Бижутерия своими руками - Страница 422 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 01:19
ответ для Smorodinka на сообщение "Девочки, а такую технику..."
    #4211
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smorodinka Посмотреть сообщение
Девочки, а такую технику знаете?
http://www.livemaster.ru/item/10630
Да, я даже пробовала валять бусины , ну не смейтесь громко, из шерсти своего кота. Чесала его и валяла. Две бусины сделала, решила этот опыт попозже использовать. Хотела закакзать на форуме валяные бусины, но меня пригласили на мастер-класс, а там не мокрое валяние а фильтцевание, с иголками. Надыбала в инете ссылочки именно на мокрое валяние и именно бусин. Если надо, найду - скину.
Старый 08-12-2007, 01:20     #4212
ole4ka27
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщения: 105
ole4ka27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
И у меня! Сегодня день хвасталок!
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ. ФОТКИ ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ. ЗА ЭТО НЕ РУГАЙТЕ. ЕЩЕ НЕ ОСВОИЛА. ЗАХОДИТЕ СМОТРИТЕ http://picasaweb.google.ru/ole4ka27hobby/UvepHG
Старый 08-12-2007, 01:20     #4213
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Алл, ты можешь мне в личку (нуууу как тупому) написать как делать коллаж в рамочке

Если честно, то лень ползать и искать уроки в инете. Думала сама разберусь. Но похоже у меня мозги наберкрень уже от новой работы.

При том что в инете картинки разные по размеру попадаются. Нууу не понимаю я. Открываю как фон, а оно малипусенькое. Пытаюсь вставить, а оно вставляеться на весь лист. Пытаюсь вставить в одно место, а оно вставляется в другое. Бррррррррр счас закиплю
Старый 08-12-2007, 01:23     #4214
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ.
Оль, а почему не хотите сразу сюда вставлять ??? Все таки это не очень удобно ..... заходить куда то, ...... выискивать что то.........

Но работы не плохие. Лаконичные, я бы сказала. Аккуратненькие такие.
Старый 08-12-2007, 01:27     #4215
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОХВАСТАТЬСЯ. ФОТКИ ПРАВДА НЕ ОЧЕНЬ. ЗА ЭТО НЕ РУГАЙТЕ. ЕЩЕ НЕ ОСВОИЛА. ЗАХОДИТЕ СМОТРИТЕ http://picasaweb.google.ru/ole4ka27hobby/UvepHG
Ага, многое очень понравилось, но я не очень врубилась. Там на нескольких фотографиях одна и та же работа, но в разных ракурсах?
А так красиво, особенно бирюзовые (или голубые?) варианты
Старый 08-12-2007, 01:29
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4216
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Катя, я тебе про рамочки не очень скажу. Это лучше у Смородинки спросить, она это класнно делает. А вот картинку как вставлять и с ней манипулировать, пожалуйста. Могу и здесь, если остальным интересно. Сейчас ФШ загрузится.........
Старый 08-12-2007, 01:43
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4217
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Поехали.
1. Открыла картинку, которую хочешь вставлять в основной коллаж.
2. Выделила ее: на Панели инструментов кнопка Прямоугольная область (она с раскрывающимся меню, можно другие области задавать).
3. В строке Меню под кнопкой Редактирование выбираешь команду Скопировать.
4. Делаешь активным слой, куда хочешь вставлять.
5. В строке Меню под кнопкой Редактирование выбираешь команду Вклеить.
6. Получившаяся вставленная картинка будет активна. Опять в Меню-Редактирование, команда Трансформирование. Вот это та кнопка, которая позволит уменьшать-увеличивать изображение, поворачивать, искажать и т.д.
7. Перемещать по рабочему полю можно при помощи инструмента Перемещение, праввый sdth[ybq угол на Панели инструментов.
Если картинка очень большая и неудобно работать, можно уменьщить ее заранее до 3 шага. Так же Трансформированием.
Только нужно следить за пропорциями, а то все съехать может.
Может это можно и лучше делать, я пока так
Старый 08-12-2007, 02:00     #4218
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Ну вот по твоим рассказам получилось ТАК
Название:  Проба перакопирование.jpg
Просмотров: 125
Размер:  48,2 Кбайт

Правда мне все равно не понятно осталось как работать с фоном. Даже если на чистом листе, то как изменить цвет. Либо если брать за основу другую картинку, то как изменить ее размер (если она маленькая слишком). Или это невозможно и надо искать картинки нормальных размеров.

Ах, дааааа...... и еще бы с рамочкой разобраться
ВоПщем думаю
Старый 08-12-2007, 10:25
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4219
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Ага, у меня уже доброе утро!
Продолжаем прерванный разговор.
Опять-таки оговорюсь, как я сама поняла , работая с графическими редакторами, одна и та же задача может быть решена разными способам
Фон можно сделать так. .
Я создаю прямоугольник на все поле коллажа. Это новый слой. С ним и работаю. То есть можно его залить цветом, градиентом, узором. А можно поискать в разделе Фильтр. Это вообще засасывает. И то у меня только основные установлены, а их тоже можно добавлять. Изображение при этом растрируется, вываливается предупреждающее окошко.
Можно так же любйю картинку, задав ей размеры, растянуть на все поле. Сделать ее монохромной, прозрачной, отфильтровать как угодно и это будет фоном.
Теперь про картинки из инета. Там как правило превьюшки, маленькие изображения. Их можно использовать, но быть готовыми к плохому качеству. Можно эти картинки "вытягивать", дизайнеры так делают, я не умею - необходимости нет
Чем больше исходник (картинка), тем лучше. Можно свои фотки использовать, можно приобретать диски клипарты, но это опять как с бусинами - растражированные изображения.
А рамки и кисти это тоже опции. Девушки давали ссылочки где их можно в сети взять, я поищу попозже, сохранила себе.
Может все-таки обучающий диск дать?
Старый 08-12-2007, 10:31
ответ для Ikorka на сообщение "Бижутерия своими руками"
    #4220
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


А простую рамку делают с помощью image->canvas size, там указывают размер и цвет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.