ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:14     #421
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Понимаете, в глаза человеку высказывать многое не хочется и воспитание не позволяет. Она ж не изменится, если ей высказать (пробовала - неоднократно - стена перед тобой, пример: "Не покупайте ребенку булочек магазинных. Ну, если уж так хочется, то из частных пекарен (у сада ларек с продукцией Буше, рядом с домом - Балт. хлеб). Нееет, мы купим мерзость с консервантами и охаем всю продукцию частников (А мне не нравится). И все это за мой счет - опять скажете, что меркантильна - и моему ребенку с дерматитом . Просила не стирать вручную мои и детские вещи, вообще просила не стирать, чуть не до слез, раз пять,меня аж тошнит от запаха плохо прополосканного мыла - фиг! Даже муж не помог, рецидивы были! И так во всем!).
За спиной ИМХО, это с соседями, подружками, родственниками - а здесь все же просто мысли вслух и попытка увидеть иную ТЗ.
Хорошее воспитание не позволит сделать пакостное дело даже тогда,когда никто не видит.Проблем,как таковых-не вижу.Частные пекарни чаще нарушают технологию и санитарию.Покормите своими булочками,чтобы больше не хотелось.Стирайте сами,чтобы не было грязного.
Старый 28-03-2009, 10:20     #422
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Моя итак типа по стенке ходила, типа вся зашуганая, не спорила никогда, но продолжала по-своему делать . Видимо со всеми эта тактика тихой сапы срабатывала. Знаете, каково это, по пять раз в день видеть, что громкость музыки на МЦ подкручена с 10 до 6 (10 - тихо достаточно, а 6 я обнаруживала, потому что не слышно), или видеть, что ребенка опять повели не на площадку к другим детям гулять, а вдоль дороги в голубую даль (поля с двух сторон и Володарка на горизонте), общительного и активного ребенка? Приходилось малого в слинг и самой идти гулять, а у него пардон. понос и колики - переодеваешь на весу, кормишь на весу.
Причем на площадке Аська сама знакомится и гуляет себе и потом спит лучше, но вдоль дороги ходить - это ж весело
Вы действуете тем же методом,увеличивая громкость.Может,все же лучше поинтересоваться,почему нельзя слушать громкую музыку.Или почему она НЕ МОЖЕТ.Ребенку нужно не только общение в пыльном дворе,но и активный отдых в голубые дали.Общение нужно больше мамочки.
Старый 28-03-2009, 10:21     #423
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я не работаю
просто мы за 13 лет общения обе стали более мудрыми, наверное жаль,что не ещё раньше...
у нас были "никакие" отношения до рождения дочери 6 лет назад, после её рождения сильно испортились (как у многих), потом года через два всё устаканилось - сын родился, мне было некогда
а потом..а потом я попробовала её понять принять. Но она у меня правда - супер-супер. То ли я раньше глупой была - её не понимала, то ли она изменилась тоже...наверное, всё вместе.
хочу её обратно. Отпускать не хотела совсем - но у неё дома муж и кот остались...
а про подарки - звонит - "я тебе подарок купила!" - я в ответ - "пижаму??ура!" (она мне каждый год по пижаме покупает, сначала смешные были, сейчас всё краше и краше (а я пижамы не ношу) - "нет, не пижаму, нет красивых" - "ну и ладно, не расстраивайтесь")))))))
дочке моей (она-любимица,есть этому причины) присылает (к примеру) 7 платьев нарядных, а моему сыну - 1 футболку "ну опять на Ника ничего не нашла"
ну смешно же на это обижатся, чесслово)))
а! когда она у нас жила, мы негласно разделили сферы влияния - на нй готовка (готовит - пальчики не то что оближешь, а съешь), а на мне - всё остальное.
Старый 28-03-2009, 10:22     #424
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вот, не возьму в толк: почему "родила внуков ЕЙ"? Может, отсюда плясать надо, что не ей, а для себя?
Отсюда и идет непонимание. Раз невестка родила, значит, свекровь должна забить на всё и всех, в обязательном порядке приезжать тогда, когда требуется, гулять так и там, где укажет невестка (я не говорю о ТЦ-это клиника). Почему роды невестки возводится в ранг святости "священной коровы" и она, априори, становится выше, умнее, мудрее?
Наличие детей, не дает невестке карт-бланш.
+1
Старый 28-03-2009, 11:26     #425
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Глупость человеческая беспредельна.Уже благодаря своему возрасту она должна быть мудрее вас.Я не пытаюсь полюбить невестку,я просто к ней отношусь нормально,у нас дипломатические отношения.Ровные,вежливые.Я хочу,чтобы мои внуки росли в полной семье.
Честь Вам и хвала.Никто же и не говорит о том,что нужно всенепременно любить.Просто нужно относиться друг к другу как к людям,а не как к животным бешеным.
Старый 28-03-2009, 11:33     #426
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Нет вам не кажется!Вот мы например живем со свекровью в соседних домах, а моя мама на другой станции метро.Свекровь не работает, мама работает,у нас есть сын 1.5 года, я должна родить со дня на день второго, дак свекровь любимая не может , оторваться от телека, притом что ей всего43 года и погулять с внуком, а моя мама отработает пять дней , а на выходные берет внука нянчиться! Ну и как после этого относиться к свекрови!!!
Микродюймовочка,как Вам повезло!!!Я просто мечтаю,чтобы меня лишний раз никто не дёргал,а не помогает с внуком,да и Слава Богу!!Вам же проблем меньше.100% потом при всех не заявит"Я сижу с ним по месяцу,я ли не знаю,что ему надо?Знаю,да еще и лучше тебя!"
А главное,не придется напрягать память,когда это она с ним по месяцу сидела?
Ни за какие деньги теперь не буду просить ее сидеть с детьми.Это всегда плачевно для них заканчивается,да и я себя виноватой чувствую,что заставила бедную,несчасную,больную женщину так напрягаться!!!
Старый 28-03-2009, 11:34     #427
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Честь Вам и хвала.Никто же и не говорит о том,что нужно всенепременно любить.Просто нужно относиться друг к другу как к людям,а не как к животным бешеным.
Я не беру на себя ответственность заявлять,что нет людей с повадками животных.Порой,любовь слепа.Как с одной стороны,так и с другой.А всего труднее этому ,,объекту"
Старый 28-03-2009, 11:38     #428
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от микродюймовка Посмотреть сообщение
Да, мне тоже хотелось с удовольствием проводить время вместе дружно ВСЕЙ семьей, но, к сажелению, это останется только моей мечтой! Я еще умудрилась сына родить в ее день рождение!!!Но это оказалось не подарком, а еще одной причиной обидеться на нас, потому что в этот день теперь не все внимание на нее !Вот так!
Я прямо от души посмеялась.Простите,но мой папа иногда говорит,что "С...ть и родить нельзя погодить!" спасибо скажите,что Вам в открытую не говорят,что можно было бы и подождать,не рожать в мое День рождения!!!
Старый 28-03-2009, 11:39     #429
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я не беру на себя ответственность заявлять,что нет людей с повадками животных.Порой,любовь слепа.Как с одной стороны,так и с другой.А всего труднее этому ,,объекту"
Это точно!Когда тебя так сильно"любят" еще сложнее становится!
Старый 28-03-2009, 11:45     #430
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от margo21 Посмотреть сообщение
Похожая ситуация. Я когда беременная была, тоже с угрозой выкидыша, это существо на меня руку подняло, только из-за того что я сказала поперек ее мнения. У нее это вообще в крови, всмысли руки распускать. Мужу когда было около года, она его головой об пол бетонный ударила, чтоб он капризничать перестал, а потом всем рассказывала, что он типа сам упал, только вот не учла, что даже у стен глаза и уши есть. Теперь житья не дает, все внука увидеть хочет, только ей для этого меня убить придется, близко не подпущу.
Господи,а вы мужу то сказали,что это существо Вас ударило?У нас такая куча проблем,но по сравнению со всеми проблемами в этом топе,мои просто цветуёчки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.