первые денечки проведенные в детском саду - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 16:52     #411
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А вы в какой садик пошли если не секрет? Мы тоже около Академки живем и какой-то Степан моего Ивана сегодня укусил за лоб Мы второй день не плачем, из сада уходить не хочем. Сказали, что до обеда будем ходить недели две, а потом уже только спать. И гулять пока не гуляем. Группа чудесная, воспитательницы тоже Единственное - не понятно с памперсами. Вчера вроде как пошли без него и попросили одеть. Сын не описался, дотерпел до моего прихода. Сегодня одела памперс, и он на горшок не стал садиться в саду, и дома еле усадила, все писал в памперс. Не хочу снова его приучать к этому! Завтра наверное без него пойдем, хотя воспитателям это и не очень удобно.
Ой, конечно, не секрет! Мы в 7 ходим Степа мой вообще тихоня, неужели это он? Надеюсь Иван не очень пострадал, даже если он и в другом садике Нам наша воспитательница нравится, уверенная и спокойная. Видела, что многие детки в памперсах, мы ходим без них, т.к. просимся обычно. Воспит. сказала, что первые дни детки часто терпят до последнего, это один из моментов адаптации. Если Ваш малыш уже ходит на горшок, то не стоит приучать к памперсам снова, мне кажется. Хотя может у них система есть какая-то приучения к горшку?
Наверное, все-таки Вы в другом садике , потому что у нас оставляют два дня на 1,5 часа, потом на 2,5, потом до 12 и т.д.
Старый 02-09-2008, 16:53     #412
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
а у нас медсестра каждое утро приходит в группу и осматривает деток на предмет насморка и прочих болячек Только вот не думаю, что она всем 12-ти вопящим малышам температуру меряет
у вас прямо не садик, а рай какой-то:-)) наша мс и не смотрит, говорит, ей воспитатели про сопливых сообщают, а высаживать, якобы,с соплями они не имеют права, только с температурой. Дык, если температуру не меряют - кого же высаживать?!
Вот поэтому все в садах и болеют по цепочке.... простая халатность!!
Старый 02-09-2008, 17:00
ответ для Basyanya на сообщение "у вас прямо не садик, а рай..."
    #413
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
у вас прямо не садик, а рай какой-то:-)) наша мс и не смотрит, говорит, ей воспитатели про сопливых сообщают, а высаживать, якобы,с соплями они не имеют права, только с температурой. Дык, если температуру не меряют - кого же высаживать?!
Вот поэтому все в садах и болеют по цепочке.... простая халатность!!
насчет рая пока не знаю я же не видела как она их осматривает Тем более, что у нас оздоровительный сад, а в таких наверное положено...
Старый 02-09-2008, 17:07     #414
svetanet
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 111
svetanet отсутствует


Мы сегодня 2 день на 2 часа ходили. Нам 1,6, в яслях не плакали, почти не ели. За то мы сегодня описали 3 комлекта колготки+шорты+верх!! Нянечка сказала, что мы хитрые. Но мне кажется, что ребенок испугался - поэтому не стал дописывать в горшок, а терпел пока его не сняли с горшка. Дома мы писаем в горшок.
Старый 02-09-2008, 17:19     #415
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мы сегодня до 16.30 осидели (я не выдержала на час раньше прискакала).
Все ок. Кушал, спал, гулял.
Вроде нашла нам вторую воспитательницу (т-т-т), в четверг будет известно, а то в 17.30 забирать для меня слишком рано.
Я, кстати, пришла, они на вторую (!) прогулку собирались. Пока 12 деток из 20 ходит. Но до сна 2 остаются только - мы и один мальчик с прошлого года.
А еще сегодня мимо садика пробегала, подсмотрела как гуляют детки, мой в песочнице со всеми сидел ковырялся, хотя песочницу не любит и там не бывает.
Старый 02-09-2008, 17:54     #416
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


И мы пошли
Уже второй день по два часа ... Дочу сегодня на руках из группы уносила. Уходить не хотела. Воспитательница - чудо. Нянечка тоже очень милая женщина. Я в садике в спальне окошко делаю (жуткое окно, его шкурю, шпаклюю, крашу пока доча в саду), так мне все слышно. Золотые люди. Все дети не плачут, играют с ними, песни слушают, стихи им читают, дети непрерывно заняты.
Старый 02-09-2008, 18:33     #417
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


А у кого- нибудь спать ребенок отказывается?Мне сегодня из сада позвонили, сказали не спит, плачет и всех будит.Хотя ходим с удовольствием вторую неделю.
Старый 02-09-2008, 18:38     #418
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Ой, конечно, не секрет! Мы в 7 ходим Степа мой вообще тихоня, неужели это он? Надеюсь Иван не очень пострадал, даже если он и в другом садике Нам наша воспитательница нравится, уверенная и спокойная. Видела, что многие детки в памперсах, мы ходим без них, т.к. просимся обычно. Воспит. сказала, что первые дни детки часто терпят до последнего, это один из моментов адаптации. Если Ваш малыш уже ходит на горшок, то не стоит приучать к памперсам снова, мне кажется. Хотя может у них система есть какая-то приучения к горшку?
Наверное, все-таки Вы в другом садике , потому что у нас оставляют два дня на 1,5 часа, потом на 2,5, потом до 12 и т.д.
Да, мы в другой садике Напраслину на вашего Степана навожу
Старый 02-09-2008, 18:39     #419
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
А у кого- нибудь спать ребенок отказывается?Мне сегодня из сада позвонили, сказали не спит, плачет и всех будит.Хотя ходим с удовольствием вторую неделю.
прально,чё все уснули ,когда я хочу играть))))))
Старый 02-09-2008, 21:07     #420
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
А у кого- нибудь спать ребенок отказывается?Мне сегодня из сада позвонили, сказали не спит, плачет и всех будит.Хотя ходим с удовольствием вторую неделю.
нифига...что значит, все уснули , а ваш не спит? не поверю,что все так разом заснулм...странно... не все детки могут заснуть дома нормально и быстро, не говоря уж о незнакомом месте...и что звонили? типа Вы должны забирать на сон домой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.