ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 426 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:46     #4251
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
школьные специалисты, нужна ваша консультация)))я уже звереть начинаю, кажется, от этой системы...
когда МО учителей проходит, должна ли я вносить свою лепту или это по желанию?

школа должна оснащать кабинет или я все должна делать за свои средства? у меня в наличии лишь тетради от родителей и кое-что из распечаток (Мазанова, в частонсти) - успела сделать в одном экзмепляре..на сегодня картриджа в школе нет, копировать негде (нужна же не одна копия)...
по опыту работы это мне очень знакомо.. Вообще-то учреждение должно по мере сил и возможностей вносить лепту, но на практике получается не всегда. Нам руководство при начале работы выдало помнится тыщи 2-3 (это в 2005 году), хватило на небольшую горстку пособий (очень небольшую). В основном все дефектологи, психологи тащили либо из дома пособия, либо мастерили по ходу работы. Потом мы брали с родителей, которые только поступали в программу, по 200 рублей (разовый взнос) на пособия-ксероксы. Ксерили исходя из этих денег. Когда у нас были платные занятия (групповые, например), то 20% уходило начальству, 50% - педагогам за работу, а 30% - на пособия в группу. Ну вообще то всегда денег ни на что не хватает и приходиться тратить из своего кармана. Это - реалии бюджетной работы. Кстати, у меня тоже дома стоит и сканер, и принтер, еще ламинатор мечтаю прикупить (чтобы пособия свои заламинировать навечно), и всю эту технику активно пользую для своей работы.
Старый 19-02-2009, 11:27     #4252
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Я делала так, вдруг пригодится. С каждого родителя просила 200 руб на год. Это совсем небольшая сумма, поэтому особых отказов не было. Одновременно опрашивала у кого есть ксерокс в неограниченном доступе. Кто делал копии от сдачи денег освобождался. Еще были папы-золотые руки. Договаривались - провести проводку, повесить карнизы, сделать стеллаж и т.п. и денег не надо.. Так и выкручивалась. Отчитывалась перед род коммитетом таварными чеками за потраченные деньги, включая экскурсии по кабинету, чтобы лично увидели приобретенное.
А так дома тоже и сканер, и принтер. Потратилась на цветной, чтобы пособия делать
Старый 19-02-2009, 19:32     #4253
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
да для логопедов и дефектологов оно общее примерно 1 раз в месяц проводится
везунчки)))тут такого не то, что раз в месяц, раз в пятилетку не существует))
Старый 19-02-2009, 19:40     #4254
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


burchalka, imjrek, ох не знаю на счет сборов с родителей..но на заметку взяла, спасибо)))

сегодня смотрела мальчика 3 года 10 мес. родился недоношенный. после прививки АКДС беда с ним...эмоциональная сфера нарушена, речь не формируется (до прививки все шло в пределах возрастной нормы со слов мамы)...кто-нибудь сталкивался с подобным?
пойду к "особым" за советом, где обследовать мальчика..
Старый 19-02-2009, 19:52     #4255
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
burchalka, imjrek, ох не знаю на счет сборов с родителей..но на заметку взяла, спасибо)))

сегодня смотрела мальчика 3 года 10 мес. родился недоношенный. после прививки АКДС беда с ним...эмоциональная сфера нарушена, речь не формируется (до прививки все шло в пределах возрастной нормы со слов мамы)...кто-нибудь сталкивался с подобным?
пойду к "особым" за советом, где обследовать мальчика..
да сталкивались - это к невропатологу и на обследования
Старый 19-02-2009, 19:58     #4256
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
да сталкивались - это к невропатологу и на обследования
здешние врачи оставляют желать лучшего! мама готова привезти ребенка в Питер на обследование, нужны явки и пароли...
Старый 19-02-2009, 20:25     #4257
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
здешние врачи оставляют желать лучшего! мама готова привезти ребенка в Питер на обследование, нужны явки и пароли...
с постпрививочным посоветуйтесь в особых - я знаю неврологов но не знаю работают ли они с этим
Старый 20-02-2009, 23:37     #4258
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
burchalka, imjrek, ох не знаю на счет сборов с родителей..но на заметку взяла, спасибо)))

сегодня смотрела мальчика 3 года 10 мес. родился недоношенный. после прививки АКДС беда с ним...эмоциональная сфера нарушена, речь не формируется (до прививки все шло в пределах возрастной нормы со слов мамы)...кто-нибудь сталкивался с подобным?
пойду к "особым" за советом, где обследовать мальчика..
Насчёт прививок - вопрос очень сложный.
Я лично придерживаюсь такого мнения - где тонко, там и рвётся, т.е. прививка была просто катализатором, но не причиной.
Но кто-то со мной не согласен.
Старый 21-02-2009, 08:39     #4259
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Насчёт прививок - вопрос очень сложный.
Я лично придерживаюсь такого мнения - где тонко, там и рвётся, т.е. прививка была просто катализатором, но не причиной.
Но кто-то со мной не согласен.
Вполне возможно. Вопрос в том, что делать маме? Здесь на нее машут руками. Т.к. готова ехать в Питер, куда ехать-то ей? Где провести полное обследование?
Для начала, если проверять головной мозг в местных инстанциях, то что можно посмотреть? Прошу прощения за мой тупизм.
Старый 21-02-2009, 09:57     #4260
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Вопрос в том, что делать маме? Здесь на нее машут руками. Т.к. готова ехать в Питер, куда ехать-то ей? Где провести полное обследование?
Для начала, если проверять головной мозг в местных инстанциях, то что можно посмотреть? Прошу прощения за мой тупизм.
Хвалят центр нейросонографии на Зенитчиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.