А вообще фотку Вашего красавчика бы в студию. Если еще не посадили - с корешками бы.
И делитесь - где распродажа бедолажек - может, кто-то еще фалик спасти захочет?
Изображения
 
Старый 29-01-2008, 14:32
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #429
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Кстати, НИКОГДА не спасайте фалик из уценки, если листья его желтеют от центра к краю, а не с краев к стеблю. Я вчера такой выкинула. Купила абсолютно свежий нормальный фал с 6ю листьями и здоровыми корнями, на центральном листе было еле заметное пятнышко чуть желтее самого листа у точки роста. И чего? За неделю все листья отвалились как и были - зелеными с отличным тургором, осталась чудная салатово-желтая шея без признаков гниения - которую я уже просто с досады отправила в помойку. Не понятно, что это было. но с желтыми пятнами я больше никого не спасаю
Старый 29-01-2008, 15:56     #430
Rixal
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 991
Rixal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Кстати, НИКОГДА не спасайте фалик из уценки, если листья его желтеют от центра к краю, а не с краев к стеблю. Я вчера такой выкинула. Купила абсолютно свежий нормальный фал с 6ю листьями и здоровыми корнями, на центральном листе было еле заметное пятнышко чуть желтее самого листа у точки роста. И чего? За неделю все листья отвалились как и были - зелеными с отличным тургором, осталась чудная салатово-желтая шея без признаков гниения - которую я уже просто с досады отправила в помойку. Не понятно, что это было. но с желтыми пятнами я больше никого не спасаю
Страшная история
надеюсь моего бедолажку не постигнет таже участь

пойду искать актару, корешви с такими же пятнами, как на Вашей фотке- значит это не страшно

купила в кастараме кажется ул. дальневосточная.
там они по 300 и 350 в уценке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.