произведения, которые все любят, а вы нет? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:20     #421
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Гелла, у всех свои вкусы и в филологические споры никто вступать не собирается. Можно признавать, что произведение - классика, но не любить его, верно? И наоборот, понимать, что автор - просто дилетант, а нравится и все тут! Мне вот Емец нравится. Застрелиться, чтоли?
Старый 27-11-2008, 14:30
ответ для Dione на сообщение "Гелла, у всех свои вкусы и в..."
    #422
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


"Я не люблю" - это одно;
"Они -дерьмо" - это другое, разве нет?
Старый 27-11-2008, 15:21     #423
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
"Я не люблю" - это одно;
"Они -дерьмо" - это другое, разве нет?
Гелла, так поэтому и тема неинтересная получается. Топикстартер написал: "не люблю, готова аргументировать, имею соответствующую подготовку" (если что, сорри, цитирую по памяти ), а дальше понеслось -- Ахматова с Донцовой в одном флаконе и т.п. То есть, -- не хочу сказать ничего плохого о тех, кто оставлял здесь сообщения, -- но по большей части люди элементарно не готовы побеседовать о своих литературных симпатиях и антипатиях. Мне интересен человек, который не любит, ну, скажем, Набокова или Ахматову, если он а) имеет представление об авторе, которого не любит; б) может аргументированно изложить причины этой неприязни, не ограничиваясь высказываниями "муть зеленая", "попса" и т.п. Но, насколько я понимаю идею топикстартера, идея не в этом, и дискуссии не предполагается .
Старый 27-11-2008, 15:39     #424
Гелла
Старожил
 
Профиль Гелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщения: 1 082
Гелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Гелла, так поэтому и тема неинтересная получается. Топикстартер написал: "не люблю, готова аргументировать, имею соответствующую подготовку" (если что, сорри, цитирую по памяти ), а дальше понеслось -- Ахматова с Донцовой в одном флаконе и т.п. То есть, -- не хочу сказать ничего плохого о тех, кто оставлял здесь сообщения, -- но по большей части люди элементарно не готовы побеседовать о своих литературных симпатиях и антипатиях. Мне интересен человек, который не любит, ну, скажем, Набокова или Ахматову, если он а) имеет представление об авторе, которого не любит; б) может аргументированно изложить причины этой неприязни, не ограничиваясь высказываниями "муть зеленая", "попса" и т.п. Но, насколько я понимаю идею топикстартера, идея не в этом, и дискуссии не предполагается .


Да, наверное! Меня зацепило, и "Остапа понесло". Удаляюсь, дабы не нарушать канву топика. Чего влезла - сама не пойму
Старый 27-11-2008, 16:11     #425
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Право на собственное мнение имеют даже люди без соответствующей подготовки
Старый 28-11-2008, 00:05     #426
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Да, наверное! Меня зацепило, и "Остапа понесло". Удаляюсь, дабы не нарушать канву топика. Чего влезла - сама не пойму
и я не понимаюпочитав ваши посты как-будто оказалась в чужой школе,потому что в своей я литературу любила
Старый 28-11-2008, 14:13     #427
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение

1. 12 стульев. для меня местечковая несмешная книга. бррр

Вам не нравится ни общеизвестный вариант, ни авторский (т.е. без купюр)?
Старый 28-11-2008, 17:42     #428
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Достоевского читать не могу. Видно не доросла

12 стульев и 3 мушкетера - на мой взгляд интересно читать лет в 10-12-15. Тогда я их и прочла - понравилось.
+1
Мастера и Марго - не люблю ,не понимаю, не хочу.
Не нравится все что с вязано с фантастикой: "Голова проф-ра Доуэля" и ты... пы...
...само-собой "Война и мир"...уснуть можно.
Старый 28-11-2008, 17:53     #429
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Льва Толстого я не люблю. Подтверждаю мнение, что люди делятся на любителей Толстого и Достоевского. У Булгакова мне более-менее понравилась только ММ, видима из-за налета мистицизма в этом произведении. Остальные произведения (например, Собачье сердце, Белая гвардия) так и не смогла осилить. Ильф и Петров (про Остапа Бендера) тоже мимо, не понравилось. Айтматова мне очень тяжело было читать, хотя не могу сказать, что неинтересно. Куприна не люблю, только некоторые повести понравились.
Не люблю Ахматову, Цветаеву, Тушнову. Вообще поэты женского пола мне очень не близки, если только очень выборочно.
Это если классику брать. Оговорюсь, что моя не любовь к данным произведениям не объясняется тем, что я их считаю не талантливыми. Слишком велико мое уважение к данным авторам, особенно на фоне сегодняшней литературной деградации.
Современную прозу вообще нет смысла обсуждать, по-моему, т.к. это не Литература с большой буквы и интерес к ней очень сильно от характера конкретного человека зависит. Многое мне нравится, многое не нравится. Не понравившееся стараюсь забывать и более к нему не обращаться.
Старый 29-11-2008, 19:55     #430
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
. Подтверждаю мнение, что люди делятся на любителей Толстого и Достоевского.
Видимо, у меня раздвоение личности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.