Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 23:11     #4261
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


мож перегрелись?..
Старый 19-01-2008, 23:13     #4262
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


В смысле вода очень теплая? Да вроде не с чего, отопления нет в комнате. Там температура постоянная, я смотрела.
Старый 19-01-2008, 23:23     #4263
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
В смысле вода очень теплая? Да вроде не с чего, отопления нет в комнате. Там температура постоянная, я смотрела.
Не было у меня золотух. Не знаю их поведения. Но, может, это любовь , в смысле - нерест?
Старый 19-01-2008, 23:40     #4264
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Не было у меня золотух. Не знаю их поведения. Но, может, это любовь , в смысле - нерест?
У меня и так перенаселение, только новорожденных не хватало. А сом чего к ним лезет?
Старый 19-01-2008, 23:42     #4265
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Всем привет! Принимайте и меня в ваши ряды
Неделю назад у нас появился аквариум, 130 литров, вот пытаюсь его заселить более-менее подходящими по темпераменту рыбками.
Проблема такая: суматранские барбусы (3 штуки) откусывают жары у расборов (3 штуки). Вроде же эти рыбки совместимы? По размеру они одинаковые. Или они не могут жить вместе? Может кто сталкивался с этими "пираньями"?
Старый 19-01-2008, 23:46     #4266
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
У меня и так перенаселение, только новорожденных не хватало. А сом чего к ним лезет?
Я в своё время не могла взять в толк - почему, когда самец данио гоняет самку за ними плывёт полаквариума. Потом поняла - данио нерестятся, а остальные икру следом едят.
Вы приглядитесь - падает икра или нет.
Насчет новороженных не переживайте заранее, если не съедят всю икру, то съедят мальков
Старый 19-01-2008, 23:50     #4267
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте и меня в ваши ряды
Неделю назад у нас появился аквариум, 130 литров, вот пытаюсь его заселить более-менее подходящими по темпераменту рыбками.
Проблема такая: суматранские барбусы (3 штуки) откусывают жары у расборов (3 штуки). Вроде же эти рыбки совместимы? По размеру они одинаковые. Или они не могут жить вместе? Может кто сталкивался с этими "пираньями"?
Чтобы барбусы хорошо вели себя с остальными рыбами, их надо брать от десятка - тогда они будут заняты отношениями друг с другом. И ещё их лучше брать маленькими и последними в аквариум, чтобы меньше возможности было почувствовать себя там единственными хозяевами.
А вообще у барбусов бывают разые характеры - попадаются более мирные и более кусачие. Своих называю - бандиты.
Старый 19-01-2008, 23:58     #4268
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Чтобы барбусы хорошо вели себя с остальными рыбами, их надо брать от десятка - тогда они будут заняты отношениями друг с другом. И ещё их лучше брать маленькими и последними в аквариум, чтобы меньше возможности было почувствовать себя там единственными хозяевами.
А вообще у барбусов бывают разые характеры - попадаются более мирные и более кусачие. Своих называю - бандиты.
Ой, у меня похоже тоже бандиты , при чем мягко сказано Сегодня руку мне пытались "отгрызть" когда я камушек захотела подправить
Спасиб за совет, завтра прикуплю штучек семь барбусов, авось выживут мои расборы
Старый 20-01-2008, 00:07     #4269
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Вот ведь когда не знаешь всё неправильно делаешь У нас вообще первые барбусы появились, так они теперь похоже действительно себя королями чувствуют

Опишу кто у нас живет, подскажете может кого лучше докупить, так чтоб и не перенаселить аквариум и чтоб красиво было
Как писала выше: 3 суматранских барбуса, 3 расбора, 1 акулий барбус, 1 алый барбус, две мраморные гурами и одна золотистая, один сомик. Завтра докуплю семь суматранских, еще кого сразу купить?
Старый 20-01-2008, 00:32
ответ для M_Irina на сообщение "Вот ведь когда не знаешь всё..."
    #4270
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
, еще кого сразу купить?
А пестрить не будет? Мне почему-то кажется не самым лучшим сочетанием золотой и акульего барбуса, не будут ли он в итоге жрать ей хвост?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.