РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 14:49     #421
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Я вот прочитала, что много кто сыр дает, и супчики с макарошками.

Это уже можно, когда зубики есть и детка ими прожевывать умеет? (Просто мы еще беззубики)

Или как то подругому может им измельчаете.

А то мы все как то по обычному едим, пюрешки всякие.
мкарошки стала давать месяцев с 7.. вермишельку в бульоне.. сыр с полугода по капельке. зубы вылезли к 9 месяцам.. а вообще даже без зубов грызет все с полугода- сушки, корку хлбеа, сыр, яблоко, банан)
Старый 24-11-2008, 15:00
ответ для FIBI на сообщение "Спасибо, как все сложно :))"
    #422
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Ура, цветная капуста пршла на ура!!!!!!!!!!!
Девочки, а сколько банки открытые Гербер можно хранить? Сутки? Я что-то все там прочитала, нихде не написано Каждый день новую надо покупать?
Старый 24-11-2008, 15:01     #423
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Ура, цветная капуста пршла на ура!!!!!!!!!!!
Девочки, а сколько банки открытые Гербер можно хранить? Сутки? Я что-то все там прочитала, нихде не написано Каждый день новую надо покупать?
я в любом случае больше суток не хранила.
Старый 24-11-2008, 15:17     #424
oxi80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 591
oxi80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Ура, цветная капуста пршла на ура!!!!!!!!!!!
Девочки, а сколько банки открытые Гербер можно хранить? Сутки? Я что-то все там прочитала, нихде не написано Каждый день новую надо покупать?
В этот вся "прелесть" прикорма - не рекомендуется хранить открытые баночки.
Доедать или допивать самим
Соки старший допивает, а вот как с овощными будет - не знаю, самой опять трескать придется!
Старый 24-11-2008, 15:23     #425
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
В этот вся "прелесть" прикорма - не рекомендуется хранить открытые баночки.
Доедать или допивать самим
Соки старший допивает, а вот как с овощными будет - не знаю, самой опять трескать придется!
поэтому овощи я не покупала... так только картошку с курузой семперовскую( потому что мой сразу съедал всю банку..)

а так- себе варю овощи, ту же картошку, ну туда же и малявкино кину чуток. а овощи я почти всегда в пароварке готовлю- проблемы вытащить кусочек цветной капусты или морковки нет никакой)
Старый 24-11-2008, 15:25     #426
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Ура, цветная капуста пршла на ура!!!!!!!!!!!
Девочки, а сколько банки открытые Гербер можно хранить? Сутки? Я что-то все там прочитала, нихде не написано Каждый день новую надо покупать?
сутки в холодиильнике
Старый 24-11-2008, 15:34     #427
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяночка Посмотреть сообщение
У меня кабачки с бабушкиного огорода, не мелкие. Попробую завтра варить дольше, а вообще озадачилась покупкой минирезки. У меня блендер с большой чашей и он просто не захватывает. А сколько самодельную пюрешку хранить можно? Или все-таки минирезка и делать каждый день?
Я именно минирезкой пользуюсь, нк не нравится мне блендер и все ..... детское питание в нем выходит шикарно, вообще никаких ворсинок нет, кабачки совсем даже не маленькие в этом году на даче наросли .... притом минирезка какая то Нонейм, купил папа, когда на работу к них забрел какой то торгаш

А делаю каждый день, там делов то, кинул овощей в кастрюльку на глаз .... закипело, 20 минут поварилось на маленьком огонечке ... в минирезку и в тарелку
Старый 24-11-2008, 16:37     #428
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


А мы начали с гречневой каши, поели её дня 4, всё было хорошо. Потом сдуру дала рисово-кукурузную со сливой, "Малышка", ели её 2 дня - тоже всё ок, а на 3-й аллергия!!!!!!!!!! И теперь не могу понять на что- на гречу или на рис с кукурузой? Ещё за это время попробовали Гербер цв. капусту, но на неё вроде не должно быть?
Старый 24-11-2008, 16:40     #429
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
А мы начали с гречневой каши, поели её дня 4, всё было хорошо. Потом сдуру дала рисово-кукурузную со сливой, "Малышка", ели её 2 дня - тоже всё ок, а на 3-й аллергия!!!!!!!!!! И теперь не могу понять на что- на гречу или на рис с кукурузой? Ещё за это время попробовали Гербер цв. капусту, но на неё вроде не должно быть?
на любую покупную кашу может быть реакция.т.к. в них добавлены витамины.
Старый 24-11-2008, 16:41     #430
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
А мы начали с гречневой каши, поели её дня 4, всё было хорошо. Потом сдуру дала рисово-кукурузную со сливой, "Малышка", ели её 2 дня - тоже всё ок, а на 3-й аллергия!!!!!!!!!! И теперь не могу понять на что- на гречу или на рис с кукурузой? Ещё за это время попробовали Гербер цв. капусту, но на неё вроде не должно быть?
Вообще аллергия обычно проявляется сразу. Убирайте все, пробуйте по одному все виды каш (гречу, рис, кукурузу) .... кашы безмолочные естественно, можете делать на смеси которую постоянно едите или своем молоке. Если на кашу ничего не проявится, то смотрите, что с цветной капустой и сливой ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.