Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 02:45     #411
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Во! Вспомнила еще.
Летом звонил дядечка. Обнаружил объявление мое. Директор техникума. Предложил работу методиста с окладом 12000 руб.
Я что получала бы больше преподавателей? Без стажа и без опыта работы?
Эх, хорошая была пора - лето, да и кризис был только в Америке. А методист получает оклад, на зависящий от кол-ва часов, в отличии от преподавателя.
Старый 01-02-2009, 02:51     #412
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Эх, хорошая была пора - лето, да и кризис был только в Америке. А методист получает оклад, на зависящий от кол-ва часов, в отличии от преподавателя.
Но в принципе он больше или меньше чем у преподавателя?
Я засомневалась, но дядечка сказал, что обязанности не сложные. В данный момент - составить расписание уроков, остальное он позже пояснит. Без испытательного срока. Приехать с документами и он отведет в отдел кадров.
Не мое это Да и далековато показалось.
Не думаю, что я была бы самым высокооплачиваемым работником там.
Старый 01-02-2009, 02:55     #413
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Я не сравнивала . Просто объясняла, почему можно пойти работать гувернанткой и почему не хочется работать "за 5 копеек".
Безусловно мои эмоции от свободы времяпровождения, или от моих хобби мне дороже, чем вынужденная работа.
Не думаю, что стОит паниковать по поводу кризиса, человек ко всему может приспособиться. Вопрос приоритетов. Возможно сокращу свои расходы, это высвободит какие-то средства. Но точно не стану работать 10 часов по 50 рублю, если будет возможность найти работу по 100 руб.и на 5 часов. А возможность есть всегда.По крайней мере выбора
Пока есть, это да. А там посмотрим. Ведь никому не хочется понижения зарплаты, не только няням, но факт их понижения налицо. И очень хочется, чтобы понижение из снежного кома, не превратилось в лавину, благодаря стараниям наших избранников, которые демонстративно сократили себе з/платы на 15%( смешно), но повод, для многих, к действию.
Старый 01-02-2009, 03:01     #414
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Но в принципе он больше или меньше чем у преподавателя?
Я засомневалась, но дядечка сказал, что обязанности не сложные. В данный момент - составить расписание уроков, остальное он позже пояснит. Без испытательного срока. Приехать с документами и он отведет в отдел кадров.
Не мое это Да и далековато показалось.
Не думаю, что я была бы самым высокооплачиваемым работником там.
Могу только сказать, что когда я работала воспитателем в д/саду, оклад у методиста был больше, т.к. методист должен всем ц.у. давать, как и что делать, почти начальник.
Старый 01-02-2009, 03:05     #415
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Пока есть, это да. А там посмотрим. Ведь никому не хочется понижения зарплаты, не только няням, но факт их понижения налицо. И очень хочется, чтобы понижение из снежного кома, не превратилось в лавину, благодаря стараниям наших избранников, которые демонстративно сократили себе з/платы на 15%( смешно), но повод, для многих, к действию.
Согласна. Только предполагаю, что в России кризис будет выглядеть и чувствоваться иначе, чем во всем мире. Поэтому и не стОит паниковать. Россия - страна сюрпризов. Сы н рассказывал, что в Англии уже в октябре достаточно четко кризис дал себя почувствовать и пошли увольнения и изменение цен. У нас еще этого не было так четко видно.
Старый 01-02-2009, 03:18     #416
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Согласна. Только предполагаю, что в России кризис будет выглядеть и чувствоваться иначе, чем во всем мире. Поэтому и не стОит паниковать. Россия - страна сюрпризов. Сы н рассказывал, что в Англии уже в октябре достаточно четко кризис дал себя почувствовать и пошли увольнения и изменение цен. У нас еще этого не было так четко видно.
Ну мы ж как всегда, то впереди, то позади " планеты всей". А самое печальное, что все страны выйдут из него через какое-то время и забудут, а у нас ещё долго будут говорить " кризис виноват," и под эту марку устраивать " сладкую жизнь" народу, а без кавычек - себе.
Старый 01-02-2009, 10:00     #417
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
НЕ МОГУ сидеть без дела. Просто не могу и все. Пробовала. Мне нужно работать. Всегда. То что нашла мне подходит. Если работа станет унизительной, а 50р в час , это унизительная зп, я найду другое. Торопиться не стану, но точно найду.
я пацстол
а за 200 руб в час почему не унизительна то?
кстати, куча воолонтеров работает ваще бесплатно или за еду, че они унижаются то так?
тут вы вещаете, что вам по офиг денег, а там что унизительна
по поводу книги---- тоже пацстол, как можно писать про детское творчество с такой мал. выборкой?
почему не студией занимаетесь тогда?
по поводу внуков - это же свое, эти внуки будут всегда вам приносить отдачу, от ваших вкладов в них.
Старый 01-02-2009, 10:03     #418
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Согласна. Только предполагаю, что в России кризис будет выглядеть и чувствоваться иначе, чем во всем мире. Поэтому и не стОит паниковать. Россия - страна сюрпризов. Сы н рассказывал, что в Англии уже в октябре достаточно четко кризис дал себя почувствовать и пошли увольнения и изменение цен. У нас еще этого не было так четко видно.
цены у них снижаются
Увольняют с выплатой 5 ти окладов + страховки у них есть от безработицы на 5 лет
мы постоянно там бываем в связи с работой.
даже никакого сравнения что происходит в россии нет
Старый 01-02-2009, 10:04     #419
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


ваще странные вещания, все падает, у всех
а няни непонятно что вещают, типа унизительно или не унизительно
Старый 01-02-2009, 10:20     #420
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Пытаются мне уже третий день доказать, что няня и уборщица в подъезде примерно на одном уровне.
Понты какие-то. Работа, де, неперспективная, неквалифицированная и т.д и т.п
А я Вам милые мамочки скажу, что есть люди неквалифицированные и неперспективные, не творческие. Работ таких нет.
"мамочки" который день пытаются доказать, что на дворе кризис... что если у "мамочек" падает з\п, то и у нянь тоже, какими бы звездами они не были....

про работу в школе, если няням по 50р платить будут... А что, в Питере не было такого прошлые кризисы, что бюджетники по несколько месяцев з\п не получали??? только в других регионах учителя голодали и работали бесплатно?

ОК, вам унизительна работа за 50р, а если офисные работники перестанут получать по 20-40 тыс, а их зп упадет до 10-15 тыс, работа за 50р все еще унизителна для вас?

не понятно, почему вам мерещаться мамочки, которые хотят для своих детей не лучшего, а дешевого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.