Весна пришла, ЗБ уйдут и детки скоро к нам придут - Страница 425 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 13:30     #4241
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы добавить что но-шпу и магне В6 нельзя пить постоянно. Эти лекарства пьют курсами. Нужно не забывать что но-шпа размягчает шейку матки!!!!!
Спасибо огромное за советы! Очень ценные (не понимаю - почему мне врач из Отто не назначил кровоостанавливающие при мазне).
Вот мне помнится говорили, что вместо ношпы на ранних сроках надо пить метацин (которого в городе нигде тогда не было, впрочем как и сейчас).
А насчет ЖК справедливо замечено, что надо попытаться наладить с врачем контакт - воспользуюсь советом ( у меня мужчина-участковый, и у него перекур после каждой пациентки, но с виду - приятный)
Старый 27-06-2008, 13:43     #4242
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Схема Ксюшкина у меня дома в компе, вечером вывешу, либо ее попросим

Схемы конечно, бывают разные, но за три года моих мытарств по врачам я для себя (!) основные принципы вывела:

1. Контроль анализа ХГЧ в динамике. При недостаточном росте - укол ХГЧ каждые два дня от 1500 до 5000
2. При недостатке прогестерона (как правило, известно уже тем, кто планирует )Утрожестан 2 т. по 100 2 раза в день до 12 недели (отменять нельзя без врача!)
3. При мазне или кровотечении - укол Децинона, далее в таблетках 2 р. в день. Либо этамзилат.
4. При тянущих болях - ношпа 2 р в день, свечи с папаверином утром и вечером. Снижает сокращения матки.
5. Мне назначали 1/4 микрофоллина (эстроген), для увеличения эндометрия - но в аннотации у него беременность противопоказание. Также как и у дексаметазона (метипред) - но мне он необходим, так как высокие андрогены.
6. Магний Б6 - мнения врачей спорные...
7. Витамин Е, фолиевая кислота!
8. И лежать, не ходить даже к компу. иногда такое простой метод спасает...
настойка пустырника тоже помогает успокоится и расслабится...

НО! девочки, без консультации своего врача прошу эти сведения не принимать как догму!
Спасибо огромное! Магний Б6 - это для чего? все пьют, а я никогда не пила ((
Старый 27-06-2008, 13:51     #4243
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Привет!
Хочу согласится с Ксюшкин, у меня в ЖК врач вообще-то добрая, сегодня мне вот витамины бесплатно выписала (Витрум Пренатал Форте), и очень радуется, но ничего воообще не знает, ни разу на кресле меня не смотрела. Боится. То же самое говорила мне Плужникова, что они не могли посмотреть? Ну пусть... и хорошо, что не смотрят, не доверяю я...
А про выделения кровянистые... со мной в палате лежала девочка санамнезом в 2 ЗБ, со сроком в 5/6 недель и постоянными кровянистыми выделениями. Ее взяли и сохранили)))) А направление взять не сложно. Я сделала узи, показало угрозу, сразу в ЦН и прямо в регистратуре попросила направление, мне дали, и я легла.
Старый 27-06-2008, 14:05     #4244
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Магний Б6 - это для чего? все пьют, а я никогда не пила ((
Мне его назначила ЕВ для расслабления мускулатуры матки. Хоть и срок и небольшой был , но я чувствовала небольшое напряжение внизу живота.
Старый 27-06-2008, 14:17     #4245
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Оль сложный это вопрос. У ЖК есть один минус они боятся сложных случаев. У меня хорошая врач из ЖК и ко мне очень относилась хорошо. Помогла в санаторий попасть, выписывала все направления, которые были нужны и т.д. Но при этом совсем не понимала, что делать с моей гиперагрегацией, потом если помните в 26 нед у меня была шейка 3 см, так вот она даде смотреть отказалась, сказала, что с этим иди к Плужниковой. А Плужникова сказала, ну что им было шейку не посмотреть.... просто она не боится брать на себя ответственность за нас, за наших будущих малышей, а в ЖК боятся. Тоже самое кстати сказали Вредной в ЖК. Человеческое отношение это замечательно, но помимо этого нужен коллосальный опыт по работе с такими проблемами как у нас.

Полностью соглашусь. Только я все это писала для того чтобы девочки не говорили что ж\к это отстой даже не попытавшись туда "нормально" сходить. Моя врач тоже мало что понимает в конкретно моих проблемах. Но когда я ей приношу назначения Баженовой, все внимательно смотрит и спрашивает что для чего... Тоесть человек то нормальный. Наладишь там контак с врачом и будешь там бесплатно стоять на учете. Никто же не говорит что нужно ходить только в ж\к. Просто я к примеру не вижу смысла стоять на учете у Плужниковой. К ней можно и так ходить, ведь я думаю что ее назначения и внимательное отношение не меняется от того платник ты или нет...


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Мариинка - это ужас... лежала там... если кто-то едет в Мариинку и думает, что его будут сохранять (тем более с выделениями) - он заблуждается (ИМХО)
не соглашусь. В каждой больнице есть как хорошие так и плохие врачи. В Мариинке я готова в ножки кланятся Наталье Александровне, которая со мной как с ребенком носилась, когда меня отправляли на химиотерапию... И как она со мной двое суток вместе ползала и спину мне терла, когда мне вызывали роды на 20 неделе... и все это было совершенно бесплатно...

Так что везде есть и хорошее и плохое...
Старый 27-06-2008, 14:32     #4246
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Я только что записалась в "Прайм Роуз". Идем на УЗИ 9 июля к 16 часам, к Баженовой Л.И.
Ураааааа!!!!! Я скоро узнаю "Кто там?" нам будет 16 с половинкой недель. Уже жду недождусь.... теперь бы быстрей время пролетело бы!!!
Старый 27-06-2008, 14:45     #4247
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Я только что записалась в "Прайм Роуз". Идем на УЗИ 9 июля к 16 часам, к Баженовой Л.И.
Ураааааа!!!!! Я скоро узнаю "Кто там?" нам будет 16 с половинкой недель. Уже жду недождусь.... теперь бы быстрей время пролетело бы!!!
Очень волнительный момент .

Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
не соглашусь. В каждой больнице есть как хорошие так и плохие врачи. В Мариинке я готова в ножки кланятся Наталье Александровне, которая со мной как с ребенком носилась, когда меня отправляли на химиотерапию... И как она со мной двое суток вместе ползала и спину мне терла, когда мне вызывали роды на 20 неделе... и все это было совершенно бесплатно...

Так что везде есть и хорошее и плохое...
на самом деле приятно слышать, что в Мариинке есть и хорошие врачи - ведь моя скорая только туда и везет... а фамилия как у Натальи Александровны (на будущее)?
(а то у нас в палате девочка сама рожала (ламинарии+капельницы) трое суток и кроме крика никакой помощи не было... так и родила в полном одиночестве)
Старый 27-06-2008, 14:49     #4248
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Я только что записалась в "Прайм Роуз". Идем на УЗИ 9 июля к 16 часам, к Баженовой Л.И.
Ураааааа!!!!! Я скоро узнаю "Кто там?" нам будет 16 с половинкой недель. Уже жду недождусь.... теперь бы быстрей время пролетело бы!!!
Здорово! Чтоб малыш показался во всей красе! Удачи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-06-2008, 15:12     #4249
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Очень волнительный момент .


на самом деле приятно слышать, что в Мариинке есть и хорошие врачи - ведь моя скорая только туда и везет... а фамилия как у Натальи Александровны (на будущее)?
(а то у нас в палате девочка сама рожала (ламинарии+капельницы) трое суток и кроме крика никакой помощи не было... так и родила в полном одиночестве)
Фамилию не помню. Она очень отличается от всех там. Она молодая, высокая, стройная блондинка! Выглядит всегда шикарно. Никакие палаты она там не ведет. Она мне делала УЗИ и я попросила, чтобы она была моим врачом, она согласилась. А так вела меня врачиха очень похожая на пуделя. Но она даже не подходила ко мне, раз меня вела Наталья Александровна

Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
Здорово! Чтоб малыш показался во всей красе! Удачи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Девочки спасибо всем за кулачки! Все собираю и возьмем с собой!
Старый 27-06-2008, 15:28     #4250
~marishka~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Купчино, Витебский пр.
Сообщения: 1 984
~marishka~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Я только что записалась в "Прайм Роуз". Идем на УЗИ 9 июля к 16 часам, к Баженовой Л.И.
Ураааааа!!!!! Я скоро узнаю "Кто там?" нам будет 16 с половинкой недель. Уже жду недождусь.... теперь бы быстрей время пролетело бы!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.